+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Депутаты подготовили законопроект о запрете детских конкурсов красоты

  1. #1

    Депутаты подготовили законопроект о запрете детских конкурсов красоты



    Депутаты Госдумы России подготовили законопроект, запрещающий проведение детских конкурсов красоты, пишет «Российская газета». По мнению авторов инициативы, детям не стоит участвовать в подобных мероприятиях.

    По сведениям издания, документ может быть внесен на рассмотрение Думы в ближайшее время, хотя конкретные сроки не называются. Он содержит поправки в Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Впрочем, как отмечают корреспонденты, не исключено, что вслед за ними появятся и поправки в административное или даже уголовноге законодательство, которые будут предусматривать ответственность для устроителей конкурсов.

    На сегодняшний день федеральное законодательство не запрещает проведение детских конкурсов красоты. Однако регионы могут самостоятельно вводить подобные запреты. Так, например, поступили власти Краснодарского края.

    В последнее время данная тема вызывает много споров. Противники подобных мепроприятий считают, что участие в них дает детям ложное представления о настоящих ценностях в жизни. Кроме того, они привлекают педофилов, поскольку участвующие в конкурсах дети ярко накрашены и одеты в открытые наряды.

    Сторонники мероприятий называют высказывания о запрете проявлением ханжества. По их словам, конкурс красоты — яркое событие в жизни ребенка, нацеленное на его развитие. Поэтому в нем нет ничего плохого. Впрочем, они признают, что нередко юным участницам подобных шоу требуется защита. Зачастую от собственных родителей, которые проявляют чрезмерное усердие, буквально выталкивая чадо на подиум.

    Детские конкурсы красоты становятся предметом ожесточенных споров не только в России. Так, в сентябре во Франции был принят закон, согласно которому участвовать в подобных шоу запрещено детям в возрасте до 16 лет. Нарушителям грозит лишение свободы на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч евро.

    Источник

  2. #2
    какой пиздец ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #3
    сорри за мат ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #4
    Жаль, что кроме нецензурного мычания не нашлось слов.

  5. #5
    Блин! Опять что-то запрещают! Этим депутатам надо пойти работать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Блин! Опять что-то запрещают! Этим депутатам надо пойти работать.
    Не просто "что-то". Они замахнулись на самое прекрасное. Еще один шаг к православному талибану.

  7. #7
    печалька.....................
    наши бараны проглотят любое г.
    Ну если люди устраивают войны, в которых истребляют миллионы людей, себе подобных. Если устраивают революции, в которых так же мучают и убивают миллионы. Так что стоит этим же людям перенести свою энергию на вот такую вот борьбу с мнимой "педофилией" ? что стоит им закрыть те же конкурсы красоты? Зло не дремлет,оно просто наблюдает и приходит когда ему хочется и входит в людей и поднимает их на злые дела.
    А серая масса примет все и смирится со всем ,лишь бы ее не трогали ,а если и трогали то не очень больно, а если больно то не до смерти ,а просто помучают.

    вот запрета детских конкурсов красоты я не ожидал вовсе. Видимо ,скоро запретят детскую гимнастику, детские концерты , любые детские выступления. Это беспредел.

  8. #8
    Скажите спасибо Милонову, почему не видно его в новости, это же его рук дело http://lifenews.ru/news/122778 смотрите видео на сайте..

    Милонов считает, что такие конкурсы развращают детей, травмируют их психику и привлекают внимание педофилов. Допускать несовершеннолетних на подиум он предлагает только с 16 лет.

    Блин это что получается, если запретят, мы не увидем наших любимых моделей больше, таких как Пименова, Пакарина, Макова, Кушнир, Безрукова ?!

    Да он че ваще больной, урод, сколько ему лет?! Когда он уже ляжет в гроб? Ппц и родили же такого ублюдка в стране, вообще ограничивают нас

    ___________
    Кстати я не удивлюсь если еще у вк начнут банить за то что у тебя Пименова на стенке и т.д.
    Последний раз редактировалось Diziena; 17.12.2013 в 23:53.

  9. #9
    Да, я знаю, что это Милонов начал, но статья дана как есть.

  10. #10
    Оторвать бы что-нибудь Милонову! Он развязал это действие и пошло-поехало.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения