Закрытая тема
Страница 553 из 724 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 603 653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,530 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #5521
    Процитирую
    Попробую посмотреть на ситуацию на Юго-Востоке Украины с нескольких ракурсов.

    1. Экономика.

    Для России движуха в Донбассе - сплошной убыток. Пока не такой серьезный, как приращение Крыма, но вполне реальный. Горячая точка на границе, тем более в разжигании которой, чего скрывать, приняло участие наше правительство (и не говорите, что Лайфньюс и Первый канал - независимые СМИ, а ПЗРК у "ополченцев" куплены в военторге) - это дополнительный фактор нестабильности для рынков и черная дыра для правительственной и частной гуманитарки.

    Хитрый оппонент возразит, что это все проблемы переходного периода, а когда кровавая киевская хунта будет повержена, свободный Донбасс расцветет вследствие внезапного экономического чуда. О том, как с кровавой хунтой можно бороться десятилетиями, я напишу ниже, а пока зададимся вопросом - какую же экономику хотят строить политические лидеры "Новороссии"? Ответ на стене слева от народного губернатора Павла Губарева:

    http://www.youtube.com/watch?v=a-U5Uo3lSAM

    Вся риторика, вся эстетика новороссийцев (или все же новороссиян?) пронизана брутальным авторитарным социализмом а-ля Чучхе. От красного просто рябит в глазах. Вожди "народных" "республик" публично объявляют национализацию, рядовые активисты зовут бить олигархов, полевые командиры бахвалятся, как заставляют собственников сдавать торговые площади ниже рыночной цены...

    Возникает вопрос: какой вменяемый бизнесмен поедет вести дела в таком месте?

    Короче говоря, вариант с рыночной экономикой исключается.

    Кстати, надо понимать, что в той же Венесуэле Уго Чавес набрал популярность благодаря разделу сырьевой ренты среди нищего населения. В Донбассе нефти и газа нет, со сланцевым газом все сложно, зато есть полностью дотационная, т.е. зависимая от Киев угольная промышленность. А это значит, что Венесуэлы в Донбассе не получится, как не получится и Северной Кореи в виду, простигосподи, геополитического расклада.

    В общем, если укр. силовики не зачистят сейчас Донбасс, нас ждет что-то вроде очередного Приднестровья или Южной Осетии: нечто нищее, беспокойное и живущее на российские подачки. С контрабандой, наркотраффиком и, возможно, говносоциализмом.

    Вопрос: и зачем нам, русским, такое хозяйство?

    2. Политика.

    В мозги Путину я залезть не могу, поэтому, дальше идут исключительно оценочные суждения и предположения.

    Я глубоко убежден, что карт-бланш на движуху в "Новороссии" спустили сверху, чтобы предотвратить сценарий Майдана на Манежной площади. На мой взгляд это главная мотивация Кремля.

    Война на Юго-Востоке Украины [попутно] - прекрасный способ расколоть электорат на "патритов" и "пятую колонну", закрутить гайки накануне важных выборов в Мосгордуму, насадить в обществе психологию осажденной крепости и, самое главное, физически истребить потенциальных активистов "самообороны Манежной площади". Десятки трупов бойцов в аэропорту Донецка - это минус несколько десятков пассионарных бойцов на баррикадах в Москве.

    В глобальном смысле текущая внешняя политика Кремля - это возврат в советское прошлое. Проявление худших черт советского режима как во внешней, так и во внутренней политике. Все это наша страна и наш народ уже проходили.

    3. Культура и эстетика.

    Вот тут полный швах.

    Советские флаги. Иконы. Кадыровцы. Безумные пенсионерки, топчущие конфеты. Портреты Путина и Уго-Чевеса. Отдельно стоит отметить грозу жидо-масонов казака Бабая. Помните, как нас пугали страшным Сашко Билым, хватающим прокуроров за галстуки и ненавидящим жидву и москалей? Прикол в том, что Сашко Билый, террором которого стращали граждан российские СМИ, мертв, а его 100%-ый русскоязычный аналог по имени Бабай жив, неплохо себя чувствует и вершит дела во имя угнетенного народа Донбасса. Кстати еще по поводу подвигов Бабая. Я вот отчетливо помню, как российские каналы пугали народ адскими правосеками, похищающими с воинских складов ПЗРК. Но вот как-то получилось, что ходили с зенитно-ракетными комплексами не правосеки, а прорусские патриоты. Как так-то? По ходу все ужасы, которыми нас пугали на революционной Украине, происходят в "Новороссии", только в разы ярче, жестче и с более печальными последствиями в виде гор трупов.

    Но вернемся к эстетике. Опять же хитрый сторонник "Новороссии" попрекнет меня фотографиями западенских деревенщин и нацистов на Майдане, опять же "козаки" и там отметились. Разница в том, что помимо маргинальной основы на Майдане были толпы, двухсоттысячные толпы нормальных, вменяемых людей. Примерно эту же картину я видел на Болотной плащади в 2011-ом.

    Не скажу, что нормальных людей на площадях в Донецке не было совсем. Но поскольку там и не было толп, сопоставимых с киевскими, они терялись на фоне фриков и маргиналов. Соотношение совершенно другое, этого не может не заметить самый предубежденный человек, рассматривая видео с массовых акций. В "Новороссии" вменяемые люди не задавали тон, не они заказывали музыку. Музыку заказывал коллективный Бабай, а пан Титушко с георгиевской ленточкой на лацкане модного спорткостюма ему советовал.

    4. Мораль и нравственность.

    Понятно, что за политикой, экономикой и имиджем правды не найти, но все же.

    Условные лидеры Майдана - Кличко, Тягнибок, Парубий, Яценюк, Порошенко, даже Тимошенко - это все граждане Украины, местные. Известные политики, спортсмены, бизнесмены.

    Стрелков-Гиркин, Пономарев, Безлер, Бородай, кто там еще, - понаехавшие. Условные местные - Губарев и Пушилин - один ничего не решающий никому неизвестный клоун, другой - авантюрист-МММщик, также до революционных событий никому не известный.

    Кому я сочувствую - людям, которые хотят разобраться у себя дома , или людям, у которых самих на хате бардак, а они к соседям едут порядок наводить? Кто тут оккупант по всем понятиям? Кто марионетка иностранного государства? Извините, если условные китайцы начнут устраивать федерализацию у нас в Сибири, я буду требовать, чтобы с ними расправлялись куда жестче, чем действуют украинские силовики. Я, конечно, понимаю двойная мораль, двойные стандарты, у нас разведчики, у вас - шпионы, но у всего ж грань должна быть?

    5. Перспективы и аналоги.

    Один мой хороший друг, политтехнолог, сторонник "Новороссии", в ответ на обвинение донецко-луганских сепаратистов в совковости и избыточной "православнутости" сослался на опыт ЭТА и ИРА - мол, даже у европейских милитантов-сепаратистов социализм и Вера во главе угла стоят, а значит популизм тупо эффективен. Напрашивается вывод: на него нужно закрыть глаза.

    По-моему, приведенный им пример лево-националистических движений говорит немного о другом.

    Во-первых, ясно, что в той же Британии, где даже с негров и исламистов пылинки сдувают, никакой дискриминации ирландцев нету и в помине, никто им народных плясок и попоек не запрещает, ирландцы сидят себе в министерствах и все у них хорошо. Единственные последствия "борьбы за независимость" методами ЭТА и ИРА (я бы добавил в этот ряд Имарат Кавказ) - горы трупов, полчища калек и семьи, потерявшие кормильцев, и вся эта красота длится безрезультатно ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. И ради чего? Мечты о независимом государстве? Ну значит, хреновая эта мечта, раз результата в виде стабильного независимого государства нет, а трупаки есть. Хреновая.

    К сожалению, у бойцов "Новороссии" перспектив построить сильное государство не сильно больше, чем у сторонников ИРА. Они способны калечить жизни себе, своим соседям и землякам, портить жизнь Украине и поддерживать коррупционный режим внутри России (под войну, пусть и чужими руками, можно и СМИ прикрыть, и политиков оппозиционных изолировать), но построить что-то крепкое и основательное силенок и мозгов не хватает.

    Итого

    Помню, читал книжку Лимонова "Другая Россия", где он описывает идеальное общество, построенное "другими русскими" на земле сопредельного государства. Мечта о Другой России, Новой России, справедливом и свободном Русском Царстве не покинула меня до сих пор.

    Проблема в том, что Другую Россию ложью, насилием и казачьими плетками не построишь. Так можно построить только Новое Сомали, но зачем оно нужно, если старое Сомали и ныне здравствует, более того таких Сомали в виде южныхосетий и приднестровий и так рядом немало. В чем его чудесность? В чем уникальность?

    Чудо, будь это египетские пирамиды или, в переводе на сегодняшний курс, адронный коллайдер уникальны, они возникают строго в определенных условиях. В Древнем Египте это были плодородные берега Нила, а в сегодняшнем мире эти условия - политическая стабильность, развитая инновационная экономика, легкость ведения бизнеса и низкие налоги. К сожалению, все говорит о том, что в "Новороссии" мы чудес не увидим, зато мы прямо сейчас наблюдаем вполне распространенное в истории человечества явление - сползание части доселе цивилизованного участка суши в каменный век

  2. #5522
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Тут некоторые упорото продолжают называть ВСЁ население юго-востока, высказывающееся против идиомы хунты, террористами и сепаратистами. Также эти упоротые решительно против того, чтобы люди могли защищать себя. А ещё они видут руки Путина, (чего вообще ни разу не видно, кроме бреда по укроп-тв и телевидения Пендостана) но не видят реально существующих и реально финансирующих и снабжающих рук Обамы. Интересы Америки в Украинге и в европе вообще очевидны. Вон и в Ирак снова захотели вернуться, чтобы палево в Украине прикрыть. Любой разумный человек это видит
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #5523
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Процитирую
    Я глубоко убежден, что карт-бланш на движуху в "Новороссии" спустили сверху, чтобы предотвратить сценарий Майдана на Манежной площади. На мой взгляд это главная мотивация Кремля.
    только это.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #5524
    Понравился комментарий на ютубе под видео с тупой речью Губарева. Написано всё чётко и правдиво:
    ______________________

    Красавчег. Автоматик в руки взял. Так чеши на передовую в поле. Там расправишся с хунтой. Людям мозг имеет. В Киеве живем наслаждаемся весной и жизнью. Нет правосеков, нет хунты, никто русскоговорящих не убивает. Да тяжело, да цены выросли. Но будем требовать от новой власти реальных шагов. "донбасс не поставят на колени" Да на хер вы нужны, вас на колени ставить. Вас Янык уже с Ахметом поставил. Теперь чечены будут ставить. Вы этих "народных" которые сейчас рулят выбирали? Один кидал людей на МММ, другой Рашизмом заболел. Америкосы вас хотят поработить? Да на кой хрен вы им нужны? Спали америкосы и видели "процветающий" домбасс в своих лапах и думали как нам весь уголь вывести. ДУРНИ- вот ваш диагноз. Похмелье ваше будет жестким. Майдан вам шанс дал. А вы купились на дешовку Путинскую : "Всех убьют, парвосеки в геев превратят, русский язык отнимут, хунта в концлагерь отправит, тягнибок заставит вышиванку носить". До чего надо быть безмозглыми, чтобы Раше верить.

  5. #5525
    похмелье то ладно, фигово что их вставшие заводы и экономика за собой всю страну утянуть могут ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #5526
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Самые "честные и объективные" СМИ России Первый канал и Лайфньюс утверждают что многочисленные ПЗРК так называемые "ополченцы" купили в военторге, но нормальные люди на это вранье не ведутся
    Дайте хоть одну ссылку на Первый или Лайфньюс, где это утверждают.
    Толпы беженцев, вот совпадение, появились после прихода добровольцев из РФ, в том числе из спецназа. До этого про беженцев врали. Приехали добровольцы, ещё больше раскачали ситуацию - и беженцы появились! Похоже нужно жителей спасать от защитничков.
    Толпы беженцев появились после того, как хунта бросила армию и правосеков на подавление сепаратистов.
    И что касается жертв, это вопрос сложный. Вот ситуация - повстанец устанавливает на крыше жилого дома миномет или стреляет из гранатомета, калаша по противнику, противник сносит его ответным огнем (умирать никому не охота), попутно случайно убивая мирных жителей, оказавшихся поблизости. Вопрос: кто больше виноват - ополченец или тот, кто его убил?
    Тот, кто убил. Очевидно же.


    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    идиот или тролль на з/п.
    Ваш коммент в высшей степени убогий.
    кстати, "хунта" и "нацисты" уже не в тренде. "наймиты гейропы" .
    Это синонимы. Выбирайте любой на ваш вкус.


    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    А казался умным. Как можно нести такую чепуху? На Донбассе никогда не было сепаратизма. Нынешний "сепаратизм" - это операция КГБ по расколу Украины в отместку за ее европейский выбор. Весь сыр-бор планировался в Москве, вся пролитая кровь - на руках главного чекиста. Если бы не подлые интриги Москвы, никто бы на Донбассе или в Крыму даже не заикнулся о какой-то независимости, потому что для нее не было повода.
    Фразы насчёт любых обещаний мразям не было? И голосования о независимости с очередями тоже какбэ не было?
    Славабогу, сейчас есть интернет и подобные утверждения рассыпаются одним кликом.

    Можно спорить о проценте проголосовавших и проценте голосовавших "за". Можно подозревать кого угодно в катализации брожения на Востоке. К примеру марсиан или Путина.
    Это детали. В итоге же имеем факт - Киев (пардон)просрал ситуацию(не отследил Путина... марсиан... местных сепаратистов... et cetera).
    Единственный цивилизованный выход из ситуации - переговоры. Но у Украины свой самостийный путь - резать, жечь живьём и расстреливать. Своих же.

  7. #5527
    Помню, читал книжку Лимонова "Другая Россия", где он описывает идеальное общество, построенное "другими русскими" на земле сопредельного государства. Мечта о Другой России, Новой России, справедливом и свободном Русском Царстве не покинула меня до сих пор.

    Проблема в том, что Другую Россию ложью, насилием и казачьими плетками не построишь. Так можно построить только Новое Сомали, но зачем оно нужно, если старое Сомали и ныне здравствует, более того таких Сомали в виде южныхосетий и приднестровий и так рядом немало.
    хорошо сказано.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #5528
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    похмелье то ладно, фигово что их вставшие заводы и экономика за собой всю страну утянуть могут ...
    Если так случится, то лучше пусть становятся независимыми. Когда экономика упадёт и плюс к этому разрушенный Донбасс кормить, нет уж, извольте.

  9. #5529
    Цитата Сообщение от KPEH5 Посмотреть сообщение
    Ваш коммент в высшей степени убогий.
    так же как и "ваши" бредовые "рассуждения". до такой степени, что даже как то лень на них отвечать.
    да и зачем? все аргументы, со ссылками уже перечислены стопитсотраз. интернет у поциента не отключен,
    альтернативные источники информации имеются, значит он просто не способен на несложные умодвижения.
    кстати, чему я очень рад это лишь еще раз доказывает интеллектуальную и человеческую ущербность борцунов.
    кстати, "хунта" и "нацисты" уже не в тренде. "наймиты гейропы" .
    Это синонимы. Выбирайте любой на ваш вкус.
    так это ж вы так пишете. эпитетами художественного произведения ненаучной фантастики.
    предлагаю вам податься соавтарами к проханову.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #5530
    Цитата Сообщение от Topanga Посмотреть сообщение
    Если так случится, то лучше пусть становятся независимыми. Когда экономика упадёт и плюс к этому разрушенный Донбасс кормить, нет уж, извольте.
    независимость тоже проблема. потому что они вряд ли успокоятся,а полезут оттуда уже в другие области. в чечне так же было.они кстати это и не скрывают, что их цель - киев.
    так что не знаю Topanga... в любом случае, главная проблема сейчас - "дырявая" граница, а точнее ее отсутствие с россией, откуда и идет снабжение оружием и профессиональными боевиками.
    Последний раз редактировалось lexie; 16.06.2014 в 19:10.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения