Закрытая тема
Страница 547 из 724 ПерваяПервая ... 47 447 497 537 545 546 547 548 549 557 597 647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,470 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #5461
    Пишет журналист Ольга Бакушинская:

    "Волею случая мне довелось присутствовать при разговоре (по скайпу, конечно) с человеком из Славянска. (...) общается со всеми сторонами, видит, что происходит, и трезво оценивает ситуацию. (...) И хотя большинство фактов всем известны, не могу не записать этот разговор, потому что свидетельство очевидца – это всегда ценно. Я просто попытаюсь передать те вопросы и ответы, которые запомнила.
    ________________________
    - Расскажи, кто там вообще с кем воюет?
    - Воюют все со всеми. Там есть энтузиасты, которые сражаются за Донецкую Республику, как местные, так и приехавшие отовсюду: из Одессы, Николаева, Харькова, Днепра и т.д. Есть чеченские наемники. Есть русская армия, те же самые «зеленые человечки» без опознавательных знаков. Есть украинская «национальная гвардия», добровольцы, в которой тоже и местные, и понаехавшие отовсюду, они в основном стоят на блокпостах и охраняют дороги. Есть армия, которая летает на вертолетах.
    И стреляют все. Уже не стреляют из автоматов, как в начале, народ ходит с гранатометами и базуками.
    (...) И со всей Украины, и из России, из Чечни. Кого-то отправляют на родину хоронить, кого-то хороним тут же на месте, если был большой бой, так просто в братскую могилу всех сбрасывают.
    - И наших, и не наших?
    - а как их разобрать, кто наши, кто не наши? Они все – наши. Если они из Донецка, или Николаева, или Одессы – они же все наши, хоть и за разные идеи. И даже русские – я не могу их воспринимать как чужих, они тоже в общем-то наши.
    - а откуда там вообще русские и чеченцы?
    - после Крыма начались разговоры про референдум в Донецке и тогда власти Донецка их позвали. Теперь сами не рады. Полно и чеченских боевиков, и русских спецназовцев. Путин, конечно, говорит, что российской армии там нет. Армии нет, а военные есть. Без опознавательных знаков, как в Крыму, зато с полной выкладкой и с оружием. Они приезжают БТР-ами и грузовиками, прорываются через границу. Даже по тому оружию, которое они применяют, чем стреляют по вертолетам и т.д., видно, что это именно армия, это боевое оружие, у простых людей такого быть не может.
    В первую неделю, когда их была сотня-другая, еще можно было бы что-то сделать, но тогда в стране не было нормальной власти. Они полностью оккупировали город за неделю-другую. А сейчас их столько, что я даже не представляю себе, как можно вычистить город. Только с землей сравнять. Я же с ними со всеми разговаривал(...). Они (русский спецназ) все считают, что они тут всерьез и надолго. И тут не остановятся, собираются дальше на Харьков, Днепр и Киев. Благо украинская армия слабая, а из России едут люди, которые прошли Чечню и Грузию. И я очень боюсь, что для нас все может закончится плохо.
    - т.е. получается, это правильно, что украинская армия бомбит город?
    - правильно, к сожалению. У нас идет война. Город кишит пришлыми наемниками и от них нужно избавляться.
    (...)
    В городе было много цыган, которые занимались наркобизнесом и мы не могли с ними справиться. И когда все это началось, то эти ДНР-овцы пришли с автоматами, собрали всех цыган-наркоторговцев и вывезли. Мы так и не знаем, куда их вывезли, убили их или те откупились и уехали, но факт, что в городе их больше нет(...).
    - а правда, что там людей из квартир выбрасывают?
    - да, это те же наемники, оккупируют квартиры, из которых хорошо просматриваются и простреливаются дороги или небо.
    - А как вообще простые люди сейчас живут?
    - Многие поуезжали, особенно с детьми. Кто-то сидит дома. Если стреляют – никто не выходит, сидят по подвалам. Иногда выходят в магазин – и назад. Пока не бомбят – некоторые магазины работают, автобусы ездят кое-как. Как бомбежка – всё умирает. Большинство предприятий и фирм позакрывалось. Но, например, ТЭЦ работает. Русское ТВ, правда, передало, что ТЭЦ взорвали. Но народ, очевидно, не в курсе, поэтому продолжает ходить на работу, и говорят, пока предприятие работает и зарплату платят, будут ходить. (Взрыв был возле ТЭЦ). Некоторые отказываются уезжать. «Это мой город, мой дом, я никуда не уеду».
    А пока в городе полно мирных жителей – как армии его зачищать?
    По вечерам никто не выходит. В городе военное положение и комендантский час. Кто в неположенное время на улицу вышел – его могут застрелить только так.
    (...)

    - а что насчет ТВ, ты же смотришь и то, и то?
    - Ну, украинское, конечно, тоже и нагнетает, и передергивает, но то, что творит российское – это просто запредельно. Я же тут сижу, вижу, что есть на самом деле. А новости смотрю, как фантастическое кино. Ну если взять 50% у одних и 50% у других, то из этого можно составить правду."

  2. #5462
    Lexie: Да,сейчас нашел вашу ссылку на Илларионова...(помню,что кто-то уже напоминал о нем...),но хочу сделать по поводу вашей реплики в отношении него, свою: война,о которой говорил Илларионов,имеет статус "гибридной",и здесь можно воспользоваться разными вариантами,не обязательно самым дорогим и затратным.(В принципе,в любой войне используются разнообразные приемы).Понятно,что речь не идет о "горячей".Но первостепенное значение для нынешней власти - это рейтинг и выживание,и отступление назад сейчас уже невозможно.В такой ситуации сомнительна адекватная оценка сил,а экономика отодвинута на второй план.Она изначально не может быть на первом,иначе тогда нужно было бы полностью менять свою и внутреннюю,и внешнюю политику.

  3. #5463
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  4. #5464
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  5. #5465
    Рыцарь Света 2:

    http://www.hist.ru/bandera.html

    Я вам рекомендую ( и не только вам,кстати) почитать биографию.Очень интересно и поучительно.Кстати,кажется я уже давал эту ссылку в свое время.
    Власть всегда опиралась на невежество и леность масс.И на гнилость большей части интеллигенции,между прочим.Но это несколько другое...

  6. #5466
    интересное перекручивание фактов, видео роликах.

  7. #5467
    Эти ролики напоминают ролики военной пропаганды...что у наци,что у нас в 30-40-е годы.Расчет на эмоциональный шок,без всякого пришпандоривания фактов.Но это-то и нужно в период войны.Народ не должен задумываться.

  8. #5468
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  9. #5469

  10. #5470
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения