+ Ответить в теме
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 210

Тема: О происхождении человека

  1. #41
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    То есть я хотел сказать, что вселенная породила человека не случайно, а по разумному замыслу. И что эта вселенная именно вселенная человека. Возможно существуют другие измерения со вселенными иных существ подогнанных под них.
    Нет.. Даже более точно: эта вселенная для существ, способных жить в трехмерном пространстве и возможно, что все ее виды жизни в ней прописаны. А разум, как последняя инстанция развития вселенной. Но даже если это не предел, по крайней мере, посредством разумных существ, вселенная стала разумной.
    Последний раз редактировалось Araneum; 02.11.2013 в 20:54.

  2. #42
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    Луч, что значит разумность? посмотри на древний племена в африке? цивилизацию создала письменность.
    Племена вполне разумны. Посмотрите на этих приятных папуасов.

    http://www.youtube.com/watch?v=C6iKIzke5Qw

    Разумность и цивилизация - разные вещи.

    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    И ты туда же? Почему ты ставишь пылинку, нет, намного меньше, так высоко?
    Сам ты пылинка. А я - осознавшая себя часть Вселенной.

  3. #43
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Нет.. Даже более точно: эта вселенная для существ, способных жить в трехмерном пространстве и возможно, что все ее виды жизни в ней прописаны. А разум, как последняя инстанция развития вселенной. Но даже если это не предел, по крайней мере, посредством разумных существ, вселенная стала разумной.
    Вы не замечаете, что эти утверждения ничем не подкреплены, то есть по сути пустословны?

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Сам ты пылинка.
    Не, ты что, я меньше.

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    А я - осознавшая себя часть Вселенной.
    И кому какое дело до пылинки, которая считает, что осознала себя? Считает потому, что до осознания себя тебе ещё очень далеко- ты даже своего неандертальского происхождения принять не можешь.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  4. #44
    Цитата Сообщение от rebry
    Вы не замечаете, что эти утверждения ничем не подкреплены, то есть по сути пустословны?
    Конечно, подтверждений нет. Но аскеты, медиумы да некоторые ученые говорят, что в центре нашей галактики что-то есть.

  5. #45
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Конечно, подтверждений нет.
    Ну вот, сами понимаете. К с тати, поклоняйтесь Летающему Макаронному Монстру! Он тоже невидимый.

    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Но аскеты, медиумы
    Ты православный?

    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    да некоторые ученые говорят, что в центре нашей галактики что-то есть.
    Конечно. Куча звёзд да чёрная дыра в жалкий миллион солнечных масс. Ничего особенного- обычный центр сферической дискообразной галактики с чётко оформленным ядром.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  6. #46
    Человек относительно солнца это огромная разница по массе и размерам. Но, несмотря на то, что солнце, имея большую, нежели у человека энергию, отличается качеством. Возможно, даже что энергия сознания, разума - необязательно человека, и есть тот недостающий элемент во вселенной, который назвали темной энергией. Конечно же, я не утверждаю что это так, не более чем фантастика. Однако существует живая и не живая материя. И одна от другой отличается тем, что живая материя способна увидеть, осознать, применить для пользы мертвую, а вторая, то есть мертвая, подобной власти не имеет.

  7. #47
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Человек относительно солнца это огромная разница по массе и размерам. Но, несмотря на то, что солнце, имея большую, нежели у человека энергию, отличается качеством. Возможно, даже что энергия сознания, разума - необязательно человека, и есть тот недостающий элемент во вселенной, который назвали темной энергией. Конечно же, я не утверждаю что это так, не более чем фантастика. Однако существует живая и не живая материя. И одна от другой отличается тем, что живая материя способна увидеть, осознать, применить для пользы мертвую, а вторая, то есть мертвая, подобной власти не имеет.
    Я верю, что у каждой планеты есть душа. И у звезд, естественно. Тайная Доктрина Блаватской начинается с того, что Земля попросила у Солнца дать ей жизнь. Это очень волнующе. А rry... не воспринимайте всерьез псевдонаучную галиматью этого циника. Высмеивайте ее. Кто позволил rry читать научные книжки? Они навредили его психике. Куда смотрел Роскомнадзор?

  8. #48
    Елена Петровна Блаватская Тайная Доктрина синтез науки, религии и философии. Лучик спасибо за информацию...это интересно.

  9. #49
    Старожил Аватар для rebry
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес... Нимфетомания
    Сообщений
    674
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Я верю, что у каждой планеты есть душа. И у звезд, естественно.
    Тогда чего продолжаешь какать в унитаз?

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Тайная Доктрина Блаватской
    Это где НЁХ спаривалась со свиньями, получая людей?

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    А rry... не воспринимайте всерьез псевдонаучную галиматью этого циника.
    Она предельно научна.

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Высмеивайте ее.
    Ну так опровергнуть не можете, сжечь меня тоже, вот и остаётся высмеивать. Как когда- то высмеивали прививки. Лучик, наука тебя защитила от оспы, позволила тебя кормить за счёт остальных.

    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    И одна от другой отличается тем, что живая материя способна увидеть, осознать, применить для пользы мертвую, а вторая, то есть мертвая, подобной власти не имеет.
    Мой ПК видит, осознаёт и приносит пользы больше, чем ты.
    https://nymphetomania.net -Форум о любви к девочкам

  10. #50
    Я верю, что у каждой планеты есть душа. И у звезд, естественно. Тайная Доктрина Блаватской начинается с того, что Земля попросила у Солнца дать ей жизнь. Это очень волнующе. А rry... не воспринимайте всерьез псевдонаучную галиматью этого циника. Высмеивайте ее. Кто позволил rry читать научные книжки? Они навредили его психике. Куда смотрел Роскомнадзор?
    вернадский, кстати, не мистик, но мыслитель пришел к выводу о сущестовании ноосферы...
    что мы знаем, с 40 миллиардами нейронов в голове, по сравнению с бесконечной по сложности вселенной?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения