+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 162

Тема: Паранойя

  1. #91
    опять этот узкий взгляд на вещи. в контексте бессознательного фрейда возникновение течений изображения этого бессознательного в творчестве. вполне логично связаного и очевидно.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #92
    Опять этот узкий взгляд на вещи. Если человек чихнул, а после этого рядом взорвалась бензозаправка, это вовсе не говорит о том, что именно этот чих был причиной взрыва. И еще раз рекомендую почитать "Психологию для чайников", чтобы не нести ерунду о бессознательном.

  3. #93
    хорошо. если например, становятся актуальными идеи социализма, и с их внедрением возникает конструктивизм и модернизм. связаны ли они с этими идеями. или возникли сами по себе?
    И еще раз рекомендую почитать "Психологию для чайников", чтобы не нести ерунду о бессознательном.
    эта фраза вообще не выдерживает никакой критики. тем более повторяемая второй раз.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #94
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    хорошо. если например, становятся актуальными идеи социализма, и с их внедрением возникает конструктивизм и модернизм. связаны ли они с этими идеями. или возникли сами по себе?
    Модернизм никак не связан, в СССР его вообще считали "буржуазным загнивающим искусством", а его корни можно найти еще в середине XIX века.
    Конструктивизм - это в большинстве своем советская архитектурная наработка, призванная воплощать утилитарные концепции. Но мы вроде говорили об изобразительном искусстве, а не об архитектуре?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    эта фраза вообще не выдерживает никакой критики. тем более повторяемая второй раз.
    Несомненно. Зачем что-то читать, если можно пофантазировать и просто выдумать какие-то несуществующие связи? Рекомендую заодно почитать и "Историю искусств для чайников".

  5. #95
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Модернизм никак не связан, в СССР его вообще считали "буржуазным загнивающим искусством", а его корни можно найти еще в середине XIX века.
    Конструктивизм - это в большинстве своем советская архитектурная наработка, призванная воплощать утилитарные концепции. Но мы вроде говорили об изобразительном искусстве, а не об архитектуре?
    под модернизмом я имел ввиду футуризм, супрематизм. конструктивизм тоже имеет отношение к искусству. и также приведен как пример частного по отношению к общему.
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Несомненно. Зачем что-то читать, если можно пофантазировать и просто выдумать какие-то несуществующие связи? Рекомендую заодно почитать и "Историю искусств для чайников".
    ты пытаешься доказать. что человек написавший книгу по программировию драйверов на C++. имеет более слабые представления об устройстве компьютера. чем человек, написавший книгу для пользователй пк "для чайников"?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #96
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    под модернизмом я имел ввиду футуризм, супрематизм. конструктивизм тоже имеет отношение к искусству. и также приведен как пример частного по отношению к общему.
    Это всего лишь частные случаи, к тому же не всегда связанные с "социалистической идеей". И повторяю, большинство людей искусства о Фрейде практически ничего не слышали, так что связывать с ним какие-то общие движения в искусстве глупо. Из них проклюнулся разве что сюрреализм. Конструктивизм же - созданное искусственно направление, служащее утилитарным целям. Это все равно что объявлять подъем строительства тракторов "зарождением искусства тракторостроения". И тем более глупо проводить параллели между социдеями и Фрейдом, чьи теории были достоянием в основном психологов и психиатров, а общественность ими интересовалась мало. Парадокс в том, что сейчас Фрейд известен в сотни раз больше, чем при жизни.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ты пытаешься доказать. что человек написавший книгу по программировию драйверов на C++. имеет более слабые представления об устройстве компьютера. чем человек, написавший книгу для пользователй пк "для чайников"?
    Я пытаюсь доказать, что чтобы что-то утверждать, надо хотя бы ранее интересоваться историей искусств и психиатрией, читать хоть какую-то литературу, а не брать глупые утверждения из "желтой прессы", выдуманные на досуге профаном-журналюгой, и не пытаться за 5 минут нахвататься каких-то "знаний" из Википедии, потому что обрывочные факты не дают полной картины.

  7. #97
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Это всего лишь частные случаи, к тому же не всегда связанные с "социалистической идеей". И повторяю, большинство людей искусства о Фрейде практически ничего не слышали, так что связывать с ним какие-то общие движения в искусстве глупо. Из них проклюнулся разве что сюрреализм. конструктивизм же - созданное искусственно направление, служащее утилитарным целям. Это все равно что объявлять подъем строительства тракторов "зарождением искусства тракторостроения". И тем более глупо проводить параллели между социдеями и Фрейдом, чьи теории были достоянием в основном психологов и психиатров, а общественность ими интересовалась мало. Парадокс в том, что сейчас Фрейд известен в сотни раз больше, чем при жизни.
    ты понимаешь вообще. что такое возникновение идей которые проникают в сознание интеллектуальной элиты. и затем воплощеются ей в разных сферах? что такое влияние идеи на общественное сознание?что ты пытаешься доказать? что учение о бессознательном не имело никаких последствий для живших в это же время. и бывшими абсолютно новыми сюрреалистами и кубистами? что новые идеи об обществе нового типа накак не повляли на направления архитектуры, живописи, поэзии 20-30-х годов???
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    И тем более глупо проводить параллели между социдеями и Фрейдом,
    ты никак не можешь осилить несложную мысль, даже на этом. я не провожу параллели между социдеями и фрейдом. в том смысле что они непосредственно связаны речь идет лишь об общем примере. влияние возникающих идей на их воплощение в чем-то .
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь доказать, что чтобы что-то утверждать, надо хотя бы ранее интересоваться историей искусств и психиатрией, читать хоть какую-то литературу, а не брать глупые утверждения из "желтой прессы", выдуманные на досуге профаном-журналюгой, и не пытаться за 5 минут нахвататься каких-то "знаний" из Википедии, потому что обрывочные факты не дают полной картины.
    какую "хоть какую-то" литературу ? написанную васей пупкиным психологию для чайников? которую ты тут без конца втюхиваешь в доказательство своей правоты?
    и сравнивая это марание бумаги с величайшим ученым 20 века? ты в адеквате вообще??? да что толку от интересов, если ты не в состоянии находить элементарные взаимосвязи? это и есть лишь набор обрывочных знаний. и причем тут желтая пресса и википедия?
    Последний раз редактировалось lexie; 05.12.2013 в 15:54.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #98
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Товарищ, Фрейда с балериной сравнил не я, а мой оппонент. Якобы художники начитались Фрейда и сразу бегом побежали рисовать всякое "подсознательное". Извиняюсь, но это полная х*та.
    Ну кроме Фрейда, много было разных... И подсознательное это тебе не игрушка и не книга, когда захотел тогда открыл, правда тупое сравнение, кабана со свинью!

    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Для примера, как возник кубизм. "В одном из писем Сезанн рекомендует молодому художнику (Пикассо) рассматривать натуру как совокупность простых форм - сфер, конусов, цилиндров. Он имел в виду, что эти базисные формы необходимо держать в сознании как организующее начало картины. Однако Пикассо и его друзья восприняли совет буквально".
    Ну и что с того? Тебе скажут застрелись и ты не станешь этого делать, так как раньше мыслили по другому.

    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    А отсылка к юриспруденции, где оппонент путает бессознательное Фрейда с невменяемостью, это уже сравнение Фрейда со страусом.
    Так что вот еще один кандидат на прочтение "Психологии для чайников".
    Я в принципе и меня бесит вот такие слова как "чайник", я вообще не могу понять как желание у человека довести сложное утрируя до простого, кто мне как "ЧАЙНИКУ" сеё объяснить?

    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    И еще один кандидат?
    А это об чём?

  9. #99
    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Это всего лишь частные случаи, к тому же не всегда связанные с "социалистической идеей". И повторяю, большинство людей искусства о Фрейде практически ничего не слышали, так что связывать с ним какие-то общие движения в искусстве глупо. Из них проклюнулся разве что сюрреализм. Конструктивизм же - созданное искусственно направление, служащее утилитарным целям. Это все равно что объявлять подъем строительства тракторов "зарождением искусства тракторостроения". И тем более глупо проводить параллели между социдеями и Фрейдом, чьи теории были достоянием в основном психологов и психиатров, а общественность ими интересовалась мало.
    Мнение дилетанта, спор с которым того вызывает у меня изжогу...

    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Парадокс в том, что сейчас Фрейд известен в сотни раз больше, чем при жизни.
    Да ни ужели, я в шоке, ага...

    Цитата Сообщение от ppp Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь доказать, что чтобы что-то утверждать, надо хотя бы ранее интересоваться историей искусств и психиатрией, читать хоть какую-то литературу, а не брать глупые утверждения из "желтой прессы", выдуманные на досуге профаном-журналюгой, и не пытаться за 5 минут нахвататься каких-то "знаний" из Википедии, потому что обрывочные факты не дают полной картины.
    А ВЫ у нас супер - пупер продвинутый?

  10. #100
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ты понимаешь вообще. что такое возникновение идей которые проникают в сознание интеллектуальной элиты. и затем воплощеются ей в разных сферах?
    Думаю, что ты не знаком ни с интеллектуальной элитой, ни с творческими людьми и понятия не имеешь, какие идеи вращаются в их головах.
    Думаю, что ты даже ничего об этом не читал, кроме разве что заметок в Википедии.
    Думаю, что ты всегда споришь, лишь бы доказать свою правоту, ни в чем не разбираясь.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    что ты пытаешься доказать? что учение о бессознательном не имело никаких последствий для живших в это же время?
    Я пытаюсь доказать, что учение о бессознательном не имело существенного влияния на искусство, как это пытался доказать мой оппонент. Идеи Фрейда были интересны в осоновном психологам и психиатрам и не имели в то время широкого общественного резонанаса.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ты никак не можешь осилить несложную мысль, даже на этом. я не провожу параллели между социдеями и фрейдом. в том смысле что они непосредственно связаны речь идет лишь об общем примере. влияние возникающих идей на их воплощение в чем-то?
    Ты никак не можешь осилить несложную мысль, что я понял твою глупую аналогию между влиянием Фрейда и влиянием социдей на творчество и признал ее абсурдной. Потому что влияние социдей на искусство в сотни раз больше, чем влияние почти никому не известного в ту пору психиатра. Люди искусства не "зачитывались Фрейдом", потому что его работы предназначены для психиатров, а не для общества. Его популярность в массах в нынешнее время связана с развитием научно-популярной и "желтой" прессы и ТВ.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    какую "хоть какую-то" литературу ? написанную васей пупкиным психологию для чайников? которую ты тут без конца втюхиваешь в доказательство своей правоты?
    Я "втюхиваю" тебе лишь то, что ты способен осилить при твоих низких интеллектуальных способностях. Для "чайников" как раз и подходят книги из серии для "чайников". Умному человеку я бы порекомендовал "Историю современной психологии" Томаса Лихи. Но ты в эту категорию, мне кажется, не входишь.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    и сравнивая это марание бумаги с величайшим ученым 20 века? ты в адеквате вообще???
    Фрейд - величайший ученый 20-го века? Ты в адеквате вообще?! Теория Фрейда была признана сомнительной еще в его время, изобиловала множеством ошибок и не была проверена экспериментально. А теперь и подавно. Да, определенные наработки у него есть, и психиатрия благодарна ему за это. Но основные положения психоанализа давно уже переработаны и трансформированы и уже не используются в чистом фрейдовском виде. И тем более многими школами отвергаются вообще.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    да что толку от интересов, если ты не в состоянии находить элементарные взаимосвязи? это и есть лишь набор обрывочных знаний. и причем тут желтая пресса и википедия?
    Да какие "элементарные взаимосвязи" можешь находить ты, если у тебя в голове - лишь хаос из обрывочных фактов, нет знаний ни по психиатрии, ни по истории искусств?! Твои "элементарные взаимосвязи" - это лепет дошкольника.

    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Мнение дилетанта, спор с которым того вызывает у меня изжогу...
    Да, у меня тоже вызывает изжогу спор с дилетантами, ничего не знающими ни о Фрейде, ни об истории искусств.

    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    А ВЫ у нас супер - пупер продвинутый?
    Я у вас мегасуперпуперпродвинутый и архикрайненачитанный. Но не унывайте: когда ВЫ закончите пятый класс, то с вами тоже о чем-нибудь можно будет разговаривать.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения