+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 162

Тема: Паранойя

  1. #141
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    как ты догадался? ?
    А вот и пришел крупный специалист по искусству, философии, психологии, политике, физике, биологии с незаконченным средним специальным образованием. Да догадался уж, это всем очевидно.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    слушай, ты сам зачем то начал этот спор.
    если его знает сейчас каждая собака. то это также не означает что его никто не знал тогда.
    Назвови мне ведущих специалистов в области психиатрии и психологии нынешнего, XXI века. Только не смотри в Википедию. Опроси своих знакомых (не медиков, обычных людей). Много фамилий они назвовут? Спорим, что ни одной?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    фрейдизм говорит о бессознательном, о устройстве человека, внутренних конфликтах человека и внешней средой
    Детский лепет. Ты ничего не понял из изысканий Фрейда.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    естественно это имеет отношение и к искусству, и к философии. поэтому художники не могли пройти мимо изысканий фрейда.
    Покажи мне художников, читающих труды по психиатрии.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    заладил, потому что ты кидаешься недоказательными суждениями. что учение, совершившее своего рода переворот в психиатрии. и популяризуемое самим фрейдом в 20-30 годы прошлого века. не имело никаких последствий ни для искусства , ни для чего другого. но я пытаюсь у тебя добится одного. на основании чего конкретно ты делаешь этот вывод?
    А давай ты не будешь перевирать мои слова? Где я говорил "никаких последствий"? Я говорил "никаких глобальных последствий". Чувствуешь разницу?
    Изобретение пароварки или пылесоса тоже оказало какое-то влияние на искусство. И в точно такой же степени.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ничего не понял. сначала ты говорил, что возникновение новых течений искусства не явилось влиянием идей фрейда. а являлось лишь частным случаем попытки ухода от страшной реальности в эпоху глобальных перемен , войн и катастроф. потом объясняешь тот же уход от реальности. в нынешней куда более стабильной и благополучной ситуации. непонятной традицией? ссылаясь на церкви и детективы?
    Я говорил о том, что Фрейд в определенной степени повлиял на зарождение сюрреализма, было еще некоторое влияние на определенных творцов. Это все. Всплеск же модернизма объясняется совсем другими причинами.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    если ты за 40 с лишним лет так ее и не написал...
    Какие интересные домыслы! Откуда вдруг взялись эти цифры?!

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    я все же пробую допытаться. что это за серьезные исследования такие?
    Арнасон, Мэнсфилд. "История современного искусства"
    Стив Эдвардс. "Искусство авангарда"
    Герберт Рид. "Философия современного искусства"
    Для начала тебе хватит.
    Последний раз редактировалось ppp; 07.12.2013 в 16:49.

  2. #142
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    о как! интеллигенский ум, значит у него одного
    Я знал, что отрывок из известнейшей лекции академика Павлова тебе ни о чем не скажет.
    Последний раз редактировалось ppp; 07.12.2013 в 16:48.

  3. #143
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    смешной ты, ей богу. юрист с апломбом судящий искуссво, политику, философию. в которых сам ни черта не понимает.
    А что уж говорить о ПТУшнике вроде тебя, с апломбом лезущем в любой спор со своими цитатами из Википедии, найденными за две минуты. Знаний невозможно нахвататься за секунды. Они или есть, или нет. Твои же "глубокие познания" о Фрейде, его работах и его роли проистекают лишь из газетенок типа "СПИД-инфо" и состряпанных каналами типа РЕН-ТВ дилетантских фильмов. Таких "умников", спорящих о Фрейде и вещах, в которых они не разбираются, полно в любой пивной.

  4. #144
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Давайте лучше я вас забаню. Сразу меньше ссор на форуме станет!
    Это угроза или предложение? Просто спрашиваю.

  5. #145
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    А что уж говорить о ПТУшнике вроде тебя, с апломбом лезущем в любой спор со своими цитатами из Википедии, найденными за две минуты. Знаний невозможно нахвататься за секунды. Они или есть, или нет. Твои же "глубокие познания" о Фрейде, его работах и его роли проистекают лишь из газетенок типа "СПИД-инфо" и состряпанных каналами типа РЕН-ТВ дилетантских фильмов. Таких "умников", спорящих о Фрейде и вещах, в которых они не разбираются, полно в любой пивной.
    знаешь, смешно слышать от юриста о его глубоких познаниях в психиатрии. даже если ты и прочитал пару книг. что может между прочим, сделать любой. это совсем не значит, что ты являешься здесь специалистом. и чем то принципиально лучше других. то что ты прочитал пару книг по истории искусства , не означает. что ты искусствовед.
    но зато высокомерно поучать и поправлять других ты зато обожаешь. и делать глубоко идущие сомнительные выводы, выдавая их как бесспорную истину.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #146
    Какие интересные домыслы! Откуда вдруг взялись эти цифры?!
    очень сложно было догадаться.

    Арнасон, Мэнсфилд. "История современного искусства"
    Стив Эдвардс. "Искусство авангарда"
    Герберт Рид. "Философия современного искусства"
    Для начала тебе хватит.
    ты мне еще БСЭ целиком прочитать посоветуй. я тебя не спрашивал, какие фолианты по истории искуства мне читать. а конкретный вопрос, по предмету спора. но если ты все же привел, то будь добр тогда. процитируй хотя бы несколько цитат оттуда. которые бы ясно говорили, что фрейд был абсолюно неизвестен в богеме, и интеллектуальных, творческих кругах 20-30 годов. и что это не оказало практически никакго влияния на искусство и философию. если ты эти книги читал, то сделать это будет для тебя пару пустяков.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #147
    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Это угроза или предложение? Просто спрашиваю.
    А вам не нравится быть забаненным? Зачем же на других бочку катить?

  8. #148
    Ну Лучик, я просто сказал...

  9. #149
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    знаешь, смешно слышать от юриста о его глубоких познаниях в психиатрии. даже если ты и прочитал пару книг. что может между прочим, сделать любой. это совсем не значит, что ты являешься здесь специалистом. и чем то принципиально лучше других. то что ты прочитал пару книг по истории искусства , не означает. что ты искусствовед.
    но зато высокомерно поучать и поправлять других ты зато обожаешь. и делать глубоко идущие сомнительные выводы, выдавая их как бесспорную истину.
    Знаешь, а я ведь нигде не утверждал, что я юрист. Очередные домыслы и фантазии?
    Я всего лишь поправил человека, который утверждал, что "все начитались Фрейда и бросились творить". И тут влез ты и начал высокомерно распинаться, что Фрейд величайший ученый века и на всех подряд повлиял. Причем, я так понял, твое представление о теории Фрейда - на детсадовском уровне, ни одной книги по истории искусств ты не прочитал и все твои выводы базируются на выдумках массовой прессы типа "СПИД-инфо".

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    очень сложно было догадаться
    Да какие ж это "догадки"? Это очередные выдумки.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    процитируй хотя бы несколько цитат оттуда. которые бы ясно говорили, что фрейд был абсолюно неизвестен в богеме, и интеллектуальных, творческих кругах 20-30 годов. и что это не оказало практически никакго влияния на искусство и философию. если ты эти книги читал, то сделать это будет для тебя пару пустяков.
    Ты предлагаешь мне метать бисер перед свиньями? Искать книги, которые я прочитал, переписывать тебе из них страницы? Мне делать нечего?
    А знаешь ли ты, что такое архиважное изобретение, как создание бытового пылесоса, привело к революции в искусстве? Не веришь? Приведи цитаты, которые говорят о том, что пылесосы ни при чем к преобразованиям в искусстве. Если ты такой образованный, для тебя это будет несложно.
    Последний раз редактировалось ppp; 07.12.2013 в 21:21.

  10. #150
    Девочки давайте жить дружно, мяу....

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения