+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Тем временем в Норвегии...

  1. #31
    При чем тут коммунисты? Это о тех коммунистах, которые сейчас идут в церковь, провозглашая, что русские коммунисты - исконно православные, что Сталин будто бы не взрывал тысячи храмов, не превращал их в конюшни, а нежно берег Православие и никогда не поддерживал атеизм? Да Маркс с Лениным в гробу переворачиваются, слыша такие лживые речи.
    я пошутил. просто коммунисты боролись с несправеливостью тоже такими же радикальными методами.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #32
    а мошенник Мавроди - уверяя, что эти деньги вкладывает в промышленность, а не себе в карман.
    кстати, пирамида мавроди по сути ничем не отличается от федеральной системы, а его мавро - от доллара сша.разница только в процентах по депозитам.
    со всем остальным не спорю.
    Последний раз редактировалось lexie; 13.11.2013 в 18:27.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #33
    Между культом и служителями культа не нужно ставить знак равенства.
    проблема в том, что большинство делает представление о вере именно на впечатлении на представителях культа.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #34
    Чем ближе человек к святости, тем больше искушений. Испытано на себе

  5. #35
    Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
    Чем ближе человек к святости, тем больше искушений. Испытано на себе
    вон оно што .... не, Голдман. все-таки ряса налагает особую ответсвенность, ящетяю. либо просто не надо морочить
    себе и людям голову.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Президент лицо временное. Диктатор дургое дело, он лицо постоянное.
    Но по вашей логике любой президент только и мечтает стать диктатором и завоевать мир, и только здоровье им не позволяет.

    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    По существу же, патриарх это - государственный служащий в своём министерстве, только одет малость оригинально. От него требуется хорошо управлять, а святости никто не требует.
    По существу патриарх вовсе не "главный менеджер", а именно человек, определяющий лицо церкви и ее политику. И каноны церкви именно требуют от него не только эффективного управления хозяйством, но и определения применения догматов церкви по отношению к народу и неукоснительное соблюдение всех морально-этических принципов на собственном примере. Что и есть то, что граничит со святостью. Если же ни он, ни его архиепископы, ни низшие чины не соблюдают предписанных им канонов, то по существу патриарх - предводитель шайки мошенников, продающий народу несуществующие блага и не имеющий никакого отношения к богу и служению ему. Фактически это "ряженые", обманным путем занявшие посты, на которые они не имеют право.

  7. #37
    admiral мы останемся при своих в любом случае. Предлагаю не катать ничейную позицию до сотого хода и согласиться на ничью.

  8. #38
    Согласен. Отбой! Сушить весла!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения