+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Табу и детское тело в фотографии

  1. #21
    КРЕН5,спасибо,чего-й то и не заметил! Сидя на сотовом и постоянно отвлекаясь,немудрено докатиться и не до такого!

  2. #22
    Живая девочка лучше двух мертвых


  3. #23
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    А мне понравилось, я сохранил себе. Это материал по истории фотографирования детей, интересный сам по себе. И немножко страшный.
    Ну, я бы еще сказал не для слабо нервных...
    Мечта она одна, и она там!

  4. #24
    Паршивая, мерзская тема от голдман, чтоб вызвать отвращение к девочкам педоборцы готовы на все. в том числе и на такую провокацию.

  5. #25
    Да уж, для очень не слабонерных. Одно дело крест могильный соорудить на огород, соседей жутко верующих постебать, а то дети.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Sturm Посмотреть сообщение
    Да уж, для очень не слабонерных. Одно дело крест могильный соорудить на огород, соседей жутко верующих постебать, а то дети.
    хах, помню как я с другом людям свечку горящую поставили возле ворот и они вышли и увидели, ахаха, они думали порча какая-то, бегали возле неё не знали что делать :D

  7. #27
    Не правда лучше о живых и славненьких и миленьких девочках-белочках.... А то что то на душе горше стало...
    Мечта она одна, и она там!

  8. #28
    Господа, кто-нибудь помнит на рубеже нулевых (примерно) в Москве была выставка "Обнаженное отрочество"? Какова ее судьба, может быть кто-нибудь посещал ее. Поделитесь впечатлениями...

  9. #29
    Цитата Сообщение от Papic Посмотреть сообщение
    Господа, кто-нибудь помнит на рубеже нулевых (примерно) в Москве была выставка "Обнаженное отрочество"? Какова ее судьба, может быть кто-нибудь посещал ее. Поделитесь впечатлениями...
    Я не уверен про какую именно ты говоришь, таких выставок было много, они и сейчас есть. И о пушкинский, там же тоже не мало обнажённого творчества)))
    Да по большому счету тема весьма утрированная, нет никакого табу на обнаженное тело - это всеравно что табу на пищу или воздух...
    Мы не в одежде рождаемся.
    Другой вопрос что тему педофилии раскрутили в СМИ и теперь все видят только д.п. на каждом углу в каждой девочке - но это вопрос личного восприятия для каждого.
    И второе не малозначимое это то что в цивилизованном обществе в публичных и ОБЩЕСТВЕННЫХ местах принято тактично себя вести, не вызывающе, и не смущать народ, для этого существуют правила поведения одно из которых дабы не вводить народ в смущение - это ходить с прикрытыми интимными местами, т.е. в какой-либо одежде.
    Речь идет о общественных местах, но также могут существовать места например нудистские пляжи где ходить обнаженным можно.
    Что-же касается культуры и искусства, изображений - то тут тоже нет табу на обнаженное тело. Рисуй голых детей сколько угодно.
    Но если будишь расклеивать картины в общественных местах это будет как минимум хулиганством, как член на заборе нарисовать...
    ну может выглядить как подростковый протест) Короче всё это детский сад.
    Запретить обнаженное тело или изображения это просто невозможно. Но всему должно быть своё место только и всего.

  10. #30
    Запретить обнаженное тело или изображения это просто невозможно. Но всему должно быть своё место только и всего.
    запретить то конечно вряд ли возможно. но вопрос лишь в контексте допустимого.
    поэтому всякая жуть и пролазит, тут возражений какбэ особых нет. а стоит только запечатлеть
    живую обнаженную красоту, которая подразумевает эротичность, вот и приехали.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения