+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 314

Тема: Прогресс

  1. #21
    Пугает одно, в сознании большинства людей, вовсе нет различия между девочколюбием и педофилией. Для многих девочколюбие, это ни что иное, как попытка легализации той же педофилии. Думаю нужна более крепкая и видимая граница.

  2. #22
    Девочколюбие отвергает секс с детьми. Вот отличие от педофилии.

  3. #23
    Наверное лучше всего вообще стараться не употреблять слово педофилия, чтобы это явление стерлось с памяти людей.

  4. #24
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Наверное лучше всего вообще стараться не употреблять слово педофилия, чтобы это явление стерлось с памяти людей.
    Совершенно согласен. В этом - залог нашей победы.

  5. #25
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Пугает одно, в сознании большинства людей, вовсе нет различия между девочколюбием и педофилией. Для многих девочколюбие, это ни что иное, как попытка легализации той же педофилии. Думаю нужна более крепкая и видимая граница.
    я лично так представляю, и да поправит меня луч. что девочколюбие, помимо вышеозначенных технических деталей. предполагает еще такие важные вещи. как культуру человека, некую этику. педофилия же стремится исключительно к практике, к наслаждениям тела.
    и еще, людей которые здесь активно пишут. если приглядется, объединяет вот что - некий романтизм по отношению к девочкам ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #26
    Фрейд о детской сексуальности[править | править исходный текст]
    Подробнее по этой теме см.: Детская сексуальность.
    По мнению Зигмунда Фрейда, дети наравне со взрослыми испытывают влечение и могут аналогично удовлетворять его, и, более того, воздержание, которое испытывают дети в силу социальных норм, является само также источником душевной травмы, своего рода «изнасилованием наоборот».
    После ряда сеансов психоанализа З. Фрейд пришёл к выводу о наличии у всех детей с рождения богатой сексуальной жизни, заключающейся в некоторых сексуальных возбуждениях, сексуальных потребностях и своего рода удовлетворениях. По его мнению, общество выступает против признания инфантильной сексуальности, так как прорыв сексуальных влечений у детей влечёт окончание влияния воспитания. Общество ставит цель сделать жизнь ребёнка асексуальной, считая её действительно асексуальной, вызывая у большинства людей амнезию о детских годах жизни. Он считает, что даже грудные младенцы испытывают сексуальное удовольствие от сосания. Но эрогенные зоны ребёнка недостаточно эффективны, а его действия автоэротичны, возникшие из удовлетворения физиологических потребностей. Этим Фрейд доказывал родство детской сексуальности и сексуальных извращений, так как у ребёнка ещё нет функции продолжения рода. Запугивание ребёнка воспитателями, пытающимися избавить его от вредных привычек, часто становится источником неврозов и психозов в дальнейшем, поэтому в психоанализе предполагают сексуальные причины их возникновения[128].


    Действительно где-то в подсознании у многих взрослых сидит понимание: я же потеряю власть над детьми если признаю их сексуальность. С ними надо будет считаться, но ведь они еще совсем глупы.
    Последний раз редактировалось Araneum; 31.10.2013 в 19:19.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
    Насильники детей - это подонки. На Востоке это точно такая же проблема, как и на Западе. Никакие "тысячелетние традиции" муслимов не спасают.
    ну да, подонки. согласен. только есть ли традиция насиловать детей или женщин в исламе? вот в чем вопрос.
    и ссылки на феминизированную, педоистеричную западную прессу . в которой любые отношения ребенок-взрослый.
    представляются в виде насилия последнего, вряд ли могут служить критерием объективности.
    слишком это болезненный для запада вопрос. а если еще учесть, что запад и иран находятся фактически в
    состоянии войны...
    по моему, это зависит скорее от человека...
    как если насильник усыновит ребенка на западе. он его точно так же будет насиловать.
    или что еще хуже. насиловать и убивать. боясь раскрытия из за бушующей педоистерии...
    Что касается маньяков, то это скорее проблема психиатрии. Маньяков единицы, и их появление совершенно не зависит от типа общества и его религиозных обычаев. Например:

    Иранский маньяк приговорен к смерти
    Убийства держали в напряжении весь Тегеран
    что-то мне говорит, что чем больше западная культура будет проникать в иран. тем больше будет таких случаев...
    впрочем, ничего не утверждаю...

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/new...00/3743416.stm
    и опять bbc :D там чего-нибудь хорошее про иран говорят вообще? или только одну чернуху гонят, как про ссср во времена холодной войны?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #28
    Фрейд о детской сексуальности[править | править исходный текст]
    Подробнее по этой теме см.: Детская сексуальность.
    По мнению Зигмунда Фрейда, дети наравне со взрослыми испытывают влечение и могут аналогично удовлетворять его, и, более того, воздержание, которое испытывают дети в силу социальных норм, является само также источником душевной травмы, своего рода «изнасилованием наоборот».
    После ряда сеансов психоанализа З. Фрейд пришёл к выводу о наличии у всех детей с рождения богатой сексуальной жизни, заключающейся в некоторых сексуальных возбуждениях, сексуальных потребностях и своего рода удовлетворениях. По его мнению, общество выступает против признания инфантильной сексуальности, так как прорыв сексуальных влечений у детей влечёт окончание влияния воспитания. Общество ставит цель сделать жизнь ребёнка асексуальной, считая её действительно асексуальной, вызывая у большинства людей амнезию о детских годах жизни. Он считает, что даже грудные младенцы испытывают сексуальное удовольствие от сосания. Но эрогенные зоны ребёнка недостаточно эффективны, а его действия автоэротичны, возникшие из удовлетворения физиологических потребностей. Этим Фрейд доказывал родство детской сексуальности и сексуальных извращений, так как у ребёнка ещё нет функции продолжения рода. Запугивание ребёнка воспитателями, пытающимися избавить его от вредных привычек, часто становится источником неврозов и психозов в дальнейшем, поэтому в психоанализе предполагают сексуальные причины их возникновения[128].
    старик фройд интересные вещи пишет... странно, как его до сих пор не запретили? :D
    Действительно где-то в подсознании у многих взрослых сидит понимание: я же потеряю власть над детьми если признаю их сексуальность. С ними надо будет считаться, но ведь они еще совсем глупы.
    есть еще объективный страх родителя. боязнь, что ребенок с выпущенными на свободу инстинктами. но будучи ментально не готовым, попадет в беду...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #29
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    старик фройд интересные вещи пишет... странно, как его до сих пор не запретили? :D
    Запретят, обязательно запретят. А потом отпретят, как обычно. Кстати, знаешь ли, что в СССР сборник сочинений Ленина был под запретом.

  10. #30
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    старик фройд интересные вещи пишет... странно, как его до сих пор не запретили? :D

    есть еще объективный страх родителя. боязнь, что ребенок с выпущенными на свободу инстинктами. но будучи ментально не готовым, попадет в беду...
    Защита своего ребенка на инстинктивном уровне. Это конечно правильно, но...
    «Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе»

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения