Закрытая тема
Страница 275 из 724 ПерваяПервая ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 325 375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #2741
    Я хотел бы немного коснуться спора между Лучиком и Sulla,произошедшим вчера вечером.
    Дело в том,что происходящее на Украине раскалывает общества,живущие не только на территориях заинтересованных сторон.
    За границей,в странах,значительно отдаленных от Украины или не очень; за океаном,в Европе и на Юге происходит тот же процесс.
    У меня сосед (бывший одессит) рассорился с родственниками,пришедшими к нему в гости.Они были в шоке,когда он признался,что однозначно поддерживает майдан.
    У меня на работе треть бывших россиян поддерживает Путина и его политику.
    В Израиле при опросе об отношении бывших россиян к случившемуся в Крыму,около 64% пенсионеров поддержали президента.
    Молодежь мыслит по-другому,в особенности та ее часть,которые уехали из России в раннем возрасте,и воспринимают вполне органично западные ценности,права обществ и отдельного человека,включая и международные права.Конечно,и среди молодежи есть сторонники Путина,но их меньшинство.
    Люди же среднего возраста и в особенности пенсионеры испытывают часто тот же феномен "Совка": даже если у них есть возможность слушать и слышать разные точки зрения,выходить в интернет,они на уровне подсознания больше доверяют официозу,они больше восприимчивы к "родной"риторике и "покупаются" на нее.
    Так что в целом действительно значительный процент людей несет в себе этот своеобразный образ мышления и восприятия окружающего мира,характерный для "совка".У этих людей не было сформировано с детства понятия "плюрализма мнений", уважения к чужой позиции,умения анализировать,не бояться высказывать свое собственное мнение вслух,даже если оно расходится с мнением большинства,не сформировано чувство гражданского достоинства,что мы и видим очень ясно сейчас в России.Я уже говорил:люди изменились за пару-тройку недель,как будто по мановению волшебной палочки.Хотя,если подумать,а менялись ли они вообще по своей сути? Возможно,мы просто этого не замечали...мы видели только "накладные образы",суть хамелеона...

  2. #2742
    P.S.:И,кстати,это тоже элемент той глобальной ошибки,совершённой властью:серьезный раскол в обществе,потакание низменным инстинктам в человек.обществе,усиление напряжения и недовольства в семьях,где -кроме всего прочего-есть много выходцев с Украины.
    И какие бы резоны не существовали у российской власти для оправдания своих действий,они никак не отражают реальных,стратегических интересов государства,как и общества в целом,и каждого отдельного человека.

  3. #2743
    Хорошо Лучик, разговор мы окончим, но! Напоследок- ты сам писал выше, что Крым может быть русским как частью Украины наподобии Латвии, где "неграждане" из которых большинство русских, всего лишь не могут голосовать и быть избранными ( что очень демократично конечно для стран запада и Европы, двойные стандарты такие двойные) так вот, я думаю крымчане не хотят быть вот такими негражданами и тем более "совками" в левой стране, аж лучше быть ими там, где большинство "совки", что, вполне логично.)

    Ну и да, я уже изначально понял, что ты ничего хорошего моему народу не желаешь. Ничего, "совки" ратуют за процветание страны. и она таки процветает и становится самостоятельной, что я бы не сказал про твою. Dixi.

  4. #2744
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Я хотел бы немного коснуться спора между Лучиком и Sulla,произошедшим вчера вечером.
    Дело в том,что происходящее на Украине раскалывает общества,живущие не только на территориях заинтересованных сторон.
    За границей,в странах,значительно отдаленных от Украины или не очень; за океаном,в Европе и на Юге происходит тот же процесс.
    У меня сосед (бывший одессит) рассорился с родственниками,пришедшими к нему в гости.Они были в шоке,когда он признался,что однозначно поддерживает майдан.
    У меня на работе треть бывших россиян поддерживает Путина и его политику.
    В Израиле при опросе об отношении бывших россиян к случившемуся в Крыму,около 64% пенсионеров поддержали президента.
    Молодежь мыслит по-другому,в особенности та ее часть,которые уехали из России в раннем возрасте,и воспринимают вполне органично западные ценности,права обществ и отдельного человека,включая и международные права.Конечно,и среди молодежи есть сторонники Путина,но их меньшинство.
    Люди же среднего возраста и в особенности пенсионеры испытывают часто тот же феномен "Совка": даже если у них есть возможность слушать и слышать разные точки зрения,выходить в интернет,они на уровне подсознания больше доверяют официозу,они больше восприимчивы к "родной"риторике и "покупаются" на нее.
    Так что в целом действительно значительный процент людей несет в себе этот своеобразный образ мышления и восприятия окружающего мира,характерный для "совка".У этих людей не было сформировано с детства понятия "плюрализма мнений", уважения к чужой позиции,умения анализировать,не бояться высказывать свое собственное мнение вслух,даже если оно расходится с мнением большинства,не сформировано чувство гражданского достоинства,что мы и видим очень ясно сейчас в России.Я уже говорил:люди изменились за пару-тройку недель,как будто по мановению волшебной палочки.Хотя,если подумать,а менялись ли они вообще по своей сути? Возможно,мы просто этого не замечали...мы видели только "накладные образы",суть хамелеона...
    Уважение к чужому мнению это хорошо. Вот только на майдане никто мнение тех же крымчан явно не спрашивал, и их мнением на референдуме тоже никто не интересовался в Киеве и на западе. Хотя почему то в том же Косово мнение учли на отделение. Или развал той же Югославии и бомбардировку с гибелью мирных жителей от самолетов США считали нормальной на западе. Уважают только то мнение, которые выгодно определенным странам- интересы мой дорогой друг, только интересы рулят в этом мире. Так было и будет. И кто сильней, тот и прав, как уже 20 лет показывает нам США, и как не так давно ответила Россия.
    Последний раз редактировалось Sulla; 28.03.2014 в 11:16.

  5. #2745
    Sulla я вот то же не понимаю, люди либо до такой степени тупые,что не видят очевидного, либо настолько ненавидят Русских ( как луч) что готовы себе вены порезать,но это уже фанатики, ето со здоровьем хорошим не совместимо
    Меня привёл к вам ангел и он же заберёт.

  6. #2746
    Цитата Сообщение от wasabisan Посмотреть сообщение
    Sulla я вот то же не понимаю, люди либо до такой степени тупые,что не видят очевидного, либо настолько ненавидят Русских ( как луч) что готовы себе вены порезать,но это уже фанатики, ето со здоровьем хорошим не совместимо
    Есть точное определение под этих фанатиков- русофобы.)
    Да бога ради, пусть думают че хотят, они тут ничего не решают, когда наша страна сильная, главное что у нас проснулось наконец чувство патриотизма и изнутри нас теперь не развалить. А то что многие на протяжении веков спали и видели как бы развалить такую богатую страну- это уже не новость, это уже констатация старого факта.)

  7. #2747
    ну если забанит, значит он не хочет слышать, как тут выше выразились "плюрализма и чужого мнения" и он будет не лучше тех, кого считает "совками", все просто.)

  8. #2748
    там, говорят. майдан 2 перезагрузка собирается, только уже против новой власти, которая не оправдала ожидание, так что все ещё спереди.)

  9. #2749
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Путин лично занимается планом нападения на Украину и готов захватить юго-восток, - разведки Запада
    http://argumentua.com/novosti/putin-...ostok-razvedki


    Есть большая вероятность, что в ближайшее время Россия начнет наступление на Восточную Украину. По крайней мере об этом свидетельствует активное взимания войск к границам. ...

    Американские официальные лица считают, что Россия может вторгнуться в Украину гораздо быстрее, чем Соединенные Штаты спрогнозируют эти действия. Ведь только у границ РФ уже сосредоточила более 30 тысяч военных и немало техники. И это большое количество отнюдь не нужно для так называемых учений. Также отмечают, что Россия не предпринимает никаких шагов, чтобы отвести свои войска от границ. Наоборот — она увеличивает там свое военное присутствие в Курской, Белгородской и Ростовской областях. И русская армия готова к потенциальным военным действиям.

    По данным американской разведки, русские войска будут двигаться в направлении трех городов Украины — Харькова, Луганска и Донецка, чтобы обеспечить себе сухопутный доступ в Крым.

    О вероятности подготовки военного вторжения также сообщает разведка Великобритании. Министр обороны Великобритании Филип Гаммонд полагает, что «над российскими планами сейчас очень много работает лично президент Путин». Вчера в МИД Украины сообщили, что к границе с Черниговщине прибыли два эшелона с российской военной техникой.

    О том, что считает американская разведка, никто не узнает, они вряд ли с кем-то будут делиться своей информацией. Так, что все это страшилки для телепузиков lol

  10. #2750
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Я хотел бы немного коснуться спора между Лучиком и Sulla,произошедшим вчера вечером.
    Дело в том,что происходящее на Украине раскалывает общества,живущие не только на территориях заинтересованных сторон.
    За границей,в странах,значительно отдаленных от Украины или не очень; за океаном,в Европе и на Юге происходит тот же процесс.
    У меня сосед (бывший одессит) рассорился с родственниками,пришедшими к нему в гости.Они были в шоке,когда он признался,что однозначно поддерживает майдан.
    У меня на работе треть бывших россиян поддерживает Путина и его политику.
    В Израиле при опросе об отношении бывших россиян к случившемуся в Крыму,около 64% пенсионеров поддержали президента.
    Молодежь мыслит по-другому,в особенности та ее часть,которые уехали из России в раннем возрасте,и воспринимают вполне органично западные ценности,права обществ и отдельного человека,включая и международные права.Конечно,и среди молодежи есть сторонники Путина,но их меньшинство.
    Люди же среднего возраста и в особенности пенсионеры испытывают часто тот же феномен "Совка": даже если у них есть возможность слушать и слышать разные точки зрения,выходить в интернет,они на уровне подсознания больше доверяют официозу,они больше восприимчивы к "родной"риторике и "покупаются" на нее.
    Так что в целом действительно значительный процент людей несет в себе этот своеобразный образ мышления и восприятия окружающего мира,характерный для "совка".У этих людей не было сформировано с детства понятия "плюрализма мнений", уважения к чужой позиции,умения анализировать,не бояться высказывать свое собственное мнение вслух,даже если оно расходится с мнением большинства,не сформировано чувство гражданского достоинства,что мы и видим очень ясно сейчас в России.Я уже говорил:люди изменились за пару-тройку недель,как будто по мановению волшебной палочки.Хотя,если подумать,а менялись ли они вообще по своей сути? Возможно,мы просто этого не замечали...мы видели только "накладные образы",суть хамелеона...
    Из всего текста можно сделать один единственный вывод, кто не с вами тот совок lol

    А вы не задумывались, что вы сами и есть совки, только импортного производства?

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения