Закрытая тема
Страница 10 из 724 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 110 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #91
    Цитата Сообщение от Corvette Посмотреть сообщение
    ну, насчет карателя эт ты загнул... хватило этого слова в те далекие сороковые...людям, не надо их сейчас употреблять!!... тут дело в том, что я очень сильно переживал за то что станет со страной после этого майдана,
    ну и естесвенно у нас идут разговоры, общаемся, читаю статьи об этом и все больше и больше убеждаюсь, беда пришла в страну... большая беда!!!
    да ничего не станет.
    Ну и маленькое такое отступление: Вот сейчас те люди которые захватили силовыми методами власть, ищут Януковича,
    естественно, он совершил государственное преступление - приказал избивать мирных демонстрантов и по его приказу было убито свыше невооруженных 100 человек.
    Беркутовцев, всех причем, с женами и детьми...
    про жен с детьми я не слышал, но в львове беркут кается со сцены. донецкие же , захватив оружие пошли к себе.другие сбежали в рф.
    обвиняя их в массовом убийстве мирных "безоружных" людей....
    а это не так ? разве нет кадров этих убийств, облетевших весь мир?
    хорошо справедливое желание, а кто нибудь ищет тех людей которые убили милиционеров??? раз это сейчас справедливая страна и власть, так давайте судите за убийство всех... кто виновен, но получается...нэээээт... тока тех кто нам противен...Кто считает это нормальным???!
    дело в том, что эти милиционеры стреляли по своему народу. в ответ они получили пули. хотя конечно и в этом тоже нужно разбираться.
    кстати насчет Януковича, хоть он и трус... но выполнил все требования, митингующих...
    ????? михаил тут как то постил хронологию событий, так что долго комментировать. но лишь скажу вкратце, что кровопролитие и эскалация насилия с обеих сторон и произошло из-за нежелания януковича ид-ти на какие-либо уступки и наказать виновных в избиениях людей. он мог предовратить все еще в ноябре, когда случилочь зверское избиение студентов беркутом.
    с какого перепугу начали гибнуть люди, и с какого хера когда все требования были выполнены, они дальше продолжали... атаковать, милицию??? вот кто мне ответит?
    18 февраля был отдан приказ на силовую зачитску майдана. беркутом были захвачены , сожжены и разгромлены практически все. прилегающие к майдану здания. пятачок вокруг сцены уже практически сжался. там оставались лишь координаторы майдана и священники, призывающие беркут не убивать. но уже спецназу было роздано оружие, автоматы. а россии в это же время киселевы бесноались с экранов, требуя утопить майдан в крови. за то что люди, народ, вышли против лжи, диктатуры, беззакония, воровста, нищеты, бесправия и т.д .представители оппозиции, зарубежные дипломаты, лидеры пытались договорится в януковичем. но тщетно. более того , он уже в открытую звонил путину.
    я не смотрел чесно говоря события 20 числа, и не знаю, кто превым начал атаковать. но это и не важно. поскольку оружие беркуту было роздано уже до этого. и отступать людям было тоже некуда. дальше только диктатура, смерть или тюрьма. и произошла кровавая драма. в любом случае, нет ни одного кадра подстреленного бойца самообороны с оружием. из все протестующих лишь три человека с двухстволкой, старенькой винтовкой и автоматом.
    и вооруженный, в броне беркут , с другой стороны...
    Последний раз редактировалось lexie; 26.02.2014 в 11:33.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #92
    Цитата Сообщение от Михаил Дизиена Посмотреть сообщение
    Я посмотрел видео всякое с ним, посмотрел что он хочет и всё таки подумал что наверное буду голосовать на выборах за Ляшка, вроде хороший человек Если кто знает какие-то минусы о нем, отпишитесь, пересмотрю.


    слушай, михаил. и правда, замечательный человек
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #93
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    вот что зомбоящик с людьми делает
    хехе, я что-то про пидаров не правильно сказал..... ))))
    ладно хай жыве Украина... абы простой народ не страдал потом... и от Юльки и от "Зубастика" и от "Качка"... еще кто-то там был!!! Кста правильно, сказал один мужичек, Кличко, на "майдане": лучше б ты все свои пояса потерял, чем совесть! Через пару лет будет та же самая история, я уже не удивляюсь!....

  4. #94
    батько 20 лет подряд много лучше, ясно чо . стабильность.
    главное побольше приседать и ку делать. скоро еще сроки подтянет, за 15 летних
    до 20 т-ки и будет вообще хорошо
    а будет кризис - не беда, сено в стране есть
    Последний раз редактировалось lexie; 26.02.2014 в 21:09.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #95
    Страсти накаляются... Слушал я Вас всех, слушал (ну, то биш, читал)...
    Ребята, события, произошедшие и происходящие в Украине неоднозначны и, сколько спорщиков - столько и мнений.
    Не всё так просто. И все спорщики здесь руководствуются, опять же, тем, что услыхали в ящике, либо вычитали в инете. Други, не делайте скоропалительных выводов, время будет право, ибо оно покажет и рассудит.
    Своё мнение у меня есть, но я его оставил при себе. Минет некоторое время и я сам для себя подведу итог: был ли я прозорлив, и обладаю ли я политическим предчувствием. Но об этом буду судить я сам. Уж, простите мне такую вот мою позицию. Не хочется оголтело поддерживать одних и хаять других, ибо то, что там творится, повторюсь, неоднозначно и блиц-прогнозам вряд ли, поддаётся.
    Вот, как-то так, девочколюбская братия.
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  6. #96
    Янукович и Захарченко объявлены в международный розыск

    Экс-президент Украины Виктор Янукович объявлен в международный розыск.
    Об этом заявил и.о. Генпрокурора Олег Махницкий в четверг журналистам.

    "Янукович объявлен в международный розыск, этим занимается отдельная следственно-оперативная группа", - сказал он.
    Он также заявил, что в международный розсык объявлен и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.

    По словам Махницкого, Захарченко и Януковичу выдвигается подозрение за массовые убийства людей, совершенные группой лиц.
    Он также добавил, что СБУ и МВД получили поручение относительно проведения оперативно-розыскных мер "для установления места пребывания указанных лиц и доставки в суд".

    Вместе с тем он не смог назвать вероятного места пребывания Януковича.
    В свою очередь первый заместитель и.о. Генпрокурора Николай Голомша сообщил, что по информации ГПУ, Янукович до сих пор находится на территории Украины.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016394/

  7. #97
    Ребята, события, произошедшие и происходящие в Украине неоднозначны и, сколько спорщиков - столько и мнений.
    http://www.youtube.com/watch?v=B95HEJEDdK4
    http://www.youtube.com/watch?v=eG50cvc26lE
    «Хочу рассказать о ночи 19 февраля, когда происходила зачистка Майдана.

    Тогда была самая напряженная ночь. Пресловутых сотен самообороны не было, свободовской гвардии не было, люди, которые держали оборону, были плохо организованны и истощенны, щиты держали до изнеможения, подпирая головой.

    Радовала сцена, наверное, потому, что пафосных депутатов с их дешевыми манипулятивными лозунгами не было. Никого. Парубий заявил, что у него инсульт и довольный свалил домой. Турчинов потребовал носилки и заявил, что его убил снайпер. Беркут постоянно атаковал. Периметр держало человек 300–400 остальные – сочувствующие.

    Людей под утро становилось все меньше и меньше, Крещатик опустел, и те, кто остались, либо бегали, либо еле передвигались, перетаскивая к передовой всё, что горит.

    Около пяти часов положение стало отчаянным, передовую потеснили опять. Баррикады на Прорезной и в Пассаже осталась совсем без охраны, несколько раз прибегали ребята с предупреждением о движущемся беркуте и титушках со стороны Бессарабки.

    Было тревожно. Было страшно. Все понимали, что удержать Крещатик шанса нет никакого. После восьми люди стали расходиться активнее, прибывающих почти не было.

    По Крешатику со стороны Бессарабки бежала большая группа вооруженных щитами и битами людей до ста человек. Это был конец. Ребята взялись за камни и кинулись поджигать коктейли.

    Группа быстро приближалась, когда стали видны их лица закрались сомнения, сменившиеся пониманием – НАШИ. Такие лица могут быть только у Наших.

    Мужики сорока–пятидесяти лет подбежали, выстроились в колону по четверо и первый ряд, грохнув щитами, упал на колени. То, что мы услышали, вырвало сознание:

    – Брати! Пробачте, що так довго їхали.

    Плакали все. Все. Это была Львовская сотня.

    Они убежали на передовую, пару человек осталась, и рассказала длинную историю о том КАК они добирались. Я не буду писать об этом – это длинная повесть о мужестве и непреклонной воле.

    Через час был Тернополь».

    «Так все и было. Видео здесь уже мелькало, но уж больно хорошо передает атмосферу. Это был переломный момент. По времени где–то 1:20 ночи. Когда мы их загнали обратно, то поняли, что у них ничего не получится. Стало спокойнее и появилась уверенность. И Беркут тоже понял, что хера чего выйдет. Это их сломало. В эту атаку ходил луганский и еще какой–то там Беркут. Где–то после двух стало все намного спокойнее. Со сцены нам сказали, что этот беркут отводят и что на смену им едет Черниговский и Черкасский беркут. И оно приехало. В 4:30 начался нереальный ад. Гранаты сыпались как яблоки с дерева.Мы уже знали, что им так не прорваться, но это было просто физически невыносимо. Изнуряющая монотонность. Держишь щит, зажмуриваещься когда газ. Вздрагиваешь от светошумовой. Если повезло — сменяешься на щите. Пьешь молоко. Тащишь камни, складываешь их кучкой. Бросать камни уже сил нет. Бросали, когда они подходили метров на 7–8. Они второй раз поняли, что в лоб ничего не получается. Но все на что хватило их фантазии — это обойти стеллу и попытаться прощемиться со стороны консерватории. Не вышло — наши очень быстро превратили этот участок в поддон с огнем.
    Короче, беркут себя в плане тактики вел как стадо баранов. Сначала как стадо самодовольных, потом как стадо озверевших, а потом офигевших баранов. У них все могло получиться, до момента на видео — у нас была очень тяжелая атмосфера, казалось, что шансов нет. Водомет ломал наши баррикады, они захватили угол площади от здания "укркоопспилки". Нам казалось все — сейчас эта масса нас сомнет. Но случилось чудо. Мы продолжили стоять. Потом они получили звездюлин и все, это была почти победа, остальное — дело техники.
    И да, лично для меня самым тяжелым было слушать вой попов. Со сцены постоянно гробовым голосом раздавались какие–то жуткие молитвы. Реально чувствовал себя в аду.»


    а что было бы, если победил беркут? вот и вся неоднозначность.
    Последний раз редактировалось lexie; 27.02.2014 в 01:33.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Михаил Дизиена Посмотреть сообщение
    Янукович и Захарченко объявлены в международный розыск

    Экс-президент Украины Виктор Янукович объявлен в международный розыск.
    Об этом заявил и.о. Генпрокурора Олег Махницкий в четверг журналистам.

    "Янукович объявлен в международный розыск, этим занимается отдельная следственно-оперативная группа", - сказал он.
    Он также заявил, что в международный розсык объявлен и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.

    По словам Махницкого, Захарченко и Януковичу выдвигается подозрение за массовые убийства людей, совершенные группой лиц.
    Он также добавил, что СБУ и МВД получили поручение относительно проведения оперативно-розыскных мер "для установления места пребывания указанных лиц и доставки в суд".

    Вместе с тем он не смог назвать вероятного места пребывания Януковича.
    В свою очередь первый заместитель и.о. Генпрокурора Николай Голомша сообщил, что по информации ГПУ, Янукович до сих пор находится на территории Украины.

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016394/
    конфисковывать надо все их имущество и счета, в пользу украинского бюджета. они наворовали миллиарды...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #99
    Промолчу пока..........
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  10. #100
    ...это я , о сводке с поля битвы, lexie...
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения