Закрытая тема
Страница 588 из 724 ПерваяПервая ... 88 488 538 578 586 587 588 589 590 598 638 688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,871 по 5,880 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #5871
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Вы просто завидуете украинским девочкам!
    Которых убивают правосеки?
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  2. #5872
    KPEH5: тут я с вами согласен: менталитет этого народа очень своеобразен...,известен,слава богу!,со школьной скамьи...Да и будучи в свое время в Дагестане,я сам чувствовал очень настороженное отношение уважаемых старцев по отношению к соседней республике.Кровная месть - это то,что пугало даже дагестанцев,тоже кавказцев,также свято отстаивающих свою честь и авторитет среди горцев (а ведь они тоже горцы).
    Но все же из двух зол стоило выбирать меньшее: во-первых - избежать с ними войны,что все-таки было возможно,и Ельцин - надо отдать ему должное -признал свою ошибку,хоть и поздно,в отличие от Путина,который никогда ни в чем не признается и будет упертым до конца,даже если перевернет Россию вверх дном.
    Во-вторых - и это исторический опыт - лучше иметь дело со светским,пусть и неудобным политиком,чем с клерикалом или бандитом.
    Дудаев - бывший советский командир,и пусть он чеченец,но он человек советской ковки,и с ним можно было найти общий язык.Исламизации Чечни он бы не допустил.
    Мы видим,что произошло после ликвидации Саддама и Каддафи.И тут я выступаю,как и многие другие у нас,против традиционного,сложившегося десятилетиями,если не веками,американского представления о том,что демократия возможна везде и всегда,вне зависимости от менталитета и религиозной конфессии того или иного народа.И я думаю,что за эти ошибки еще долго придется всем нам платить.

  3. #5873
    Рыцаро Света 2: которых убивает российская политика...

  4. #5874
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Рыцаро Света 2: которых убивает российская политика...
    Убивает не политика, а люди отдающие команду офицеру, солдаты которые стреляют, летчики которые бомбят города.
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  5. #5875
    как ты заколебал ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #5876
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Мне как-то по барабану на кого он работал, главное то что он говорит, а говорит он интересные вещи. http://musik.kz/track/21762770_118647381
    да он бред несет, расчитанный на невежд и дураков. он пропагандист , а не журналист.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #5877
    Marcello, приятно встретить адекватного оппонента, который способен логически изъясняться, с привлечением аргументации и умозаключений.
    Во-первых посмотри на вторую строчку в моей подписи.
    Во-вторых, я историю, в т.ч. и новейшую знаю хорошо. В т.ч. и взакулисье политики. У меня родственник два срока мэром был в районном центре, общался и с губернаторами и с президентами. Я прекрасно знаю, что 95% ударений палец и о палец происходит токо в случае экономической выгоды.
    В-третьих, мои доводы "Можно было бы поверить" обращены именно к новой власти. Если есть старания и дела не расходятся со словами, это видно. Для этого не надо несколько лет. Никто и не просит сиюсекундного решения всех проблем и небоскрёбов в Киеве. Но когда слова резко расходятся со словами, при том лицемерно и цинично, это также видно сразу.
    В-четвёртых, по поводу повторного референдума и изменения мнения, я также написал. Если бы небыло карательной операции, то вполне быть может. Но опять же, на тех референдумах присутствовали сотни наблюдателей со всего мирового сообщества, которые признали процедуру состоявшейся и не выявили нарушений. Да и те нарушения, которые выявили были проведены националистическими элементами, как выяснилось. Впрочем, они это и не скрывали. Напомню также, что не все участки сумели открыться из-за противодействия подкиевских силовиков и радикалов, а кое-где участки приходилось закрывать досрочно из-за нападений. С нескольких участков так и не сумели вывести урны с биллютенями, на которых уже стояла воля народа. И в любом случае, сколько бы там нибыло реальных процентов за или против, началась карательная операция. И с этим ты уже не поспоришь. Если бы это была антитеррористическая операция, пусть даже и несправедливо обвинённых в сепаратизме, задержали бы только их. А вышло так, что сначала мелкими группами на Славянск нападали правосеки, а потом они же в составе нацгвардии, но уже сразу открывая огонь из тяжёлого вооружения, применяя авиацию. С этим тоже не поспоришь.
    Попробую тебе привести наглядный пример. Представим карту мира как коттеджный посёлок. Коттедж это государство, каждая комнеата в ней - это регион. Итак у тебя есть сосед, которые живёт чуть победней тебя, при этом поддерживает с тобой экономические связи. Он пытается с переменным успехом успокаиватьсвоих беспокойных домочадцев, которые не всегда мирные. При этом он вежлив и старается вовремя и в полном объёме оплачивать долги за услуги и продукты, которые ты ему предоставляешь. Тут путём некоторых манипуляций некто собирает толпу перед соседом с требованием об его уходе. Сосед прекрасно осознаёт, что если уйдёт, то агрессивная половина его домочадцев накинется на другую половину, а также возьмёт в руки управление шлангом, проходячщим транзитом через их двор. При этом, несмотря на все провокации сосед не применяет ни ремень, ни пытается как-то по-другому наказывать, хотя имеет на это право. Но тут некто Начинает стрелять из рогатки по толпе и кричать, что это делает сосед. И вынуждает соседа сбежать, спасая свою жизнь. На его место приходит другой, из числа тех, агрессивных и легализует все фантазии в отношении второй половины дома. Ты видишь и слышишь, как он избивает и унижает своих домочадцев. Ты много раз говорил ему об этом и просил прекратить. На общем собрании он нагло врал, но ему почему-то больше поверили остальные. При этом новый сосед перестал платить по долгам, стал глумиться над тобой, приводя заведомо тупиковые предложения. При твоих обоснованных требованиях об уплате долга хотя бы частями по ранее заключённому контракту, твой новый сосед обращался в сторону общего собрания и кричал о терроризировании и беззоконии. При этом особенно громко его стали поддерживать те сельчане, коттеджи которых находятся на соседней улице и они не знают, что происходит. Большинство на общем собрании почему-то говорят, что спасение избиваемых это будет вмешательство во внутренние дела страны. Также за призывы остановить насилие против тебя ввели санкции семьи, которые вовсе не касаются этого конфликта. Твой новый сосед ухватился за шланг, который пролегает через его огород и говорит неадекватные речи о том, что весь поток должен проходить через нег, в т.ч. и экономический, а ты не имеешь права пустать другие шланги в обход. При этом питаться его домочадцы стали гораздо хуже, больше трёх им собираться запретили, запретили тебе интересоваться положением дел, препятствуют домочадцам в том, чтобы они имели свободу перемещения и высказываний. (Кстати именно так делают педоистерики со своими детьми при возникновении подозрения на педофилию) При этом, избивая одну половину домочадцев, другой половине он об этом врёт, каждодневно внушая образ врага. При этом умалчивает, что положение настолько плохое, что ему пришлось взять кредит в "Быстроденьги" под большой процент и выполнить ряд требований. Выполнение всех этих требований привели их к положению нищеты, на грань дефолта и к полной зависимости от тех, кто даёт деньги.Но обвиняют в этом опять же тебя. Как и 23 года до этого, когда коттедж этот стал совсем от тебя независим. И деньги давали те же самые люди... (Странно, неправдла ли?)
    При этом у тебя самого были проблемы с домочадцами и кое-кого пришлось в угол поставить, а кому-то и подзатыльник дать. Но было за что. Разбил вазу или заляпал краской стены... Но находятся люди, говорящие, что это страшней, чем удар в челюсть ногой. А именно так обращается со своими домочадцами новый сосед. При этом ни за что, лишь за несогласие ему подчиняться из-за того, что он пришёл с помощью обмана и оружия.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  8. #5878
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Если порошенко действительно пойдет на все это, то можно считать он проиграл, так что вряд ли он что нибудь из этого выполнит.
    дело не в порошенко.


    проблема в путине.



    и самое главное, в том, что ситуацию на донбассе он полностью не
    контролирует. то есть даже если он и даст приказ российским боевикам сложить оружие,
    то донецкая братва, менты , и люмпены вряд ли будут его слушать.
    но по крайней мере можно сказать следующее - порошенко сделал
    шаг в правильном направлении.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #5879
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    ЛНР. Луганск. Танки и бронетехника под Крымскими флагами вошли в город


    http://www.youtube.com/watch?v=P8KJpmK6bgw
    вот собственно тому и потверждение. и причем тут порошенко? а потом начнут визжать, когда в ответ с украинской стороны полетят снаряды, и естественно кого-нибудь убъет . какие же суки .
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #5880
    Во-вторых, я историю, в т.ч. и новейшую знаю хорошо. В т.ч. и взакулисье политики. У меня родственник два срока мэром был в районном центре, общался и с губернаторами и с президентами.
    вон оно што, михалыч однако . ну ладно
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения