+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 162

Тема: Паранойя

  1. #111
    Я же сказал туп как пробка, ТРОЛЛЬ! Detected... trololo...

  2. #112
    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Я же сказал туп как пробка, ТРОЛЛЬ! Detected... trololo...
    Лунатик, ты ведешь себя очень некрасиво. Культуры тебе не хватает, доброты, терпимости. Это свойственно многим россиянам - даже в кругу единомышленников ведут себя как свиньи. Досадно...

  3. #113
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Думаю, что ты не знаком ни с интеллектуальной элитой, ни с творческими людьми и понятия не имеешь, какие идеи вращаются в их головах.
    Думаю, что ты даже ничего об этом не читал, кроме разве что заметок в Википедии.
    Думаю, что ты всегда споришь, лишь бы доказать свою правоту, ни в чем не разбираясь.
    хочешь сказать, что ты и есть интеллектуальная элита ?


    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь доказать, что учение о бессознательном не имело существенного влияния на искусство, как это пытался доказать мой оппонент. Идеи Фрейда были интересны в основном психологам и психиатрам и не имели в то время широкого общественного резонанаса.
    по твоему. возникновение как минимум одного мощного направления, это несущественное влияние?

    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Потому что влияние социдей на искусство в сотни раз больше, чем влияние почти никому не известного в ту пору психиатра.
    никому неизвестного , это ты загнул. к 20 м годам ему уж под 70 было.
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Люди искусства не "зачитывались Фрейдом", потому что его работы предназначены для психиатров, а не для общества. Его популярность в массах в нынешнее время связана с развитием научно-популярной и "желтой" прессы и ТВ.
    хорошо, тогда откула появилось желание изображать сновидения у художников? откуда появились гротескные, извращенные символы, фигуры. вместо реалистичного изображения реальности,
    именно в то время? аж гитлер возмущался ?
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Я "втюхиваю" тебе лишь то, что ты способен осилить при твоих низких интеллектуальных способностях. Для "чайников" как раз и подходят книги из серии для "чайников". Умному человеку я бы порекомендовал "Историю современной психологии" Томаса Лихи. Но ты в эту категорию, мне кажется, не входишь.
    да ... скромности тебе не занимать . у тебя и научная степень наверное есть? какие труды ты написал?
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Фрейд - величайший ученый 20-го века? Ты в адеквате вообще?! Теория Фрейда была признана сомнительной еще в его время, изобиловала множеством ошибок и не была проверена экспериментально. А теперь и подавно.
    да уж, куда ему до светила современной науки томаса лихи. подумаешь, какой то там психианализ и целое философское направление создал.
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Да, определенные наработки у него есть, и психиатрия благодарна ему за это.
    ну да, мелочи. чоужтам.
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Но основные положения психоанализа давно уже переработаны и трансформированы и уже не используются в чистом фрейдовском виде. И тем более многими школами отвергаются вообще.
    и что? без него медицина до сих пор бы рассматривала человека, как собаку павлова.
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Да какие "элементарные взаимосвязи" можешь находить ты, если у тебя в голове - лишь хаос из обрывочных фактов, нет знаний ни по психиатрии, ни по истории искусств?! Твои "элементарные взаимосвязи" - это лепет дошкольника.
    понесло ...


    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Я у вас мегасуперпуперпродвинутый и архикрайненачитанный. Но не унывайте: когда ВЫ закончите пятый класс, то с вами тоже о чем-нибудь можно будет разговаривать.
    а не мания ли это величия?
    Последний раз редактировалось lexie; 05.12.2013 в 23:40.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #114
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    У меня два полных высших образования и одно незаконченное. Так что поменьше проводи время в коридорах, а иди лучше учись.
    нашел чем кичится. уже лет 20ть корочки чуть ли не за так раздают.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #115
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    хочешь сказать, что ты и есть интеллектуальная элита ?
    Вовсе нет. Я знаком с профессорами, другими выдающимися людьми и прекрасно знаю, что такое интеллектуальная элита. Нет, себя к ней я не причисляю, я даже диссертацию еще не закончил.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    по твоему. возникновение как минимум одного мощного направления, это несущественное влияние?
    Мощное направление? Вот это ты загнул. Нет, несущественное.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    никому неизвестного , это ты загнул. к 20 м годам ему уж под 70 было.
    Еще раз повторяю, в то время он был малоизвестен публике. В основном был известен среди психологов и психиатров, причем среди психиатров больше. Ты можешь назвать фамилии выдающихся психологов или психиатров современности, текущего десятилетия, не прибегая к Википедии?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    хорошо, тогда откула появилось желание изображать сновидения у художников? откуда появились гротескные, извращенные символы, фигуры. вместо реалистичного изображения реальности,
    именно в то время? аж гитлер возмущался ?
    Да при чем здесь Фрейд вообще?! Ты считаешь, что до Фрейда художники сны не рисовали?!
    Еще Гойя рисовал "гротескные, извращенные символы, фигуры. вместо реалистичного изображения реальности".
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%89
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...87%D0%BE%D1%81
    Да сколько их еще было - Дюрер, Босх и так далее. Рано или поздно нашлись бы последователи.
    В десятых годах ХХ века произошла самая страшная война за многие века - Первая мировая. Европа испытала много ужасов. Из-за эмоционального потрясения и проявлялись такие тенденции как стремление ухода от реальности. На это же наложились быстрые перемены в укладе жизни вследствие научно-технического прогресса, что вело к смелым экспериментам в области литературы и искусства. 20-е годы - это вообще смелые эксперименты во всем - хоть в архитектуре, хоть в поэзии или живописи, хоть в кинематографе. И валить это на Фрейда так же смешно, как и приписывать ему заслугу застройки Манхэттена фаллическими символами в виде небоскребов.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    да ... скромности тебе не занимать . у тебя и научная степень наверное есть? какие труды ты написал?
    Труды у меня есть, но научной степени еще нет. Я слишком ленив, чтобы быстро написать диссертацию.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    да уж, куда ему до светила современной науки томаса лихи. подумаешь, какой то там психианализ и целое философское направление создал.
    При чем тут Томас Лихи? Он лишь автор истории психологии. Какая еще "философская школа"?! Фрейд - психиатр, а не философ. Причем его гипотезы не считаются научно доказанными.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    и что? без него медицина до сих пор бы рассматривала человека, как собаку павлова.
    Детский сад какой-то. "Понятия не имею, о чем говорю, но буду упрямо писать глупости".

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а не мания ли это величия?
    Это лишь шутка в ответ на глупости школьника.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    нашел чем кичится. уже лет 20ть корочки чуть ли не за так раздают.
    Если тебе "раздали за так", это не значит, что другим тоже. Не суди обо всех по себе.
    Последний раз редактировалось ppp; 06.12.2013 в 00:50.

  6. #116
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Я знаком с профессорами, другими выдающимися людьми и прекрасно знаю, что такое интеллектуальная элита. Нет, себя к ней я не причисляю, я даже диссертацию еще не закончил.
    и лучше этого не делать. иначе я за тебя прямо опасаюсь
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Мощное направление? Вот это ты загнул. Нет, несущественное.
    правда? магритт, дали, эрнст ?
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю, в то время он был малоизвестен публике. В основном был известен среди психологов и психиатров, причем среди психиатров больше. Ты можешь назвать фамилии выдающихся психологов или психиатров современности, текущего десятилетия, не прибегая к Википедии?
    а зачем мне это? мы же о другом говорим, о фрейде? и если ты уж взялся доказывать нечто, что идет в разрез о расхожей идее популярности и извесности фрейда.
    то поясни тогда из какой книги, книг, статей ты это взял?
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь Фрейд вообще?! Ты считаешь, что до Фрейда художники сны не рисовали?!
    так - не рисовали.
    Это направление сложилось под большим влиянием теории психоанализа Фрейда. Первейшей целью сюрреалистов было духовное возвышение и отделение духа от материального. Одними из важнейших ценностей являлись свобода, а также иррациональность.
    Сюрреалисты выполняли свои работы без оглядки на рациональную эстетику, используя фантасмагорические формы. Они работали с такими тематиками, как эротика, ирония, магия и подсознание.
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    В десятых годах ХХ века Еще Гойя рисовал "гротескные, извращенные символы, фигуры. вместо реалистичного изображения реальности".
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%89
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...87%D0%BE%D1%81
    и что? ты еще босха вспомни.
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    В десятых годах ХХ века произошла самая страшная война за многие века - Первая мировая. Европа испытала много ужасов. Из-за эмоционального потрясения и проявлялись такие тенденции как стремление ухода от реальности. На это же наложились быстрые перемены в укладе жизни вследствие научно-технического прогресса, что вело к смелым экспериментам в области литературы и искусства. 20-е годы - это вообще смелые эксперименты во всем - хоть в архитектуре, хоть в поэзии или живописи, хоть в кинематографе. И валить это на Фрейда так же смешно, как и приписывать ему заслугу застройки Манхэттена фаллическими символами в виде небоскребов.
    это ты сейчас взял и все свалил. и мировые войны. и кризисы. и революции. речь ведь совсем о другом идет. о влиянии идей фрейдизма, бессознательного на искусство. кроме того, объясни тогда, чем объясняется по твоему уход от реальности в современной культуре? а ведь нет ни войн, ни революций, ни кризисов хотя бы близко сопоставимых с тогдашними.
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Детский сад какой-то. "Понятия не имею, о чем говорю, но буду упрямо писать глупости".
    глупости говоришь? так поясни ?
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Труды у меня есть, но научной степени еще нет. Я слишком ленив, чтобы быстро написать диссертацию.
    психология чайника, да ? и почему "быстро"? завтра в армию ?
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    При чем тут Томас Лихи? Он лишь автор истории психологии. Какая еще "философская школа"?! Фрейд - психиатр, а не философ. Причем его гипотезы не считаются научно доказанными.
    фрейд больше чем просто психиатр. http://society.polbu.ru/mareev_histp...ch121_all.html
    как бы он достиг такой популярности?
    Последний раз редактировалось lexie; 06.12.2013 в 01:22.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #117
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    и лучше этого не делать. иначе я за тебя прямо опасаюсь ?
    Да чини свои унитазы и за меня не опасайся.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а зачем мне это? мы же о другом говорим, о фрейде? и если ты уж взялся доказывать нечто, что идет в разрез о расхожей идее популярности и извесности фрейда.
    то поясни тогда из какой книги, книг, статей ты это взял?
    Мы говорим не об известности Фрейда в нынешнее время. Мы говорим о его влиянии на искусство в его время. Оно было даже не прямым, а опосредованным. Если сейчас каждая собака знает Фрейда, это вовсе не значит, что его знала каждая собака в его время. Почитай хотя бы порекомендованную тебе историю психологии, а не выдумывай.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    Первейшей целью сюрреалистов было духовное возвышение и отделение духа от материального. Одними из важнейших ценностей являлись свобода, а также иррациональность.
    И при чем здесь Фрейд?! Фрейд был психиатром! И его теории относятся к психиатрии, а не к философии! При чем тут "духовное возвышение"?! При чем тут "отделение духа"?! Предметом Фрейда было влияние неосознанных реакций психики на нервные расстройства, а ты тут из него делаешь какого-то "великого философа".

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    это ты сейчас взял и все свалил. и мировые войны. и кризисы. и революции.
    Это не я свалил. Это история искусств. Почитай хотя бы.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    речь ведь совсем о другом идет. о влиянии идей фрейдизма, бессознательного на искусство.
    Заладил как попка детскую считалку! Да почитай хотя бы Фрейда! Ты вообще не понимаешь, что такое "бессознательное". Почти никак "идеи фрейдизма" не влияли на искусство. Это психиатрическая категория.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    кроме того, объясни тогда, чем объясняется по твоему уход от реальности в современной культуре? а ведь нет ни войн, ни революций, ни кризисов хотя бы близко сопоставимых с тогдашними.
    Да потому что раз созданный прием продолжает жить. Почему продолжают строить церкви в традиционных стилях, если можно строить в стекле и бетоне? Утвердившаяся традиция. Почему продолжают писать детективы, хотя могли бы писать сплошную фантастику? По утвердившейся традиции.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    так поясни
    Так сколько можно? Поясняю еще раз: Фрейд - психиатр, а не "философ". У него нет никакого "учения", есть лишь способы лечения психических больных. И именно в этой категории он и внес свой вклад. Все остальное - раздуто "желтой прессой" в нынешнее время.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    психология чайника, да ? и почему "быстро"? завтра в армию ?
    Чайник - это невежественный человек, такой как ты. Меня никто не подгоняет быстро писать диссертацию. Вот я и не спешу.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    фрейд больше чем просто психиатр. как бы он достиг такой популярности?
    Фрейд не просто психиатр, а выдающийся психиатр. Но его достижения на 99% повлияли на развитие психиатрии и психологии, а на все остальное - на 1%. Читай поменьше псевдонаучной желтой прессы, а побольше серьезных исследований.

  8. #118
    Фрейд мошенник и шарлатан от науки. Его система содержит троянский конь. чтобы подорвать нравственность цивилизации.

  9. #119
    Да уж, а ведь ppp не ответил, на мой вопрос, мания величия это уж точно! Все сейчас можно взять из великого интернета, ты случаем ppp не оттуда все берешь?


    PS: Спор ни о чем, просто сотрясаем воздух и показываем друг другу кто умнее, ага?

  10. #120
    Мы проводим многие часы в бесплодных, ни к чему не ведущих разговорах. Ставится на обсуждение тема, и сначала обыкновенно и благодаря тому, что задача сложная, охотников говорить нет. Но вот выступает один голос, и после этого уже все хотят говорить, говорить без всякого толку, не подумав хорошенько о теме, не уясняя себе, осложняется ли этим решение вопроса или ускоряется. Подаются бесконечные реплики, на которые тратится больше времени, чем на основной предмет, и наши разговоры растут, как снежный ком. И в конце концов вместо решения получается запутывание вопроса.
    Мне в одной коллегии пришлось заседать вместе со знакомым, который состоял раньше членом одной из западноевропейских коллегий. И он не мог надивиться продолжительности и бесплодности наших заседаний. Он удивлялся: “Почему вы так много говорите, а результатов ваших разговоров не видать?”

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения