+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: БЗР

  1. #11
    БЗР-это аналог режима Пол-пота. Камбоджия.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...9F%D0%BE%D1%82
    идея такова:
    Дети - это цвет нации и дети должы иметь все права,
    А взрослые -полное дерьмо и их нужно травить и уничтожать.

    Эта идея не нова.
    Она давно используется для быстрого ,почти мгновенного насаждения новой идеологии в юных умах.
    Обрекая на полное уничтожение все взрослое население, всю литературу, культуру и прежние ценности.
    Ее часто использовали новые режимы в различных государствах. Когда-то это было с успехом применено в Китае.
    В России несколько другой менталитет. Однако сейчас мы видим ,что с разложением моральных ценностей ,у детей лишь жажда наживы и удовлетворения собственных интересов,а на телевидении в любой передаче высмеиваются родители ,
    при этом превозносится травля детьми родителей или других взрослых,осквернение их руганью ,подстраивание всяких пакостей , отстаивание своих "прав". Облекается в форму положительных действий.
    Типа ,да ,так и нужно поступать ,потому что вы-новое и "сами с усами" а они свое отжили-и годятся только на то чтобы вас кормить.
    Эта насаждаемая идеология в последние десятилетия полностью противопоставлено прежней идеологии "почитай отца и мать своих"

    1. Пятая заповедь:
    В Ветхом завете пятая заповедь упоминается в трёх местах.

    A. Библейский текст:
    Исход 20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Второзаконие 5:16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Левит 19:3 Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.


    Это слово можно понимать по-разному.
    Дети могут почитать родителей по-разному (уважать, заботиться, любить, переживать, содержать, помогать, прощать и так далее).
    Основное значение заключается в том, чтобы порадовать, оказать заботу и уважение, помочь.
    Послушание является центральным пунктом в почитании родителей (Ефесянам 6:1-3 «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле»).

    Не забывай, кто твои родители. И не бери на себя роль своих родителей.
    Не уничижай родителей в глазах других людей и не лишай их уважения окружающих.
    (http://cogmtl.net/Articles/044.htm)

    День и ночь упражняйся, почитать мать свою, ибо так научишься почитанию всех других матерей на земле.
    Воистину, дети, неправильно почитать только своих отца и мать, а других отцов и матерей не замечать. Ваше почитание своих родителей необходимо для вас как школа уважения всех людей и всех женщин, которые в муках рожают и в трудах и страданиях воспитывают своих детей. Запомните это и живите по этой заповеди, чтобы Бог вас благословил на земле.
    (http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...calogue/6.html)

    Таким образом БЗР противопоставляет себя Божиим законам, и той морали ,на которой обычно и держится любое стабильное общества -уважения к старшим ,и постепенной передачи опыта и кльтурных ценностей от старших-младшим.
    БЗР насаждает прямо противоположную идеологию отрицания и террора, которая необходима для вышеуказанных целей-разрушения общественно-культурных связей. и насаждения новой идеологии в короткие сроки.
    Я даже думаю ,что это не прихоть одного извращенца , планомерное внедрение новых понятий . Поскольку это процесс не одного дня-начали с малого.
    Любой процесс имеет инерцию. Потом -как ком с горы он набирает силу и скорость.

  2. #12
    Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. Пророк Елисей, 4-я Книга Царств, 2-23





    Ну чтож, уподобимся мудрым девам Мф.25, запасемся маслом попкорном и будем ждать жениха
    Последний раз редактировалось Голдман; 26.12.2013 в 16:44.

  3. #13
    проблема в том, что никто не знает меры. так и тут.
    ну вот бзр. что если мы говорим о такой чувствительной вещи, как сексуальные отношения.
    детям не помешало бы здесь расширение их прав? чтобы отделить нормальные отношения от банального
    злоупотребления или насилия?
    вместо этого происходит нечто другое - подмена.
    ребенок - все , с него надо сдувать пылинки. а его права - не что иное как выполнение его прихотей.
    его право - иметь ноутбук новейшей модели , а родители обязаны тебе его предоставить.
    или шлепнуть или наказать распоясовшегося сорванца - нельзя . это насилие над личностью.
    а сексуальные права подменяются сексуальной неприкосновенностью.
    разве не так это происходит?
    а теперь библия, которая является столпом патриархального общества.
    казалось бы, все написано верно - почитай отца и мать своего.
    но приводит это и к оправдания диктата. то есть я прав только потому что родитель, и точка.
    даже если злоупотребление, даже если насилие, даже если несправедливость.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #14
    Цитата Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
    1. Пятая заповедь:
    В Ветхом завете пятая заповедь упоминается в трёх местах.

    A. Библейский текст:
    Исход 20:12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Второзаконие 5:16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Левит 19:3 Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.


    Это слово можно понимать по-разному.
    Дети могут почитать родителей по-разному (уважать, заботиться, любить, переживать, содержать, помогать, прощать и так далее).
    Основное значение заключается в том, чтобы порадовать, оказать заботу и уважение, помочь.
    Послушание является центральным пунктом в почитании родителей (Ефесянам 6:1-3 «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле»).

    Не забывай, кто твои родители. И не бери на себя роль своих родителей.
    Не уничижай родителей в глазах других людей и не лишай их уважения окружающих.
    (http://cogmtl.net/Articles/044.htm)

    День и ночь упражняйся, почитать мать свою, ибо так научишься почитанию всех других матерей на земле.
    Воистину, дети, неправильно почитать только своих отца и мать, а других отцов и матерей не замечать. Ваше почитание своих родителей необходимо для вас как школа уважения всех людей и всех женщин, которые в муках рожают и в трудах и страданиях воспитывают своих детей. Запомните это и живите по этой заповеди, чтобы Бог вас благословил на земле.
    (http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...calogue/6.html)
    Эта та мораль ,на которой обычно и держится любое стабильное общество?

    Без имени-1.jpg

  5. #15
    Да Да что то припоминаю... но я наверное не стала запоминать если что плохое было..... но помню как и другие говорили что я мужик замаскированый ))))) мне щас пофиг а тогда доказывала

  6. #16
    малиэлька, ты о чем?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #17
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    малиэлька, ты о чем?
    Мариелка ответила на мое сообщение выше. Следи за нитью разговора.

  8. #18
    lexie ,......ну когда-то на меня тут напали, ну что я дядечка...( фу даже как-то обзывал кто-то) я тогда даже расстроилась... доказывала кто я...нафига не понятно... кажется что даже Лучик чуть чуть засомневался... а где теперь куи не знаю, у него че форум или че

  9. #19
    Цитата Сообщение от Mariellka Посмотреть сообщение
    lexie ,......ну когда-то на меня тут напали, ну что я дядечка...( фу даже как-то обзывал кто-то) я тогда даже расстроилась... доказывала кто я...нафига не понятно... кажется что даже Лучик чуть чуть засомневался... а где теперь куи не знаю, у него че форум или че
    Да Мари у него теперь свой форум свои девочки сваи поклонники своя команда

  10. #20
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а ты не дядечка ?
    Отстань от Мариелки.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения