+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 162

Тема: Паранойя

  1. #31
    Если и отличается то не многим, а вы тоже русофоб? Психология это итог культурного наследия и не только, но по сути психика человека одна, разница появляется только в условиях.

    Анализируя идею Л. Фейербаха о замене категории «я» как субъекта познания на категорию «я и ты», Б. Ф. Поршнев пришел к выводу, что социальная психология становится наукой лишь тогда, когда на место исходного психологического явления ставится не «я и ты», а «мы и они», а на место отношений двух личностей — отношение двух общностей.
    Тем не менее «мы» всегда наделяли себя большим количеством достоинств, чем «их». Люди склонны переоценивать достоинства «своей» нации и, наоборот, преуменьшать сильные стороны других. Что же касается недостатков, то здесь все наоборот. Известная пословица о том, что «в чужом глазу видна и соринка, а в своем и бревна не заметишь», как раз наглядно характеризует эту закономерность.
    Аж сквозит нацизмом. Все мы одинаковые не одинаковы только условия.
    Последний раз редактировалось Araneum; 01.12.2013 в 21:57.

  2. #32
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Если и отличается то не многим, а вы тоже русофоб?
    А теперь русофобия определяется знанием основ психологии? Тогда, конечно, записывай меня в русофобы.

    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Психология это итог культурного наследия и не только, но по сути психика человека одна, разница появляется только в условиях.
    Еще одно "открытие", тянущее на Нобелевскую премию. Объяви еще психогенетику лженаукой. Но даже если говорить о "культурном наследии", то культурная среда, в которой пребывает человек с рождения, наносит настолько глубокий след, что говорить об "одинаковой психологии разных народов" просто абсурдно. Это все равно что утверждать, что мусорщик и профессор по уму одинаковы, потому что у них обоих похожие головы: один нос, два уха и два глаза.

  3. #33
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    А теперь русофобия определяется знанием основ психологии? Тогда, конечно, записывай меня в русофобы.
    Поводом для этого может быть все что угодно. как и ее проявление.
    Последний раз редактировалось Araneum; 01.12.2013 в 22:35.

  4. #34
    Но если вам так будет спокойней, то вы во многом правы.

  5. #35
    Lexie,имитация или нет в Америке,но говорить о том,что люди живут там "не дай бог нам так" я бы не рискнул.У них другая ментальность,культура,нам,возможно,не очень близкая.Но как может быть иначе?.Однако защищенность каждого гражданина там больше.И прав.И возможностей.А вы покажите мне такую страну,где интересы правящей элиты жестко бы не защищались.В политику только ради этого и идут.Ради власти...над маленьким ли "стадом" в статусе мэра,или большим - в статусе главы правительства или президента.И в каждой стране есть обслуживающие эту власть структуры.Только вот контроль над этой властью разный.В авторитарном режиме его вообще нет.Идеальной же демократии - на которую вы рассчитываете - не бывает.Но к народу Там все же прислушиваются,потому что таже "имитация" создает механизмы отлучения политика от власти.В той же Украине,в той же Германии,и Америке.Про "интересы,за которые убьют" - это мне как-то напомнило лихие 90-е у нас.У них хорошо это было видно в эпоху "дикого запада".Не исключаю,что есть и сейчас.Но масштабы - в сравнении с нами ............Сложно все же критиковать,когда и уровень жизни,и экономики,и вовлеченности общества в решение экономических и политических задач там куда выше,чем у нас.О творческих возможностях индивидуума там и тут говорит тот факт,что и количество университетов,и их качество,количество патентов и новых открытий ежегодно,кол-во Нобелевских премий и т.д. - не в нашу пользу,хотя - я повторяю - Америка существует всего какие-то 250 лет (поправьте,если ошибаюсь,но боюсь,ненамного).Вы считаете,немного достижений для государства,появившемся всего-то пару-тройку столетий назад?. Безусловно,проблем там хватает.Но не забудьте - страна не мононациональная,а мульти.....И есть этнические группы,которые традиционно тяжелее вплетаются в социальную структуру общества...есть вообще масса проблем.В Швейцарии их меньше.Но опять же - масштабы несравнимы.Можно,конечно,там сделать полностью открытую демократию,как вы хотите - теоретически.Практически все выльется в сегодняшний киевский майдан.Только в размерах огромной страны.Люди - везде - никогда не поймут полной свободы.Они будут от нее бежать.Известная поговорка:"Благими намерениями вымощена дорога в ад".Люди - по природе своей не так далеко ушли от своих предков.Дайте им все,что они хотят,дайте им полную свободу,и вы убедитесь,что это самый короткий путь в ад.

  6. #36
    В общественном сознании, сильные мира сего культивируют естественный страх перед неизвестностью. Кстати черта всех народов. Почему властям выгодно, чтобы разные народы чувствовали себя чуть ли не разными видами друг перед другом? Отсюда и шпионаж и войны всякого вида. Еще не выведен мировой тип человека с мышлением основанным не на своем превосходстве над другим, а с тем, что освобождено от комплекса предрассудков.

  7. #37
    Marcello, возможно мы говорим о разном, и понимаем все по разному. вот в чем дело. вы видите скорее положительные стороны, которые хорошо освещены.и которые подаются как некая аксиома. то есть разделение властей, независимый суд. и т.д я же имею ввиду вещи, о которых предпочтают не говорить. но которые тем не менее так же очевидны. возможно, для экономического развития, ротации кадров, обновления эти элементы механизма и работают. но лишь. просто если государственная машина работает по принципы гильотины, то есть тех кто не вмещается, прото оттяпывает конечности или голову. то о чем тут можно вообще говорить... и такое ведь там происходит не только сегодня. все это идет постоянно. потому как беспредельная жестокость, и циничный расчет помноженные на деньги и бездушный юридический механизм. и все работает.
    ну ведь был случай ,писали. когда одной женщине, которая дала 13-летнему пацану потрогать грудь, судья. вздохнув от абсурда ситуации, был тем не менее вынужден дать пожизненное.
    да вообще все что писал snowman в другой теме. вы считате это все выдумки? а как же недавнее равернутое исследоавние HRW, о том как детей в сша делают секс преступниками?
    Marcello, вы говорите, полная свобода? но об этом и речи даже не идет. скорее о хотя бы относительной рациональности, соразмерности и справедливости. хотя бы, о ирония. как это было в ссср ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #38
    Знаете,может лучше для начала не задумываться об этом ,а пожить в разных частях мира,государствах,пожить в ощущениях.Глядишь,может появится побольше позитивчика?...Я пока не знаю,где бы можно было жить с чувством полной удовлетворенности от справедливости окружающего тебя мира и гармонии,чувствовать глубокий душевный комфорт...не в какие-то моменты событий или обстоятельств,а в общем и целом...Может,лучше просто взять фотоаппарат,и заняться съемкой людей,природы,животных и т.подобного?...Может - как это сделала в свое время Ленни Рифеншталь - заброшенная всеми и отлученная от своей профессии,(несмотря на то,что именно благодаря ей мы теперь можем видеть всю частную жизнь верхушки 3-го рейха),тем не менее не поддалась депрессии,и не свела счеты с жизнью,а кинулась в новый для нее мир,ранее не знакомый: стала подводным фотографом,и до 101 года продолжала заниматься новым делом (хотя,не таким уж новым: ведь она - профессиональный фотограф,оператор),снимала подводный мир морей и океанов,и до 101 года не снимала с себя костюм водолаза и камеру...

  9. #39
    Хорошо сказно Marcello, суха теолрия пора переходить к практике. Кто к 12 едет в Прагу? Пришло время играть.
    Quis enim modus adsit amori? Узнай ответ на сайте социальной сети SoPAP
    http://3xjowtfvv6tetjyt.onion/lsev/ Особые условия для желающих вести блоги.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю,где бы можно было жить с чувством полной удовлетворенности от справедливости окружающего тебя мира и гармонии,чувствовать глубокий душевный комфорт...не в какие-то моменты событий или обстоятельств,а в общем и целом...
    Ну, больше всего довольных жизнью российских эмигрантов, наверное, в Австралии, на Восточном побережье. Они говорят, что австралийцы - позитивные, дружелюбные и очень простые люди, для которых престиж и гонка за деньгами значат очень мало. Жизнь там спокойная и размеренная, климат теплый, Восточное побережье очень благоустроенное, есть все блага цивилизации и все продумано "для людей". Плохо лишь то, что они по неправильной стороне дороги ездят и очень долго добираться в Россию (14 часов полета как минимум).
    Надо лишь: 1) обладать востребованной там специальностью; 2) знать в определенной степени английский; 3) не обладать сильной привязанностью к исторической родине (иначе ностальгия замучит).
    Надо подводная съемка? На коралловых рифах там полное раздолье для подводной съемки.
    В общем, не зря в рейтинг The Economist из 10 городов попали 5 австралийских:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B7%D0%BD%D0%B8
    В общем, Marcello, если хочется где-то пожить "для позитивчика", то я рекомендую Австралию. Только не Мельбурн. В нем зима есть. Ну, то есть это когда на улице +10-15С, и никакого тебе центрального отопления в домах. Они привыкли, а русские мерзнут. Лучше Сидней, а еще лучше - Брисбен, там всегда лето.
    Я когда-то общался по Сети и с австралийцами, и с эмигрантами. В общем, позитивчик. А сейчас вот нашел много каналов на Ютубе, где бывшие россияне, а теперь австралийцы делятся своим опытом, рассказывают об азах жизни там. Интересно!
    http://www.youtube.com/user/75vad
    http://www.youtube.com/user/ikaustralia
    и отчасти
    http://www.youtube.com/user/rospersonal
    Посмотри, это занимательно. Конечно, есть и плюсы, и минусы. Полного рая на Земле (после его ликвидации Господом из-за А. и Е.) нигде нет. Но какое-то свое мнение на основе этих материалов можно составить.
    Это лишь совет Marcello на почве его раздумий, где бы пожить. Других я ни к чему не призываю, и вот лично я никуда ехать кроме как на отдых и экскурсии не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Хорошо сказно Marcello, суха теолрия пора переходить к практике. Кто к 12 едет в Прагу? Пришло время играть.
    Фи, какая гадость. В Прагу надо ехать не к 12-му, а под Рождество. Тогда там мило, красиво, уютно и нарядно. А еще лучше - летом. Попить пива, пожрать колено и погулять по Старому городу, наслаждаясь красотами. А играть - это извращение.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения