Закрытая тема
Страница 125 из 724 ПерваяПервая ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #1241
    Троцкий всегда отрицал наличие какой либо отдельной пролетарской культуры. Да ее не могло быть. Какое отношение к рабочей борьбе имеет идеологизирование труда как бога? Я так понимаю освободить рабочих это не значит сделать их рабами? При этом зачем отрицать какие то вещи? Потому что кто то так решил? Запретили джаз в 20-е годы и то же с формулировкой буржуазная музыка. Но а может тогда все запретить? Все буржуазно кругом одежда кроме рванья,бытовая техника современная уж очень какая то буржуазная. Ладно эта дискуссия не для данной темы просто на мой взгляд мы должны не забывая историю в 21 веке опираться на науку и прогресс и Свободу разумеется а не опираться на поиск идей.

  2. #1242
    я знаю, что у ватников в припадке патриотизма отшибло последние мозги, но тем не менее.
    очень интересное интервью. позволяет многое понять.

    http://www.youtube.com/watch?v=tH5z3YZwp7M
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #1243
    еще. тоже неплохо.

    http://echo.msk.ru/programs/personal...36-echo/#video

    Ну, что значит «на мой взгляд»? Там более-менее... Тут не надо быть особенным стратегом, чтобы понимать, что на втором шаге - уже сейчас это и изоляция России, и ее маргинализация, такая африканизация... Потому что, знаете, одно дело правосудие, Болотная, зажатая пресса, уничтоженное НТВ. Это всё одна история для мира. Это наши внутренние дела, про которые они там чего-то выразили, ну и ладно. «Они там живут в этом своем черном ящике, в этой своей Азии и как-то они так живут, ну и ладно?» Что они могут сделать? Извините: страна-агрессор, страна явочным порядком, да и просто потом уже просто словами президента, просто отбросившая прочь международные договоренности… Страна-агрессор – это совсем другое. На втором шаге мы получаем, безусловно, проигрыш на Украине. Безусловно! Потому что даже если Путину удастся отщипнуть какое-то количество там кусков от Украины, то останется вполне большое, на 30-35 миллионов украинское государство с очевидной антирусской поляризацией. Потому что одно дело Чехов в Ялте и Волошин в Коктебеле, и русская культура на братской Украине, а другое дело – язык захватчиков. Язык захватчиков! Мы это проходили в Прибалтике, в Праге, в Грузии недавно проходили, где дети учат английский. Язык захватчиков – это совсем другое дело. И начнутся проблемы у русскоговорящих и ощущающих себя частью русской культуры жителей Украины, - вот сейчас-то и начнутся. До сих пор я не знаю ни о каких особенных проблемах… У меня в Одессе в одном театре идет пьеса на русском, в другом на украинском. В Киев приедешь – иногда услышишь украинскую речь, но не часто (в основном, по-русски). И так далее.
    Проблемы были? Были. Проблемы эти были масштабом с этого Яроша с этим Правым сектором, у которого по последним опросам 1,5%, да? Ну и у Тягнибока еще 2,5%. 4% с копеечками на круг у украинских националистов сейчас. А через какое-то время будет 10 у этого Яроша и 20 у Тягнибока. Естественно! Потому что страна будет сплачиваться против, извините, интервента, агрессора! Значит, на втором шаге мы получим (это совершенно очевидно), ну, довольно скорое вступление Украины... Они очухаются, к ним придет скорыми темпами западная поддержка. Да? Мы получим НАТО гораздо ближе, чем мы хотели бы. Мы получим изоляцию России. Мы получим черную дыру очередную. Нам мало Южной Осетии, - мы сейчас получим черную дыру размером, как предполагают эксперты, 5-6 миллиардов в год.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #1244
    да, вчера вроде уже подписали в срочном порядке политическую часть ассоциации.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #1245
    ну и все о том, же но уже с той стороны, которая казалось бы никаким боком не касается политики вообще.
    ресь идет о том, почему провалился е-мобиль и удалась тесла-с, невеселые размышления и выводы.
    http://www.youtube.com/watch?v=Eg-Fb_o5D1w
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #1246
    меня беспокоят последствия ....
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #1247
    Но что-то я не помню большого крика по поводу проблем русскоязычного населения в Средней Азии. За сколько-то там миллионов кубометров среднеазиатского газа, за пару схемок сереньких среднеазиатских 400 тысяч русских в Туркмении были лишены двойного гражданства - в обмен на бабло! И чего-то я не помню ни Леонтьева, ни Дугина, ни Киселёва, никого не помню...
    400 тысяч русских были оставлены, русскоязычных, русскоговорящих были оставлены в руках восточного деспота! Не в Крыму, не в Левадии, не в Ялте. В руках у восточного деспота были оставлены без всяких прав – у них было отобрано двойное гражданство. На положении рабов. Кого-нибудь интересует, как они там, что они там?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #1248
    А вот те, кто улюлюкают, вот эта вот вся бодрая, патриотическая гопота, нацепившая на себя георгиевские ленточки и по этому поводу считающая себя искренними патриотами, вот эта группа хунвейбинов – вот, они-то останутся! Они-то никому не нужны нигде. И они останутся, когда рублик будет дальше падать, промышленность дальше останавливаться. Да? А потом то, что народ не понимает через голову, он начинает понимать через живот или через задницу. Так устроена история. Он понимает это не сразу, но непременно понимает через какое-то время. И те, кто кричали «Хайль!»… - через какое-то время выясняется, что на их детей и на них начинают падать бомбы. Они не за это кричали «Хайль!» Они кричали «Хайль!» за великую Германию. Извините, что я снова о больном.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #1249
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    У протестующих флаги Рабочей борьбы. Не все левые за имперскую политику.
    левые, кстати, в начале 20-века были ярко против империализма.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #1250
    Цитата Сообщение от lexie
    ну и все о том, же но уже с той стороны, которая казалось бы никаким боком не касается политики вообще.
    ресь идет о том, почему провалился е-мобиль и удалась тесла-с, невеселые размышления и выводы.
    А сам Никола Тесла сумел.
    http://class-fizika.narod.ru/tesla8.htm

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения