+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 162

Тема: Паранойя

  1. #81
    для того, чтобы поменять. как вы говорите. вектор борьбы. нужно сначала перестать сжать людей, создающих высококлассные фото. класса лс.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #82
    Тут я полностью согласен с Лучиком!

  3. #83
    И в этом смысле Дэвид Гамильтон идеально подходит для наших реалий,раскрывая сексуальность девочек - подростков,но делая это в очень естественной форме,без излишней фривольности и распущенности,что могло бы послужить причиной обвинения его в распространении ДП.

  4. #84
    P.S: Просто нам нужно побольше таких Гамильтонов.

  5. #85
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Товарищ, Фрейда с балериной сравнил не я, а мой оппонент. Якобы художники начитались Фрейда и сразу бегом побежали рисовать всякое "подсознательное". Извиняюсь, но это полная х*та.
    Для примера, как возник кубизм. "В одном из писем Сезанн рекомендует молодому художнику (Пикассо) рассматривать натуру как совокупность простых форм - сфер, конусов, цилиндров. Он имел в виду, что эти базисные формы необходимо держать в сознании как организующее начало картины. Однако Пикассо и его друзья восприняли совет буквально".
    А отсылка к юриспруденции, где оппонент путает бессознательное Фрейда с невменяемостью, это уже сравнение Фрейда со страусом.
    Так что вот еще один кандидат на прочтение "Психологии для чайников".



    И еще один кандидат?
    Представление Фрейда о бессознательном повлияло на технику литературно-творческого процесса некоторых направлений модернизма. “Автоматическое письмо” сюрреалистов (Сюрреализм) и поэтические эксперименты Аполлинера, Арагона, Элюара связаны с фрейдовскими “свободными ассоциациями”, способствующими “изживанию” скрытых и запретных влечений: но нельзя забывать, что сам Фрейд не считал искусство “речевым потоком”, и потому сюрреалисты фактически вырывают прием психотерапии из психоаналитического контекста.

    Всему есть свое опровержение основанное не только на предположениях, но есть ли смысл тратить на это время? А спорить только ради того кто больше знает...это дело артистов.
    Последний раз редактировалось Araneum; 03.12.2013 в 13:30.

  6. #86
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Всему есть свое опровержение основанное не только на предположениях
    Так я о сюрреализме ранее говорил. Странно "опровергать" оппонента, недавно сказавшего почти то же самое. А в целом влияние Фрейда на искусство было очень скромным.

    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Просто нам нужно побольше таких Гамильтонов.
    Поддерживаю всеми конечностями.

  7. #87
    А в целом влияние Фрейда на искусство было очень скромным.
    ну как бы целое направление, и даже вроде не одно.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #88
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ну как бы целое направление, и даже вроде не одно.
    Ну как бы это вовсе не подтверждает слов оппонента, что:

    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    После работ Фрейда о бессознательном человека, творческие люди ринулись творить все то, что было если не под запретом, то хотя бы считалось аморальным в областях кино, художества, итд. Что-то вышло хорошо из этого, что-то плохо, но стимул он дал всему миру и многим новым направлениям.
    Прямо после Фрейда якобы все так и бросились творить что ни попадя. Да большинство о нем и слышали-то в пол-уха. А, например, расцвет запретных тем в кино приходится на эпоху сексуальной революции 70-х, к которой Фрейд, умерший в 1939-м, не имел уже никакого отношения, а его классический психоанализ был подвергнут критике еще в начале века, и в более же современных теориях от него остались лишь рожки да ножки.

  9. #89
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Ну как бы это вовсе не подтверждает слов оппонента, что:



    Прямо после Фрейда якобы все так и бросились творить что ни попадя. Да большинство о нем и слышали-то в пол-уха. А, например, расцвет запретных тем в кино приходится на эпоху сексуальной революции 70-х, к которой Фрейд, умерший в 1939-м, не имел уже никакого отношения, а его классический психоанализ был подвергнут критике еще в начале века, и в более же современных теориях от него остались лишь рожки да ножки.
    ну вроде магрит, дали и эрнст где-то в это же время обитали.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #90
    И которые, опять же, не имели никакого отношения к Фрейду. На Дали, например, повлиял Пикассо. Что повлияло на Пикассо, я уже писал.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения