+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 162

Тема: Паранойя

  1. #121
    Ох, ептать да вы у нас юрист... Вот из за таких у нас в стране бардак, и паранойя возникает, чаще чем желание созерцать прекрасное, нет?

  2. #122
    Несомненно. Всенепременно. Именно из-за таких как я в стране бардак. Из-за кого же еще?
    А вот благодаря таким как ты "мудрецам" с тремя классами образования страной управляют такие "титаны мысли" как Путин, Мизулина, Милонов и прочие, которых вы постоянно выбираете во власть. Уж они-то наведут порядок, стоит им только устранить всех "врагов народа", таких как я, правда?

  3. #123
    Мне вот странно все упор ставишь на образование, у тебя ppp случаем не мания величия? Постой я за тебя скажу! Вот пришел я на форум, ага, стал читать тут такое пишут у меня аж душа чуть ли не раком встала, надо им мозги вправить! И оппа тут какие то выскочки стали со мной спорить, а я ого го какой умный, черт побери! Надо всех поставить на место, ага будут тут третьеклассники мне указывать что и как!

    Если что не так, поправите.

    Я вот имею одно высшее и одно не законченное и что я же не стучу себя кулаком в грудь, и не считаю всех тут отсталыми и не показываю пальцами на манер новых русских, вот он какой крутой!

    И именно такие как вы угробят нашу страну, прикрываясь Мизулиными и иже с ними! Главное что бы нахапать побольше! Да и кусок отарвать повкуснее! Я вообще считаю юристов, не человечками а монстрами, которые измеряют нас простых смертных рублем, и чем длиннее он тем лучше!

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Если что не так, поправите.
    Поправляю. На этом форуме единственный человек, у которого мания величия, это некий lexie. Вот уж действительно "во всякой дырке затычка". Я лишь поправил оппонента. Он же считает своим долгом влезть и начать спорить по абсолютно любому поводу, в предметах, в которых он не разбирается абсолютно, в которых его знания соответствуют таковым у школьника третьего класса. При этом он никогда не отступится, и вместо того чтобы почитать хоть какую-то серьезную литературу, будет оперировать фактами из "желтой прессы", найденными за две минуты в Гугле, и взывать к какой-то "логике", которая у него самого напрочь отсутствует. Вот что называется манией величия. Меня же эти "наезды" удивляют и вызывают сопротивление, хотя у меня нет особого желания с кем-то спорить и кому-либо что-то доказывать.

    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    И именно такие как вы угробят нашу страну, прикрываясь Мизулиными и иже с ними! Главное что бы нахапать побольше! Да и кусок отарвать повкуснее!
    Какие интересные у вас фантазии. И главное, ни на чем не основанные.

    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю юристов, не человечками а монстрами, которые измеряют нас простых смертных рублем, и чем длиннее он тем лучше!
    Будете читать эти гневные лекции своему адвокату, когда он начнет изо всех сил пытаться вырвать вас из жернов системы. И напоминаю, при нынешней власти доля успеха - меньше 1%. Если вы думаете, что при таких раскладах юрист может расслабляться, а не лихорадочно искать хоть какую-то лазейку в законах и биться хоть за малейший шанс, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно, юрист юристу рознь, но хаять всех огульно - признак недалекого ума, а вовсе не "одного высшего и одного незаконченного" образования. Примите к сведению.

  5. #125
    Да я в курсе, что нынешняя система, не есть прям скажем что золотая, она естественно на корню уже сгнила или догнивает. Ну и естественно исполнительная власть а так же судебные органы смотрят в рот тому кто её кормит, нет? Я с этим согласен! Это не охаивание а констатация факта, как бы, ибо смею заметить что я уже сталкивался с братьями юристами - адвокатами... Благо меня выручило имение энной суммы денег!
    А то что нахапать, а что у нас кто власти пришел не хотят этого сделать? Они всем прямо таки розовые и пушистые?

    Ладно заканчивая диалог, понимаю что есть... Прошу все же ответить - отгадать загадку, что сие значит 1:3=7 просто ради интереса и интеллектуальной разминки.

    PS: И просто просьба не судить о его образование по постам, ведь за ником и тем что скрывается за словами может быть сидит нормальный человек, только слегка придуривается, нет? Ну иногда и по хамить и поругаться охота, вы согласны со мной?

  6. #126
    Не понимаю, зачем "слегка придуриваться" и строить из себя не то, что ты есть. Ну да ладно. И хочу заметить, что юристы бывают разные - на государственной службе и частно практикующие, жадные и честные, и так далее. Так что не стоит все же грести всех под одну гребенку.

    Нет, не знаю я, что такое 1:3=7. "Папа у Васи не силен в математике". Если бы было 1:2-7, то я бы сказал, что это первая глава, второй стих, седьмая строка из какой-либо части Библии. В таком же виде, возможно, это какое-то изображение по типу ASCII Art в повороте, но не берусь расшифровывать, что оно может значить, так как алгоритм для единообразной трактовки отсутствует.
    Последний раз редактировалось ppp; 06.12.2013 в 17:42.

  7. #127
    Хорошо, пусть другие голову поломают, если хочешь могу ответ дать в личку, это таки интересный способ узнать кое что, не на математику а логику и слегка фантазию...

  8. #128
    Наводящий вопрос: пробелы между символами в этом "уравнении" нужны?

  9. #129
    Не ломай голову, кидаю в личку чур ни кому больше...

  10. #130
    Цитата Сообщение от ppp
    Да чини свои унитазы и за меня не опасайся.
    как ты догадался?

    Мы говорим не об известности Фрейда в нынешнее время. Мы говорим о его влиянии на искусство в его время. Оно было даже не прямым, а опосредованным. Если сейчас каждая собака знает Фрейда, это вовсе не значит, что его знала каждая собака в его время. Почитай хотя бы порекомендованную тебе историю психологии, а не выдумывай.
    слушай, ты сам зачем то начал этот спор.
    если его знает сейчас каждая собака. то это также не означает что его никто не знал тогда.
    если же ты утверждаешь, что фрейда в начале века 20-30 годы. никто кроме специалистов не знал и не читал. так докажи? какие конкретно книги, статьи, снятые документальные фильмы об этом говорят? или под приведенными книгами ты имеешь ввиду психологию для чайников?

    Цитата Сообщение от ррр
    Цитата Сообщение от lexie
    Первейшей целью сюрреалистов было духовное возвышение и отделение духа от материального. Одними из важнейших ценностей являлись свобода, а также иррациональность.
    И при чем здесь Фрейд?! Фрейд был психиатром! И его теории относятся к психиатрии, а не к философии! При чем тут "духовное возвышение"?! При чем тут "отделение духа"?! Предметом Фрейда было влияние неосознанных реакций психики на нервные расстройства, а ты тут из него делаешь какого-то "великого философа".
    если ты читал по ссылке что я привел. там говорится о влиянии фрейда на философию в 20-веке. оно было немалым если не сказать огромным. фрейдизм говорит о бессознательном, о устройстве человека, внутренних конфликтах человека и внешней средой. естественно это имеет отношение и к искусству, и к философии. поэтому художники не могли пройти мимо изысканий фрейда.

    Это не я свалил. Это история искусств. Почитай хотя бы.
    почитал. там написано, что фрейд имел влияние на искусство. причем не только живопись.

    Заладил как попка детскую считалку! Да почитай хотя бы Фрейда! Ты вообще не понимаешь, что такое "бессознательное". Почти никак "идеи фрейдизма" не влияли на искусство. Это психиатрическая категория.
    заладил, потому что ты кидаешься недоказательными суждениями. что учение, совершившее своего рода переворот в психиатрии. и популяризуемое самим фрейдом в 20-30 годы прошлого века. не имело никаких последствий ни для искусства , ни для чего другого. но я пытаюсь у тебя добится одного. на основании чего конкретно ты делаешь этот вывод?
    Да потому что раз созданный прием продолжает жить. Почему продолжают строить церкви в традиционных стилях, если можно строить в стекле и бетоне? Утвердившаяся традиция. Почему продолжают писать детективы, хотя могли бы писать сплошную фантастику? По утвердившейся традиции.
    ничего не понял. сначала ты говорил, что возникновение новых течений искусства не явилось влиянием идей фрейда. а являлось лишь частным случаем попытки ухода от страшной реальности в эпоху глобальных перемен , войн и катастроф. потом объясняешь тот же уход от реальности. в нынешней куда более стабильной и благополучной ситуации. непонятной традицией? ссылаясь на церкви и детективы?

    Так сколько можно? Поясняю еще раз: Фрейд - психиатр, а не "философ". У него нет никакого "учения", есть лишь способы лечения психических больных. И именно в этой категории он и внес свой вклад. Все остальное - раздуто "желтой прессой" в нынешнее время.
    и идей у него не было никаких? тупо молотком по коленкам стучал?

    Чайник - это невежественный человек, такой как ты. Меня никто не подгоняет быстро писать диссертацию. Вот я и не спешу.
    если ты за 40 с лишним лет так ее и не написал...

    Фрейд не просто психиатр, а выдающийся психиатр. Но его достижения на 99% повлияли на развитие психиатрии и психологии, а на все остальное - на 1%. Читай поменьше псевдонаучной желтой прессы, а побольше серьезных исследований.
    я все же пробую допытаться. что это за серьезные исследования такие?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения