Закрытая тема
Страница 589 из 724 ПерваяПервая ... 89 489 539 579 587 588 589 590 591 599 639 689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,890 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #5881
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Всё ясно, богоизбранные оказывается тут. Тогда любые вопросы об адекватности отпадают.
    Ну и сравнение российского парламента и украинской рады даёт совершенно другой процентный показатель.
    точно, особенно в свете принимемого первым "законов". даже спорить не о чем.
    Последний раз редактировалось lexie; 20.06.2014 в 17:46.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #5882
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Местные жители не все умеют воевать, а для войны нужны профессионалы. Украинская армия тоже нанимает профессионалов, в том числе и чеченцев.
    сказал как отрезал. источник - лично дмитрий киселев.
    и вообще, вы уж определитесь для себя, есть российское присутвие или нет.
    то у вас это героическая борьба народа донбасса, то чеченских профессионалов и техники из крыма.
    Последний раз редактировалось lexie; 20.06.2014 в 17:33.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #5883
    Я сейчас задам конкретный вопрос и желаю получить на него конкретный ответ. Но сначала независимые факты, которые озвучили ОБСЕ и ООН.
    В ходе боевых действий на востоке Украины погибло почти 500 человек. Почти 80% из них - мирное население обороняющихся городов.
    Гуманитарных коридоров и дипломатических коридоров перед началом боевых действий организовано небыло.
    Из страны вышло более 50 тысяч граждан.
    Расследования преступление намеренно тормозятся
    Цмфры эти подтверждённые, официальные, разнящиеся с фактическими.

    Нацгвардия бомбит мирные кварталы целенаправлено, прекрасно понимая, по каким целям ведут огонь. Информация украинских СМИ абсурдна. Например они говорят, что ополченцы сами бьют по своим же позициям.

    Итак, мой конкретный вопрос:
    Вы признаёте массовые убийства населения?
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  4. #5884
    Политика и политики предопределяют их действия.Беседы,встречи и договоры,а не устраивание искуственного базара,где каждый начинает орать на другого....Путин перепутал и время и место...и даже век,в котором он живет.ГэБэшная психика ущербна изначально,что поделать...
    Я не политолог,и есть вещи,в которых я не разбираюсь.Но в недостатке фактов и доказательств, меня обвинять не стоит...,однако мы можем в этом погрязнуть на долгие месяцы ,и никто никого все равно не переубедит.В этом я уже убедился.
    Можно рассуждать в категориях морали и нравственности,а также исходя из анализа личности главных героев.И здесь я просто могу поделиться своими соображениями,которые достаточно весомы,другое дело,что они все равно будут выглядеть неубедительными для вас.
    Мы исходим из совершенно разных установок и представлений,из того,что хорошо и плохо,из противоположных оценок мотивов,побуждающих тех или иных лидеров принимать соответствующие решения,из разных представлений об интересах той или иной стороны,из несогласующихся между собой мнений о состоянии общества и о влиянии на него властных элит.Отсутствие какой-либо согласованной позиции в отношении даже незначительной проблемы оставляют за бортом минимальную возможность адекватной и разумной оценки слов своего соперника по дискуссии.Единственное сходство в одном - неприятие убийств.Однако и это - крайнее звено в цепочке последовательных событий (приведших к данному печальному факту),которое анализируется нами совершенно по-разному..И даже тут мы наблюдаем злорадство.
    Это не политический форум,и у меня нет никакого желания зацикливаться на этой теме,и проводить тут основную часть времени.Однако,оставлять вас без внимания я не собираюсь.....Я не Миша и обижаться на что-либо у меня не получается...Я вообще спокойный человек... Так что будем встречаться...
    А пока я "поехал" в свою родную тему....Всем - бай!

  5. #5885
    Это всё что я могу сказать по поводу Украины.

  6. #5886
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Я сейчас задам конкретный вопрос и желаю получить на него конкретный ответ. Но сначала независимые факты, которые озвучили ОБСЕ и ООН.
    В ходе боевых действий на востоке Украины погибло почти 500 человек. Почти 80% из них - мирное население обороняющихся городов.
    Гуманитарных коридоров и дипломатических коридоров перед началом боевых действий организовано небыло.
    Из страны вышло более 50 тысяч граждан.
    Расследования преступление намеренно тормозятся
    Цмфры эти подтверждённые, официальные, разнящиеся с фактическими.

    Нацгвардия бомбит мирные кварталы целенаправлено, прекрасно понимая, по каким целям ведут огонь. Информация украинских СМИ абсурдна. Например они говорят, что ополченцы сами бьют по своим же позициям.

    Итак, мой конкретный вопрос:
    Вы признаёте массовые убийства населения?
    во первых ,если делаешь такое заявления, тем более ссылаясь на оон и обсе, подстверждай их ссылками на первоисточники ( оон и обсе, не первого канала и тасс )
    во вторых глупо задавать такие вопросы, когда по луганску ездит армия из крыма, в чечню приходит уже вторая партия мертвых боевиков ,
    в ростов идут гробы и родственники бегают в поисках пропавших, а губарев бахвалится что пришла куча оружия .
    и все это на фоне попыток порошнко привести ситуацию к миру.
    вы выглядите лишь лицемерами.
    Последний раз редактировалось lexie; 20.06.2014 в 18:06.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #5887
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Стингер,во-первых здесь дебилов нет...

    В Германии (пусть снова меня простит KREH5)абсолютное большинство населения свято верило словам фюрера,что отнюдь не свидетельствовало о повсеместной дебилизации.Артисту сложно не симпатизировать,особенно когда он щедр на обещания.
    Ваш артист разыграл красивую партию,в которой пешками ,причем жертвенными,стали обычные люди...,как в свое время судетские немцы,впавшие в состояние экстаза при новости,что скоро они станут единой частью Германии,Юго-Восток воспрял в надежде,что скоро станет единой частью России без всякого на то основания,когда изначально возникли (и на этом,собственно,и закончились)проблемы с языком....Ну где не бывало? На всем постсоветском пространстве у русских появлялась такая проблема - Прибалтика,Молдова,часть бывших республик Средней Азии,однако Украина - наиболее важная составляющая часть как промышленного,так и людского потенциала,не могла оказаться вне особого внимания Ока Старшего Брата.Угроза потери своего влияния при возможно скорой энергетической независимости Украины стало занозой в мозгу бывшего полковника КГБ,и он по-военному,быстро и четко,без особого дипломатического такта сформулировал свой собственный стратегический подход к данной проблеме.Видимо,в КГБ хорошо осваивали уроки и опыт правления известных специфических личностей в истории.
    Все было сделано действительно быстро и четко...в Крыму.А вот дальше...Дальше провал за провалом.Весь Юго-Восток запалить разом не удалось..Остался только Донецк и Луганск с достаточно специфическим населением,которое,в общем-то,рвалось не в Россию,а в Советский Союз.Появились "солдаты удачи"...костяк,так сказать,которые начали задуривать народу голову.Во всем этом хаосе,где до этого не погиб ни один мирный житель,стали происходить сомнительные вещи...мародерство,захват чужой собственности,гос.учреждений,в том числе и учреждений силовых структур.Но оружие было простое.На всякий случай нужно было запастись чем-нибудь посовременней.И пошли через границу связные....с РПГ,минометами,а в последние дни и танками...Недавно видел репортаж из батальона "Восток" в Донецкой области...Произвело на меня впечатление их вооружение...
    А дальше вы знаете.Хорошо ли делает украинская армия,что проводит АТО? Хорошо ли поступает израильская армия,проводя периодически силовые акции в Газе?...Проблема в том,что на Юго-Востоке происходит палестинизация,а это чревато тем,что происходит (безусловно,со специфическими отличиями) в Ираке,в Сирии,даже на Юге Турции,в районе компактоного проживания курдов...
    Имея в своем арсенале то,что она имеет,укр.армия - плохо ли,хорошо, - проводит то,что она обязана делать: не выискивать уголовников,алименщиков или грабителей,а выискивать террористов,и ,в основном,не среди местного населения,а среди пришлых,воюющих на чужой территории,и уже поэтому должными быть объявленными террористами и военными преступниками.

    Вы,Стингер,не очень знакомы с тем,что такое палестинизация конфликта,но,думаю,догадываетесь.И я не пожелаю иметь вам подобное у вас,в России.Но именно с Путиным эти надежды имеют большой шанс оправдаться.И вы еще не совсем понимаете,что создавая проблемы с Украиной,он создает еще куда большие проблемы в своей стране.
    Сейчас операция по выведению боевиков из зоны продалжается,и в этих условиях Путин поставил себя в очень жесткие рамки.Итак,с одной стороны, не достигнув изначально своих целей,"спалив" родную братву в Донецке и Луганске,надеявшихся на помощь с его стороны,и теперь испытывающих все больший и больший гнев по отношению к нему,с другой - имея напротив себя не очень (пока) испугавшегося его Порошенко,и рискуя потерять даже тот свой,прилично скукожившийся,"позитивный" минимум,он,тем самым,стоит перед как никогда суровой и реальной угрозой - потерять рейтинг и авторитет своих собственных народных масс,в условиях,когда ряд ответственных депутатов прямо-таки толкают его на вторжение.
    И уже сегодня,вот прямо сейчас,пришла информация,что рос.армия снова подошла к границам Украины.Вроде бы на учения.На самом же деле - понятно...Все должно быть подготовлено в любой момент.
    Из двух зол выбирают меньшее,как говорится.Либо санкции третьего уровня,полная изоляция,либо потеря рейтинга.Мне почему-то кажется,что он выбирает первое...если не произойдет какое-то неожиданное счастливое стечение обстоятельств.Ну был же,в конце концов,Карибский кризис...Разрешился он также неожиданно,как и обозначился....встречей двух президентов.
    Но что меня будет всегда напрягать: то были Кеннеди и Хрущев.Последний,хоть и волюнтарист,и "хулиган",но цельная личность,лидер по натуре,и без "ущербности" в голове.
    Что касается Сегодняшнего.....ему есть,что терять...И хоть это и не предтеча третьей мировой,но и страна уже не жестко идеологизирована,и уже находится в другой формации,и вероятность неожиданных волнений и политических катаклизмов куда больше,чем тогда.Хрущеву было куда проще.И у него было куда больше пространства для отхода.Собственно,это пространство было огромным: никто не был настолько сумасшедшим,чтобы развязать мировую войну.Здесь же риски поменьше,как и возможных жертв,а личные возможные потери куда более весомее..Хотя концовка теперь - в какую сторону ни пойди - одна.
    отличный анализ, Marcello. но с кое с чем не соглашусь. напрмиер, я не считаю, что не сумев "взорвать" весь юго восток, путин проигрывает. потому что план дестабилизации, раз работает. и два, сейчас он выявляет и устранаяет своих самых опасных политических противников в россии, сливая их на донбасс и "переписывая".
    и наконец, насчет третьего уровня либо отступления. мне все кажется что вы не правы. он выберет второе.
    потому что расчетлив, осторожен и труслив. самое главное уже сделано, народы рассорены, майдан предотвращен.
    для чего ему санкции, последующее обрушение экономики и самые непредсказуемые последствия?
    впрочем, увидим кто из нас прав ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #5888
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Политика и политики предопределяют их действия.Беседы,встречи и договоры,а не устраивание искуственного базара,где каждый начинает орать на другого...
    У меня диссонанс.
    Яйценюк, Турчинский, Парашенко...
    Они говорят одно, а делают другое.
    У Путина слова и действия по крайней мере в отношении Украины не расходятя.
    Где ваша логика?
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #5889
    тогда так - яценюк, турчинов и порошеко. и х#йло.
    а вообще то -
    яценюк, турчинов , порошенко и путин.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #5890
    Фу, и чем можно питаться, что бы так гадить

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения