+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Кто и что делает со своей коллекцией изображений.

  1. #1

    Кто и что делает со своей коллекцией изображений.

    Более подробно познакомившись с реальным объёмомом фото материалов, о которых на этом форуме писали. Причём учёл всё не обязательно даже варианты в виде ссылок, только упоминая о наличии полагал дастаточным, не станут же участники по таким пустякам писать липу. Так вот, познакомившись и осознав масштабы пришёл в некоторое недоумение. Что же вы господа делаете с этим огромным количеством изображений?

    Конечно у меня как и всякого есть немного изображдений по тематике. Но они не идут ни в какое сравнение с тем великолепием которое перполняет коллекции активных участников. И даже свои пять сотен картинок я не знаю как использовать. Просматривать их на мониторе в принципе можно и иногда, раза два в месяц находится минутка на это дело. Или смотрю когда грустно, что бы оберсти причину для грусти и через то успокоится.

    Очень интересно узнать как другие участники распоряжаются своим запасом Смотрят ли, сортируют ли, как много времени посвящают работе со своей коллекцией? Не возникает ли у них ощущения каледоскопа, при частом просмотре большого колдичества фотогрфий? Не пропадет ли ощущение от фотографии после её редактирования, мне вот трудно восстановить обратно образ из фото если помню, что открывал его в редакторе и правил, начинает казатся, что только мои правки там и есть. Вопрос не праздный, ведь объёмы действительно поражают воображение.

    Лично мне хочется поставить это дело на современный лад. Приобрести несколько фоторамок и расставить в комнате, что бы иметь возможность всегда что-то видеть. Что думаете об этом? Пробовал ли кто сам фоторамки в деле?
    Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 16.11.2013 в 00:59.

  2. #2
    Лично я часто удаляю все с носителя, если становится интересно загружаю снова. Интернет сам по себе хранилище. Так у меня не теряется интерес найти. А вот на счет стенки с реальными фото в рамках это интересно, даже как-то более живее.

  3. #3
    О каких изображениях идет речь?

  4. #4
    Путем распыления данных в сети. но это говорят не безопасно.
    35 циклов от Питера Гутмана...интересно это удаление данных действительно полное? Раньше пользовался этим методом правда процесс удаления жутко долгий.
    Последний раз редактировалось Araneum; 16.11.2013 в 08:12.

  5. #5
    Лично мне хочется поставить это дело на современный лад. Приобрести несколько фоторамок и расставить в комнате, что бы иметь возможность всегда что-то видеть. Что думаете об этом? Пробовал ли кто сам фоторамки в деле?
    сделайте так, а потом пригласите коллег. им понравится.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Что же вы господа делаете с этим огромным количеством изображений?
    Это примерно как придя в музей искусства спросить у его администрации, зачем они старательно собирали по всему миру целую кучу картин разных эпох, и зачем им вообще это надо... Но, в целом, последующие вопросы вполне закономерные.

    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Просматривать их на мониторе в принципе можно и иногда, раза два в месяц находится минутка на это дело. Или смотрю когда грустно, что бы оберсти причину для грусти и через то успокоится.
    Вот именно. Приятно иногда придя домой после рабочей смены плюхнуться в кресло за компом и просто посмотреть красивые фото, успокоить нервы. Это как любоваться экзотическими рыбками в аквариуме. Но большинству по большому счёту плевать, как делаются эти работы, кто их собирает, сортирует и выкладывает, и главное - с какой целью.
    Одним нравится просто просматривать, другим - просматривать и делиться этим, особенно с теми, кто тоже способен видеть непередаваемую словами красоту в этом наборе цветастых пикселей... Кто-то тут выразился, что фото и видео - это всего лишь суррогат, жвачка вместо еды, которая никогда не заменит реального зрелища и более ярких эмоций. Отчасти с этим согласен. Но фотография, это как книга, своего рода способ передачи определённой информации. Вы когда-нибудь видели, с каким трепетом военнослужащие смотрят на фото близких вдали от дома? С виду, несчастный клочок бумаги, но как дорог он может быть сердцу. Точнее то, что на нём запечатлено...

    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Очень интересно узнать как другие участники распоряжаются своим запасом Смотрят ли, сортируют ли, как много времени посвящают работе со своей коллекцией?
    Если удаётся найти нечто незаурядное, я сначала просматриваю, затем сортирую, а потом сохраняю на отдельный носитель. То, что видел ранее, или легко потом снова найти в Сети, даже не скачиваю. Конечно же это делается в исключительно свободное от работы и семейных рутин время.
    В каждой книжной библиотеке есть архив с редкими изданиями, которые бережно хранят под семью замками. Такая аналогия...

    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Не возникает ли у них ощущения каледоскопа, при частом просмотре большого колдичества фотогрфий
    Просмотром одной единственной фотографии можно наслаждаться довольно долго, а можно целый альбом из сотни изображений пролистать колесом мыши за минуту. Зависит от самого материала, и от настроения. Иногда просто достаточно взглянуть на уменьшенные превью в папке с фото, а дальше по обстоятельствам: просмотр/удаление/сохранение.

    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Не пропадет ли ощущение от фотографии после её редактирования, мне вот трудно восстановить обратно образ из фото если помню, что открывал его в редакторе и правил, начинает казатся, что только мои правки там и есть.
    Внесённые изменения в оригинал конечно оставляют ощущение собственного вмешательства. Лично я "первозданные" оригиналы никогда не удаляю, а для отредактированных есть своё отдельное место на диске.

    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Лично мне хочется поставить это дело на современный лад. Приобрести несколько фоторамок и расставить в комнате, что бы иметь возможность всегда что-то видеть.
    По цифровой фоторамке с режимом слайд-шоу в каждое помещение. Тогда везде в доме/квартире вам будет что-то видно, и глаза не мозолятся статичными изображениями. Как вам такой вариант?


  7. #7
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Путем распыления данных в сети. но это говорят не безопасно.
    35 циклов от Питера Гутмана...интересно это удаление данных действительно полное? Раньше пользовался этим методом правда процесс удаления жутко долгий.
    Один знакомый компьютерщик заверял меня, что существуют специальное ПО, позволяющее восстанавливать часть данных даже после троекратного форматирования диска. Посему, кувалда остаётся на вершине топ-списка безопасности в этом плане:D Ну это если у вас и вправду есть повод чего, или кого опасаться...

  8. #8
    Да нету повода, пока еще закон не ужесточен до потолка.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Внесённые изменения в оригинал конечно оставляют ощущение собственного вмешательства. Лично я "первозданные" оригиналы никогда не удаляю, а для отредактированных есть своё отдельное место на диске.


    По цифровой фоторамке с режимом слайд-шоу в каждое помещение. Тогда везде в доме/квартире вам будет что-то видно, и глаза не мозолятся статичными изображениями. Как вам такой вариант?
    Классная рамка удобная.
    Последний раз редактировалось Araneum; 16.11.2013 в 09:18.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Один знакомый компьютерщик заверял меня, что существуют специальное ПО, позволяющее восстанавливать часть данных даже после троекратного форматирования диска. Посему, кувалда остаётся на вершине топ-списка безопасности в этом плане:D Ну это если у вас и вправду есть повод чего, или кого опасаться...
    скорее это будет паяльник , чем специальное ПО :D
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения