Закрытая тема
Страница 276 из 724 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #2751
    Цитата Сообщение от wasabisan Посмотреть сообщение
    люди либо до такой степени тупые,что не видят очевидного, либо настолько ненавидят Русских ( как луч) что готовы себе вены порезать,но это уже фанатики
    Вот и говори с дураками после этого. Ничего не поймут, всё перевернут и переврут. Забанен.

  2. #2752
    Цитата Сообщение от Sulla Посмотреть сообщение
    там, говорят. майдан 2 перезагрузка собирается, только уже против новой власти, которая не оправдала ожидание, так что все ещё спереди.)
    Музычко вам не нравился как "бандерофашист". Когда власть прижала "бандерофашистов", вам опять не нравится. Любое лыко в строку, лишь бы нагадить и очернить новую Украину. Не лопните от злобы.

  3. #2753
    Путин - Меркель: Телефонный разговор об Украине Президенты России и ФРГ


    в ходе телефонной беседы выразили совместное мнение относительно необходимости принятия срочных мер в целях содействия стабилизации обстановке на Украине.

    Сообщение информационных агентств от 19 февраля 2014 г.

    Попробуем реконструировать их разговор, заменив подслушку дерзким полетом фантазии…

    - Добрый день, Ангела.
    - Добрый день Владимир.

    - Все продвигается по плану, кроме ряда проблем, которые я хотел бы обговорить. В частности, меня интересует ситуация в Ровно. Это зона вашей ответственности. До сих пор я не получал информации о захвате там областного совета. Вы же понимаете, что неравномерность этого процесса может стать потенциальным источником конфликта?

    - Этот вопрос будет решен в ближайшее время. Имеют место организационные проблемы наших людей, но территория эта никакой угрозы нашим планам не представляет. И раз уж мы заговорили о процессе в областях – вам не кажется, что Крымский совет слишком торопится? К тому же визит в Москву ряда крымских депутатов выглядит слишком явным демаршем.

    - Мы постарались немного остудить ситуацию, тем более проблема крымских татар все еще решается. Наши попытки организации альтернативных меджлису групп не увенчались успехом, поэтому идет поиск возможностей влияния на них извне. Саудиты в этом вопросе не сговорчивы, Рамзан оказывает помощь, но его влияние не столь велико. Как бы там ни было, всегда остается возможность предоставления более широкой автономии и финансовых вливаний.

    - Есть еще одна проблема – переход Крыма под ваш протекторат очень волнует Анкару, а с ее мнением мы не можем не считаться.

    - Да, память об Оманской империи не дает туркам трезво оценивать ситуацию…

    - Владимир, в конце концов, не вам обвинять Турцию в имперских настроениях. К тому же в ситуации с Крымом есть еще одна проблема

    – Барак опасается, что черноморские военные объекты будут использованы для усиления военного присутствия России в Черноморском регионе, и я в общем-то разделяю эти опасения. Вы же понимаете, что появление в водах Черного моря русских подлодок четвертого поколения изменит баланс сил. Тем более испытания «Северодвинска» наделало в нашей прессе немало шума…

    - Ангела, напомню, что вы и США получаете карт-бланш на размещение любых военных объектов на территории Западной Украины и уступки России по ряду ближневосточных вопросов, которые для США имеют большое стратегическое значение…

    - Владимир, я напоминаю, что все это было обещано вами в обмен на Киев. И ситуация с Киевом, кстати, до сих пор не ясна. Протестные настроения в Киеве все еще очень сильны, хотя люди Обамы делают все, чтобы вызвать негативную реакцию горожан на действия боевиков. К тому же по нашим данным пророссийские настроения в Киеве очень незначительны, и ваши заверения в том, что это не составит никакой проблемы, выглядят безосновательными. Вы же понимаете, что наша задача провести процесс разделения максимально безболезненно, а Киев, потенциально самый серьезный источник напряженности.

    - Поверьте, мы занимаемся этой проблемой. Киев для русских имеет идеологическое значение, но в политическом плане мало интересен. Сейчас мы рассматриваем вариант перенесения столицы в Харьков. Это решит сразу несколько проблем: снимет напряженность и отодвинет столицу автономии вглубь территории. Тем более, мы в свою очередь, испытываем серьезные сомнения в том, что вы сможете обуздать боевиков и обеспечить безопасность границ будущих автономий. Так что столица скорее всего будет перенесена.

    - Я все же рекомендую вернуться к рассмотрению разделения столицы по Днепру… Этот вариант позволил бы решить ряд проблем. - Мы уже приводили свои аргументы и я повторюсь – левобережный Киев, это не половина Киева, это спальные районы. К тому же важные для русских объекты находятся на правом берегу и наблюдать за куполами Лавры через реку будет означать половинчатость российской политики. Поэтому на Киеве мы будем настаивать. Этот вопрос не подлежит пересмотру.

    - Тогда вам придется пойти на дополнительные уступки. Тем более, уступать все равно придется – американцев во всех случаях не устроит бесконтрольное усиление российского военного присутствия на Черном море.

    - Я думаю это вполне разрешимая ситуация. Наши эксперты подготовят предложения, которые устроят американцев.

    - К тому же напомню, американцы вполне могут оказать влияние на саудитов в решении татарского вопроса и успокоить турок. В конце концов Эрдоган должен американцам за то, что те позволили ему подавить протесты.

    - Да, это будет обсуждаться на переговорах с американцами.

    - Мне хотелось бы получить подтверждение вашей позиции по деятельности «Шелл» на восточных территориях. Напомню, гарантии по ним для нас очень важны.

    - Мы, безусловно, соблюдем все договоренности, действия лицензий останутся в силе, и мы не будем препятствовать получению новых разрешений на разработку газовых месторождений. И раз уж мы заговорили о газе. Напомню Вам о том, что мы по прежнему нуждаемся в вашей помощи в решении вопроса с антимонопольными ограничениями, которые мешают в полной мере загрузить Северный поток.

    - Да, этот вопрос решается, но тут мы не можем действовать напрямую. По крайней мере, до тех пор, пока Украина не будет разделена. У Брюсселя есть вполне обоснованный аргумент – до тех пор, пока украинская газотранспортная система будет существовать, расширение импорта российского газа через Северный поток выглядит целесообразным только для Германии. Наши партнеры будут косо смотреть на такое откровенное лоббирование нами российских интересов. Вы должны это понимать.

    - Я думаю, мы изменим эту ситуацию, остановив прокачку газа через украинскую ГТС. Мы объясним это техническими проблемами, решение которых требует огромных инвестиций. При этом заверяю вас, интересы «Шелл» затронуты не будут и система будет работать в том объеме, который необходим «Шелл» и для обеспечения внутренних потребности автономий.

    - Хорошо. Теперь перейдем к текущей ситуации. Вы уверены, что Виктор делает все, что нужно? Я общалась с ним два месяца назад, мне он показался человеком амбициозным, который явно тяготится отведенной ему ролью. С этим не будет сложностей?

    - Я думаю – нет. Гарантии личной безопасности для него и членов его семьи, которые мы с вами ему дали, сыграли свою роль. К тому же мы приготовили конкретные предложения по сохранению бизнес-активов его клана в восточной автономии. Так что тут проблем не будет. Да вы и сами можете в этом убедиться – его политика попустительства экстремистам и раскачивания ситуации просто идеальна и дает нам необходимое время для улаживания всех спорных вопросов.

    - А его окружение? Вы уверены в отсутствии там людей, способных начать самостоятельную игру?

    - Да, тут все в порядке. Гарантии по сохранению активов делают свое дело. В свою очередь я хочу спросить – что там с вашими подопечными? С Яценюком я так понимаю все в порядке. Но по моей информации сдают нервы у боксера, и он уже намеревался увести своих людей с майдана. Вы же понимаете, что будет означать ослабление эскалации сейчас? Мы рискуем вернуться к тому, с чего начали…

    - С Виталием действительно были сложности, но они улажены. Бизнес в Германии не оставляет ему возможностей для самостоятельного маневра, к тому же его личный рейтинг за последнее время просел. Так что все под контролем, вам не о чем волноваться.

    - И последний вопрос. Хотелось бы подтверждения ваших гарантий невмешательства, когда мы с американцами приступим к окончательному решению вопроса с экстремистами. Вы сможете унять прессу? Тем более, на вашей территории уже находятся несколько активистов, которые могут поднять шум…

    - Все они находятся под нашим присмотром, и замолчат как только поступит сигнал. Их беспрекословное следование нашим указаниям является главным условием пребывания в Евросоюзе. К тому же, мы не будем возражать, если и они попадут под окончательное решение вопроса. Разумеется, в том случае, если они выйдут из под контроля и все будет сделано аккуратно.

    - Спасибо. Именно это я и хотел услышать. В конце концов, наша задача сделать процесс максимально бескровным. Если для этого придется пожертвовать некоторыми общепринятыми нормами, то это не должно нас останавливать. Мы же в конце концов не хотим повторения Югославии? - Безусловно. - Спасибо, Ангела за беседу. Надеюсь, у нас все получится. - Думаю, получится. До свидания, Владимир. - До свидания.

    Дмитрий Грасов, специально для Полемики
    Источник: http://polemika.com.ua/news-139447.html

  4. #2754
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Вот и говори с дураками после этого. Ничего не поймут, всё перевернут и переврут. Забанен.
    Ну как ты определил свою позицию к росии,мне понятно Васабисан отношение. Он воспринемает ваш плевок и в свою сторону

  5. #2755
    Цитата Сообщение от Рыцарь алой розы Посмотреть сообщение
    Путин - Меркель: Телефонный разговор об Украине Президенты России и ФРГ



    Дмитрий Грасов, специально для Полемики
    Источник: http://polemika.com.ua/news-139447.html
    Это человек как Сноуден, теперь враг демократии и америки,ай ай , расказал секрет

  6. #2756
    Ура! У вашей раши оказалось много друзей. Целых 10, вот они:

    Армения, Беларусь, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Российская Федерация, Судан, Сирия, Венесуэла, Зимбабве.

    Это честные, хорошие страны. А вот продавшиеся госдепу:

    Албания, Андорра, Австралия, Австрия, Азербайджан, Багамские острова, Бахрейн, Барбадос, Бельгия, Бенин, Бутан, Болгария, Кабо Верде, Камерун, Канада, Центральноафриканская Республика, Чад, Чили, Колумбия, Коста Рика, Хорватия, Кипр, Чехия, Демократическая Республика Конго, Дания, Доминиканская Республика, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Гватемала, Гвинея, Гаити, Гондурас, Венгрия, Исландия, Индонезия, Ирландия, Италия, Япония, Иордания, Кирибати, Кувейт, Латвия, Либерия, Ливия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мальдивские острова, Мальта, Маршалловы острова, Маврикий, Мексика, Микронезия, Монако, Черногория, Нидерланды, Нигер, Нигерия, Норвегия, Палау, Панама, Папуа - Новая Гвинея, Перу, Филиппины, Польша, Португалия, Катар, Южная Корея, Молдова, Самоа, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшеллы, Сиерра-Лионе, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Сомали, Испания, Швеция, Швейцария, Таиланд, Македония, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Украина, США, Великобритания.

    Нет однополярному миру! Русь как и прежде во главе всех прогрессивных сил!

  7. #2757
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Ура! У вашей раши

    !
    Вы русофоб всё таки или нет?

  8. #2758
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Ура! У вашей раши оказалось много друзей. Целых 10, вот они:

    Армения, Беларусь, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Российская Федерация, Судан, Сирия, Венесуэла, Зимбабве.

    Это честные, хорошие страны. А вот продавшиеся госдепу:

    Албания, Андорра, Австралия, Австрия, Азербайджан, Багамские острова, Бахрейн, Барбадос, Бельгия, Бенин, Бутан, Болгария, Кабо Верде, Камерун, Канада, Центральноафриканская Республика, Чад, Чили, Колумбия, Коста Рика, Хорватия, Кипр, Чехия, Демократическая Республика Конго, Дания, Доминиканская Республика, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Гватемала, Гвинея, Гаити, Гондурас, Венгрия, Исландия, Индонезия, Ирландия, Италия, Япония, Иордания, Кирибати, Кувейт, Латвия, Либерия, Ливия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мальдивские острова, Мальта, Маршалловы острова, Маврикий, Мексика, Микронезия, Монако, Черногория, Нидерланды, Нигер, Нигерия, Норвегия, Палау, Панама, Папуа - Новая Гвинея, Перу, Филиппины, Польша, Португалия, Катар, Южная Корея, Молдова, Самоа, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшеллы, Сиерра-Лионе, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Сомали, Испания, Швеция, Швейцария, Таиланд, Македония, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Украина, США, Великобритания.

    Нет однополярному миру! Русь как и прежде во главе всех прогрессивных сил!
    Каждый президент голосует так как на данный момент выгодно его стране, ничего более.

  9. #2759
    Ух ты! Музычку убили.
    Что будет теперь?

  10. #2760
    http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1288336-echo/

    Sulla: полностью согласен с Ганапольским,и,в частности,с вами.
    Украине в любом случае надо было продумать и оценить ситуацию на юго-востоке.Необходимо было обезопасить себя и предложить какие-то обнадеживающие варианты для этого региона,чтобы у большей части населения не было бы соблазна перейти "на другую сторону".(Радикалы при этом все равно бы нашлись.Они преследуют совсем другие интересы).
    Я помню времена,когда и в Прибалтике возникали такого рода проблемы,и там также проходили митинги и демонстрации.Но там в политическом смысле была лучшая ситуация,и вряд ли бы Россия решилась на аннексию (не только по причине геополитического предпочтения).
    Украина всегда воспринималась Россией-в отличие от прибалтийских стран-как нечто свое,родное.Плюс огромная страна на южных рубежах и вложенность серьезных бабок и экономических интересов,особенно в юго-восточную ее часть.Отказ от такого взгляда и принятие новых реалий (было ясно уже давно) для нынешней имперсконастроенной,консервативной власти просто невозможен.
    То,что это не было учтено предыдущими руководителями Украины,безусловно,сыграло свою роль в том,сто сейчас происходит.Но говорить о драме и трагедии,будто бы случившейся на русскоязычной пространстве Украины,конечно же,не приходится.Никакой угрозы для жизни,худших-по сравнению с другими украинскими регионами-условий жизни,также...Истерия,происходящая сейчас на российских СМИ,подогревающая итак не совсем проясненные сложившейся ситуацией головы россиян,имеет лишь целью оправдать свершившийся факт грубой,циничной аннексии части другого государства.А это не оправдывается ничем,кроме разве что случаями непосредственной и доказанной угрозы в отношении своих соотечественников,что и пытается с фанатичным упорством доказать себе и в еще большей степени-другим,нынешний режим.
    То же самое было не так уж давно с Судетами и Эльзасом и Лотарингией.Точно такой же безосновательный предлогом,точно такие же действия.Так что-хочешь,не хочешь-а аналогия очень сильная.Я,думаю,последствия этого будут как минимум очень серьезными.
    России надо было думать не о чужих территориях,а потратить огромные деньги,получаемые за счет нефти и газа,на модернизацию своей экономики,но имперские амбиции,как всегда,взяли вверх..

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения