+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Либерализм - лучшее лекарство от войны, левизны и религиозного дурмана

  1. #11
    однако
    Впрочем, нацистские партии в США официально зарегистрированы и давно являются часть местной политической культуры.
    Неверная ссылка
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #12
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Лично мне близки коммунитаристские идеи либертарианцев (не путать с коммунизмом)

    На Толкователе есть несколько статей по этой тематике http://ttolk.ru/?p=16330
    вот что еще замечательного в этой сатье, так это ссылка на сингапур как пример либертарианства. только там бьют плеткой за оброненный мусор и штрафуют за "слишком страстные объятия".
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #13
    У меня вопрос к создателю, сей темы: А что они сделали для нас кто любит милые и нежные создания?
    Мечта она одна, и она там!

  4. #14
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    однако
    Впрочем, нацистские партии в США официально зарегистрированы и давно являются часть местной политической культуры.
    Неверная ссылка
    На них тоже распространяется Первая поправка к Конститутуции

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    вот что еще замечательного в этой сатье, так это ссылка на сингапур как пример либертарианства. только там бьют плеткой за оброненный мусор и штрафуют за "слишком страстные объятия".
    В любой идее есть свои плюсы и минусы, но в либертарной идее, как мне кажется, плюсов все-таки больше

    Цитата Сообщение от Lunatik Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к создателю, сей темы: А что они сделали для нас кто любит милые и нежные создания?
    Цитата: Идеальная Россия – это вот такая Америка с широкими правами местного самоуправления. Где те же либертарианцы, националисты, коммунисты, свидетели Иеговы, ЛГБТ или сталинисты могли бы легально воплощать свои идеи в жизнь на какой-то территории, в небольшом городке или районе. Где федеральная власть не регулировала бы каждый чих и не устанавливала правила, единые для всех. «Для своих всё, для чужих закон» – эту идеологему диктатора Франко часто указывают как руководство к действию и российских властей. Мы согласны и на неё – дайте только нам наш закон, по которому мы бы без вас создавали своё «всё».
    Думаю, для девочколюбов в таком мире тоже нашлось бы свое место
    Последний раз редактировалось Nymphetamine; 05.01.2014 в 12:59.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Идеальная Россия – это вот такая Америка с широкими правами местного самоуправления. Где те же либертарианцы, националисты, коммунисты, свидетели Иеговы, ЛГБТ или сталинисты могли бы легально воплощать свои идеи в жизнь на какой-то территории, в небольшом городке или районе. ... Думаю, для девочколюбов в таком мире тоже нашлось бы свое место
    Это сектантство. Нам не нужен свой штат, как мормонам. Нам нужен весь мир. Так и будет.

  6. #16
    Луч согласен.
    Мечта она одна, и она там!

  7. #17
    То что мы сейчас с вами хоть как то общаемся и можем высказывать свое мнение хоть и не открыто во многом благодаря что изменения начались хоть и не то что мы хотели в 1985-91.Не будь этого мы бы так и пялились на то как все дружно голосуют ЗА! Это надо понимать то что перемены в любом случае были нужны.Другой вопрос что все не так как нам хотелось.Но я не думаю что бы нормальный,умный человек тосковал по времени когда все бедные и все молчат и все недовольно но делали вид что довольны и все вместе голосовали за.Хотя все эти вещи опять нам возвращают сверху.Либертарианство в чем его плюс? Видимо в том что не могут все думать одинаково и ходить строем.В таком обществе я лично жить не хочу где у людей одинаковое мнение и где иное бояться высказать.Даже пусть там дороги из гранита будут.Это фашизм кокого цвета бы он не был.Люди должны быть разные иначе это не жизнь вовсе.

  8. #18
    скованы одной цепью связаны одной целью ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #19
    По версии журнала "Times" тов.Путин занял 3 место в рейтинге самых популярных мировых лидеров,лидеров,"вызывающих у народов мира восхищение"(так было сказано)
    Когда знаменитую Ленни Рифеншталь спросили,как она могла восхищаться Гитлером в 1936 году,во время Олимпиады в Берлине,создавая свой фильм "Триумф", она ответила:"Даже Черчилль им восхищался(имеется в виду 1934 год),что же вы хотите от меня!?"
    Да...в тот период времени многие европейские лидеры восхищались Гитлером,даже дальновидный Черчилль (который,надо признать,все-таки впоследствии одним из первых "раскусил" его).
    Я не провожу сейчас прямую аналогию с Гитлером.Я провожу аналогию с субъективизмом человеческого восприятия,глупостью и легкомыслием (на политическом заказе,имевшем также в сегодняшнем случае быть,я не акцентирую внимание).Есть,само собой,и это.Но то,что человеческая глупость всеобъемлюща и нетленна-это факт.Иначе сложно было бы манипулировать сознанием и создавать такого рода легенды.
    Вспомните сумасшедшую популярность в Европе Барака О!....БАМы,в начале его первой каденции...

  10. #20
    Напротив, отсутствие государства, налогов, пошлин и проверяющих органов породило невероятный экономический рост. Национальной идеологией стало всеобщее обогащение. Левые и исламисты, пытавшиеся воспользоваться ситуацией безвластия, натолкнулись на вооруженное сопротивление людей, занятых предпринимательством. Участие в многочисленных «боевых бригадах», оставшихся со времен войны, постепенно теряет смысл: бизнес проще, интереснее и гораздо прибыльнее.
    Примером наиболее успешного постреволюционного арабского общества сейчас является ливийский город Мисурата. Несмотря на полное отсутствие там нефти, уровень жизни в приморском городе на порядок выше, чем в остальной Ливии, не говоря уже о соседних странах. Власть в Мисурате принадлежит богатым горожанам (беднота от принятия решений устранена), налогов и сборов фактически нет, правила ведения бизнеса максимально облегчены, а все исламисты, социалисты и сторонники прочих идеологий — изгнаны вон. В этих условиях город расцвел, а его пороги стали околачивать тысячи желающих приобщиться к богатству.
    Последний раз редактировалось lexie; 05.04.2015 в 20:46.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения