+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 210

Тема: О происхождении человека

  1. #121
    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    И да, каждая последующая теория включала в себя предыдущую как частный случай. Теория относительности к примеру прекрасно сводится к ньютоновскому тяготению при малых массах и скоростях.
    Один недостаток теории относительности: невыполнение закона сохранениея энергии. Мне этого достаточно, чтобы сказать, что она полная херня.

  2. #122
    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    Именно, современной. Не нужно сравнивать науку начала и конца 20 века, это две большие разности.
    И да, каждая последующая теория включала в себя предыдущую как частный случай.
    ну и прекрасно. тогда не сравнивай науку начала 21-го века и конца 21-го века. уже может через 50 лет ученые будут смотреть на своих предшественников как на дикарей не знавших даже носителей гравитации и не умевших ею управлять. а что ты скажешь о науке 22-го века? все то же самое как частный случай плюс проникновение в другие измерения и контакт с его обитателями, мгновенные перемещения по нашему пространству. а о науке 23-го века? все то же самое как частности плюс прямой контакт с богом. и так далее и тому подобное (это не допущения а вольные фантазии, но все же думаю расхождения будут лишь в датах).
    нельзя ни недооценивать науку ни переоценивать ее. и в том и в другом случае будешь совершать ошибку. крайние точки зрения в большинстве своем ошибочны. истина где-то посередине.

  3. #123
    И человек там будет простой кучей молекул, как и раньше.
    по моему, в этом есть что-то бесконечно печальное. считать себя "просто кучей молекул"...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #124
    Разрешите вставить и свои "пять копеек".
    Есть много мнений как произошел человек и чем он является на самом деле. Религия, космос, эволюция и т.п. и их очень много. А ответьте на один вопрос. Не всели равно как? Это так же спорить. что было первым, яйцо или курица.
    ведь подтверждение того или иного факта о происхождение подставит под удар другие версии. А это. извините, много вековые устои, традиции, каноны.
    А может, давайте, подумаем, что дальше?
    Возмем, например, курицу. Она вылупилась, мы знаем, что с ней будет дальше. Вначале это яйца а потом-суп.
    А что человек? Родился, рос, работал, обзавелся семьей, состарился, умер. И этот замкнутый круг длится около 6 млн.лет.
    Тогда надо подумать. Где ошибка в заложенной программе, что вся жизнь это цикл "рождение- смерть".
    Может надо поставить главным вопросом не "как" а "зачем". И в момент понимания вопроса "зачем" мнения про "просто кучей молекул" исчезнет само по себе.

  5. #125
    ну и зачем ?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #126
    Цитата Сообщение от ЛИШЬ Посмотреть сообщение
    Может надо поставить главным вопросом не "как" а "зачем". И в момент понимания вопроса "зачем" мнения про "просто кучей молекул" исчезнет само по себе.
    Материя должна одухотвориться. Так хаос постепенно упорядочивался и усложнялся. Появились, атомы, молекулы, клетки. Каждый атом живой, мертвого ничего в природе нет. Появились звёзды, планеты - чтобы дать возможность существования сложных живых организмов. По крайней мере на одной из них возникла жизнь. По мере эволюции она стала думать, размышлять о материи. Теперь от человека зависит дальнейшее развитие Вселенной. Хотя, конечно, есть много других цивилизаций, которые решили эти вопросы. Казалось бы, при чем тут девочки? Ни при чем, но они очень помогают нам в жизни. Есть что любить. Девочка - это бог для мужчины. И наоборот.

  7. #127
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от au100 Посмотреть сообщение
    Один недостаток теории относительности: невыполнение закона сохранениея энергии. Мне этого достаточно, чтобы сказать, что она полная херня.
    Не припомню такого.

    Цитата Сообщение от vladislav9 Посмотреть сообщение
    ну и прекрасно. тогда не сравнивай науку начала 21-го века и конца 21-го века.
    А что в конце такого будет? Основные черты будущей теории всего уже известны. И она не допускает богов и мгновенных перемещений по своему желанию.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    по моему, в этом есть что-то бесконечно печальное. считать себя "просто кучей молекул"...
    Ну если тебя печалит осознание своего места в мире, то да.

    Цитата Сообщение от ЛИШЬ Посмотреть сообщение
    Это так же спорить. что было первым, яйцо или курица.
    Яйцо, даже британские учоные знают, что курица меняться не может, только эмбрионы в виде яойца в данном случаи.

    Цитата Сообщение от ЛИШЬ Посмотреть сообщение
    ведь подтверждение того или иного факта о происхождение подставит под удар другие версии. А это. извините, много вековые устои, традиции, каноны.
    Именно. Надо рушить убогие традиции и каноны. Раскормили шарлатанов и нахлебников понимаете ли.

    Цитата Сообщение от ЛИШЬ Посмотреть сообщение
    Тогда надо подумать. Где ошибка в заложенной программе, что вся жизнь это цикл "рождение- смерть".
    Нигде. Иначе быть не может.

    Цитата Сообщение от ЛИШЬ Посмотреть сообщение
    Может надо поставить главным вопросом не "как" а "зачем".
    Именно что ни за чем. Бесполезность. Все попытки придать значительность существованию человека провалились. И провалятся в будущем. Надо просто признать, что всё человечество вместе с планетой Земля никому не нужны и ничего не значат.

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Материя должна одухотвориться.
    Кому должна? Она ни у кого взаймы не брала.

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Так хаос постепенно упорядочивался и усложнялся. Появились, атомы, молекулы, клетки.
    Для справки- жизнь повышает уровень хаоса. То есть беспорядка от неё только больше. Химических соединений в неживой природе образуется несколько тысяч. Это не идёт ни в какое сравнение с миллионами белковых соединений в живой природе. А чем больше у системы свобод, тем больше хаоса.
    Учи теорию хаоса, перед тем как о нём говорить.
    Последний раз редактировалось rebry; 11.11.2013 в 04:32.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  8. #128
    Ну если тебя печалит осознание своего места в мире, то да.
    ну так я и не считаю себя лишь кучкой молекул.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #129
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ну так я и не считаю себя лишь кучкой молекул.
    Само собой ты пытаешься казаться себе чем- то большим. Врёшь себе, придумываешь глубокий смысл своему существованию, отрицаешь факты. Почти все так делают. Единицы могут увидеть истину.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  10. #130
    Единицы могут увидеть истину.
    хочешь сказать, тебе известна истина? смешно. мир намного сложней, чем тебе кажется. чтобы сводить его к простым компьютерным схемам.
    Врёшь себе, придумываешь глубокий смысл своему существованию, отрицаешь факты.
    какие факты? что есть законы физики? что существуют атомы? и что с того?
    почему на квантовом уровне невозможно сказать, через какое из двух отверстий вылетела частица?
    почему сам факт наблюдения влиет на происходящие на этом уровне процессы?
    почему воздействие на один квантовый объект меняет другой, на расстоянии, никак внешне с ним не связанный?
    сколько лет науке? 200, 300 сотни?
    неужто ты думаешь, что накопленные за тысячелетия знания отдельных древних культур основываются только на мракобесии и суевериях?
    Последний раз редактировалось lexie; 11.11.2013 в 19:34.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения