+ Ответить в теме
Страница 30 из 52 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 517

Тема: Забавные новости

  1. #291
    Парадоксально. Сторонники РПЦ пишут статьи, дают интервью против педоистерии. А либералы вовсю ее разжигают. Понятно, что цель первых - оправдать священника, а вторых - опорочить его и в его лице всю церковь. Только вот в данном случае они порочат только себя.
    если вспомнить, как все начиналось. то педоистерия пошла валом при медведеве, которого либералы считают своим. при авторитарном еще путине всю это мизулинскую шваль как-то осаживали.
    Как прояснилось для меня, обвинения пошли от девочки, которая начала ревновать Глеба к другим девочкам. Девочки бывают очень жестокими. Видимо, Грозовский не уделил ей той доли внимания, на которую она рассчитывала. И, будучи свидетельницей его отношений с другими, она всё и выложила родителям, а те уже растрезвонили в колокола.
    да, ревность - жестокая штука.глупая девочка...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #292
    Глеб Грозовский - девочколюб. Нам надо хотя бы морально его поддержать. А если к этой поддержке присоединится РПЦ, тем лучше. Меньше будет оклеветанных мужчин, и вообще...

  3. #293
    Девочки часто влюбляются в педагогов, тренеров, врачей, пасторов. Думаю у мужчин представителей этих профессий должен быть законодательный имунетет от подобных обвинений, ибо они априори не способны причинять вред девочкам.

    Тут интересная статья : http://www.pravmir.ru/civilizaciya-nedotrog/

    Написать этот текст меня побудил очередной виток истерии, возникший в связи с обвинением в педофилии священника Глеба Грозовского. Сразу оговорюсь: я не юрист, не следователь, я не владею всеми материалами. Не моя задача говорить сейчас о виновности или невиновности конкретного человека. Я просто в очередной раз задумался о том, как ЛЕГКО обвинить человека в подобном… и к чему это всё может привести.

    Помните, как все смеялись над фразой «в СССР секса нет»? Настают времена, когда впору поплакать над фразой «в России НЕ СЕКСА нет». Хотя, почему в России — в мире.

    Каленым железом в нас впечатывают «простую истину»: любые телесные контакты — суть сексуальное взаимодействие. Мы так муссировали тему секса, что видим его везде. Мужчина, выходя из автобуса, подает руку незнакомой женщине — домогается. Две девчонки забились в одно кресло, шушукаются и хихикают — лесбиянки. Парни идут по скверу — голубые. Мужчина решил перевести старушку через дорогу — …, ну, до таких ассоциаций пока не дошло, но что-то будет через пару лет.

    А уж дети — тема благодатнейшая. Педофилическая истерия набирает обороты во всем мире. Не только прикосновение, но и улыбка, взгляд — всё может быть расценено как домогательство к ребенку. Недавно от одной своей знакомой слышал такую историю. Подходит к ней на улице мужчина. Подходит и говорит: «Извините, там на тротуаре стоит маленький мальчик и плачет. Не могли бы вы к нему подойти, узнать, что случилось?» — «А что же вы сами не подошли?» — «А я боюсь. Мало ли что подумают…».

    История закончилась благополучно, пятилетний мальчик действительно потерялся, через полицию были быстро найдены родители, но… Но это страшно, когда взрослый мужчина просит женщину подойти к ребенку, боясь попасть под каток общественного мнения.

    Ну, а уж самые «разнузданные педофилы» — люди, работающие с детьми. Причем работающие искренне, с душой. В школе-то ещё ничего, а уж в детском лагере… Я сам проходил путь от помощника вожатого до начальника лагеря. Я сам обнимал и утешал ревущих детей. Я будил их, страдающих энурезом, ночью и вел в туалет (в одних трусах! гнусный извращенец!). Я хорошо помню, как в середине смены, когда тоска по дому (ведь даже когда в лагере очень интересно, тоска по дому никуда не девается) достигла максимума, кучка девочек девяти-одиннадцати лет с визгом: «Папа! Папа!», — повисла на мне, как на дереве. Я рассказывал им сказки на ночь, сидя с ними без свидетелей в темной палате. Я подтыкал им одеяла… Что-то мне подсказывает, что меня легко бы могли обвинить в домогательствах…

    Высокомудрые педагоги-психологи-теоретики объясняют, что так нельзя. Что физический контакт с детьми недопустим, что всегда надо иметь надежных свидетелей твоей благонамеренности, что… Да много чего. Только они — теоретики. Хотя, иногда они бывают практиками, но смотришь на них и думаешь, что лучше бы оставались теоретиками.

    Но и это не самое страшное. Педофилические истерии — цветочки. А вот ягодки мы уже собираем, и будем их собирать всё больше и больше.

    Наша цивилизация становится цивилизацией недотрог. То, о чём писал Азимов в своей антиутопии «Обнаженное солнце» (мир Солярии, где растут не с родителями, а с роботами, контакты для взрослых крайне мучительны и неприличны, и даже муж с женой видятся по расписанию) становится реальностью. Я — психотерапевт. И в своей работе я практически ежедневно вижу, как всё хуже и хуже становится у людей с тем, что называется научным термином тактильность. А, говоря простым языком, — с прикосновениями, с «дотрагиванием». Люди стесняются дружеских объятий. Родители боятся обнять собственных детей. Даже мужья и жёны стесняются обнимать друг друга, если это не связано напрямую с интимной сферой их жизни.

    Но человек не может жить без физических контактов с другими людьми. В середине прошлого века психиатр Рене Шпитц описал анаклитическую депрессию — депрессию младенцев, лишенных материнского тепла. У взрослых — всё то же самое. Создавая цивилизацию недотрог, мы создаём цивилизацию невротиков. Невротиков, боящихся в итоге даже обратиться за помощью, ибо помощь — это «прикосновение» (пусть и не физическое).

    Мы, боясь секса и восхваляя его, забываем о простом человеческом тепле.

    Люди, пожалуйста, будьте тёплыми друг к другу! Обнимайте друг друга! И тогда, быть может, мы все вспомним, что простые человеческие контакты — это не про секс. Это про тепло. И — доброту и милосердие.

  4. #294
    Вот видите? Вышла хорошая статья, и где? На православном сайте! В то время как на либеральных сайтах глумятся, раздувая ненависть к "педофилу". Так что всё неоднозначно.

  5. #295
    Еще полвека назад в СССР людей не сажали за наркотики.Спустя короткое время все изменилось и так как раньше когда наркомания была явлением редким и многие вообще понятия о ней не имели мы навряд ли вернемся.Не хочу сравнивать наркотики и статью за <действия сексуального характера,совращение итд> но как то не по себе от мысли что пройдет время и этот процесс уже не остановить.Уже станет нормой 17 летних считать детьми или телесные контакты отца и дочери преступлением? Ужас к чему мы придем......

  6. #296
    Статья как обычно. Ссылки на какие-то романы читаные единицами, которым и так всё это понятно. Насквозь пропитана негативом и лишина всякого светлого оттенка. И кто её прочтёт, конечно не найдёт там руководства к действию. Вернее могут говрить будто, если подумать, то оно там имеется. Однако результат размышлений предсказать невозможно да и требовать думать грешно. С чего собственно кто-то должне начать думать? Надо давать твёрдые установки.

    Проблема с прикосновениями решается элементарно, отдать ребёнка в секцию бокса или борьбы, или ещё в какую спортивную секцию. Прикосновения гарантированы.

  7. #297
    Из личного примера я с подружкой пришел в кинотеатр и там начали допытываться сколько ей лет.Что то начали втирать про 18 + (всю жизнь было 16 а ни какие 12,18+ 20+8).Я ей напомнил что в начале 90-х будучи еще первоклассником свободно ходил на ужасы и другие фильмы.Она что типично для российского обывателя мне говорит следующие: Тогда время было другое....В чем же интересно другое? В том что сегодня поменяли за год сознание многим людям! В том что вдруг со всех углов на Россию напали педобиры и хотят уничтожить <общепринятую почему то всеми? Мораль и нравственность. Чувство мерзости возникло от всего этого.От мнения то что как оказывается время там другое было,от того что эти законы так нравятся только быдлу и власть похоже тащится от этого.От того что впереди нормальных и здравомыслящих людей с адекватным восприятием стоит безмозглая масса тех кто привык что их имеют по жизни.Но не давать жить другим это еще лучше.

  8. #298
    Вы нам snowman зубы не заговаривайте. На какой фильм ходили? Если рейтинг у фильма 18+, то собственно ваши претензии неуместны. И не надо выставлять этот пример как якобы негативный. Что было в начале 90-х тоже можете не рассказывать. Какие тогда были времена, многим и сейчас снится и никаких ужасов им в кино не надо уже.

    Остальная часть сообщения просто бессвязный бред.

  9. #299
    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Вы нам snowman зубы не заговаривайте. На какой фильм ходили? Если рейтинг у фильма 18+, то собственно ваши претензии неуместны. И не надо выставлять этот пример как якобы негативный. Что было в начале 90-х тоже можете не рассказывать. Какие тогда были времена, многим и сейчас снится и никаких ужасов им в кино не надо уже.

    Остальная часть сообщения просто бессвязный бред.
    А вы не обобщайте про 90-е и времена.Это они сегодня стали <плохими> для тех кто тогда жил не плохо весьма.Для них это было весьма прекрасное время а теперь видети ли им не нравится то что было.Потом я о 90-х писал не имея в виду политику а вы подтверждаете то что люди были тогда другие а сейчас стало быть <исправились> так вас надо понимать? Я простой человек а не политик и людям не навязываю и не внушаю как они педоистерический бред.Не меняю людям их сознание.Что касается фильма то мне плевать какой там рейтинг или что там еще.Пример негативный так как это распределение лиц на взрослых и маленьких детей.В данном случае уже 16 летний человек не имея право смотреть фильм приравнивается к ребенку.Что то в уголовном кодексе РФ распределения на это счет не имеется.Посадить в 14 всерьез и на долго это правильно а вот кино смотреть не правильно

  10. #300
    Цитата Сообщение от Rehbock
    Какие тогда были времена, многим и сейчас снится
    Всё таки счастливые были времена.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения