Закрытая тема
Страница 596 из 724 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 594 595 596 597 598 606 646 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,951 по 5,960 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #5951
    KPEH5,John1989 и др.:

    Два небольших наблюдения и анализ по ним:

    Сначала по украинской теме...Стрелков-Гиркин обратился с отчаянной речью о помощи в связи с закрытием границы с Россией,и недостаточной помощью людскими и военными ресурсами.
    Безусловно,помощь не придет,если только Порошенко не решит довести операцию по зачистке этих регионов от "Чегевар" до конца.Ибо тогда Путину уже нечего будет терять,а потерю рейтинга внутри страны он не допустит.
    Но вот на какой момент я бы хотел обратить ваше внимание: Путину Донабасс и Луганск не нужен без Днепропетровской области и Одессы.Потому что Донецк - это шахты и металлургия,а все сырье находится в Днепропетровской области,Одесса же - порты и стратегическая точка в военном отношении.
    И тут как раз сегодня я слышу:"Аваков и Коломойский (губернатор Днепропетровской области) объявлены в международный розыск за военные преступления..(??!!)...Может,кому-то что-то непонятно?. В который раз наглость и циничность российских властей проявляет себя в полной мере.История 20 века не знала больших преступлений против своего народа,как в России.И в период правления Путина я бы поставил ему в вину не только Чечню (окончательная зачистка и посадка на трон "своего Дювалье"),но и захват Крыма,и очередную депортацию крымских татар (не объявленную официально,но подготовленную складывающимися обстоятельствами),и военный конфликт с Украиной...В международный розыск (собственно,искать-то зачем?) я бы объявил именно Этого Товарища...!
    Второй момент...который косвенно усугубляет преступления российской власти уже в стратегическом плане, ослабляя позицию России на долгие годы,подвергая тем самым ее огромному риску перед....
    Под Хабаровском есть остров Уссурийский с поселком "Чукма" (прошу извинить за возможную ошибку в названии).После прошлогоднего наводнения ситуация там мало в чем изменилась.Поселок вымирает,многие переезжают в город,а те,кто остался,до последнего надеются получить хоть какую-то помощь от власти...,которой и до сих пор нет.
    Поселок отделен от "материка" то ли озером,то ли рекой,и только катером можно добраться до "большой земли,а катер ходит не часто.Был построен мост,однако от моста до поселка - несколько километров пути,а дорога в таком состоянии,что добираться по ней в ту или другую сторону праутически невозможно.
    Та же ситуация в прошлом году была в соседней китайской провинции,в городке Фундзянь....Однако спустя год здесь построили фактически новый городок:новые дома,мосты,хорошие дороги,инфраструктуру...
    Между китайским городком и поселком Чукма и далее - большой землей (вокруг Хабаровска) идет интенсивная торговля.
    Муниципальные власти городка раскрыли свои далекоидущие планы.Они предложили или внести серьезные инвестиции в соседний российский регион,чтобы создать более благоприятные условия для бизнеса,или - как они прямо выразились - просто взять его в аренду,и уже самим навести там порядок...
    У меня почему-то не вызывает сомнений,что в конечном итоге этот регион так или иначе окажется в руках Китая...и из-за своей экономич.слабости,и из-за практического отсутствия там населения (как я уже говорил,Дальний Восток имеет плотность населения 2 чел. на квадратный километр).Самое интересное,что и население этого района очень благожелательно относится к намерению китайцев (так же как и жители Курильских островов,втайне желающие и лелеющие надежду,что когда-нибудь тх острова "купит" Япония...)
    И вот вам мое представление ситуации: вместо сохранения единого славянского братства и попыток (пусть непростых) какого-то более-менее мирного выхода из сложившейся ситуации между Украиной и Россией,коль Россия де факто уже совершила то,что совершила, - она продолжает надувать щеки и мускулы,напуская своих медийных "собак" на головы несчастного населения,в полном соответствии с духом и традициями Геббельсовской пропаганды,создавая тем самым,как никогда,благоприятную почву для незаметного,"мягкого" захвата (экономического - в самом начале...и начале долгом) своей территории своим мощным и куда более мудрым соседом Китаем,чья экономическая мощь прирастает семимильными шагами (по своей скорости превосходя Европу и Америку,хотя до уровня их развития ему еще достаточно далеко...но это не столь уж и важно).
    Соседняя Япония представляет меньшую опасность для России,но по уровню технологий и инвестиций она на несколько порядков превосходит Россию.И вот все они вместе - Китай и Япония...,стратегически куда большая угроза России,чем Украина.
    Путин - хороший тактик,но никчемный стратег.И это куда большая проблема,чем если бы все было наоборот.В этом смысле,с вашей же точки зрения,я куда больший националист,чем вы.В этом смысле Ходорковский - куда больший националист,чем вы.Спустя годы,вы поймете,что в усиление экономической и военной мощи России (так уж оказалось) смую большую роль сыграли иностранцы (немцы,правившие Россией),нежели свои собственные доморощенные цари.Это не признание неполноценности,как вы можете подумать (и я уже представляю себе,что именно об этом вы сейчас и подумали),а реальный исторический факт.Случилось то,что случилось.
    И сегодняшнее движение России от Европы в сторону ментально и культурно чуждой Азии,усиление собственной изоляции от европейского мира,фактически,от европейской цивилизации,ссора со своими бывшими и дружественными соседями,невольное (а то и сознательное) поощрение очередной волны эмиграции (а это волна,как всегда,перспективных и успешных людей),тем самым создающееся уже в который раз ослабление генофонда нации (катастрофичности которого может позавидовать любая страна в мире,за исключением разве что Комбоджи),падение (а я считаю,что это - целенаправленная политика власти) уровня образования и культуры, напоминает мне возвращение "временных лет" российской истории,смутного времени,выход из которого уже не так очевиден,как прежде.И вы,дорогие друзья,через какое-то время,возможно,вспомните наши дискуссии на эту тему (не только со мной),когда признаки наступающей смуты станут более явственными...

  2. #5952
    Какое НАТО? Что Грузию приняли?
    Неважно год или полгода, главное что был. Значит кухню знает и варился. Кстати а почему военное положение не ввели, если считаете что Россия напала? Одни вопросы, которые без ответа. Кстати Коломойский открыто послал Вальцмана, с его мирной инициативой - то есть все эти батальоны не подчиняются ВГ. Если ввести ЧП то армия быстро разоружит всех этих вояк, а олигархам это не нужно.

  3. #5953
    P.S.: вчера "глава" "ДНР" Пушилин,находясь в Москве,сказал,что он не допустит разработки сланцевых месторожений в Славянске (он же и признал,что самое большое месторождение сланцевых пород находится именно в Славянске).Надо что-то еще объяснять?...Это,безусловно,не одна единственная причина затеянного Москвой конфликта с Украиной.Но этот фактор оказался далеко немаловажным при решении вопроса о "принятии мер" в отношении Украины,и разработке самой операции...подготовленной,я думаю,еще в период правления Януковича,ибо как ни казалось силовым и секретным службам,что последний продержится еще довольно долго,однако функция этих служб такова,что всегда должны разрабатываться альтернативные,запасные сценарии поведения в случае неожиданно возникающего кризиса...

  4. #5954
    Цитата Сообщение от mamoro Посмотреть сообщение
    Кстати а почему военное положение не ввели, если считаете что Россия напала?
    Сначало не хотели признавать, что идёт война, а не просто борьба с террористами, а теперь тянут с этим по экономическим причинам. Там большинство заводов работают круглосуточно, если потушить печи, потом нескоро опять разжечь, значит надо придумать как обеспечить работу предприятий в условиях военного положения и коммендантского часа. ВП это не ЧП, это жёстче.
    Кстати Коломойский открыто послал Вальцмана, с его мирной инициативой - то есть все эти батальоны не подчиняются ВГ
    Он выразил недовольство, но пока-что ничто не указывает, что не подчинился. а слухи... на то и слухи...уже не впервой.
    http://www.timenews24.ru/kolomojskij...epropetrovske/
    Если ввести ЧП то армия быстро разоружит всех этих вояк, а олигархам это не нужно.
    Они не подчиняются Коломойскому, он просто один из спонсоров, который в условиях вывезеного Януковощом бюджета страны, смог оплатить добровольцам оружие и обмундирования. Подчиняются батальйоны майдановским коммандирам, которые таки-да угрожают повести их на Киев, если Порошенко не начнёт реформ в стране.
    Разоружить их сложно именно по причине популярности этих батальйонов в Украине и поддержке их требований сторонниками МАйдана.
    Какое НАТО? Что Грузию приняли?
    Украина не Грузия, НАТО к ней проявляет гораздо больший интересс.
    И Путин этого боится, иначе не начинал бы всю эту заварушку.
    Хотя, честно говоря, я не очень то верю, что Украина станет членом НАТО, а если станет то не скоро, так же как и в ЕС вступит не раньше чем через 15-20 лет при условии проведения всех необходимых реформ.

  5. #5955
    http://m.youtube.com/watch?v=U01xlJMRHto
    Вы знаете, как то после этого жалеть майдановцев тяжело становится. Я не слышал что бы ополченцы кого- то сжигали.
    Вы подтвердили сами, что тяжело разоружить эти банды - то есть не армия защищает государство как положено, а кучка майдановцев. Это ведет к краху, поскольку не полиция не армия контроль не осуществляют.
    Последний раз редактировалось mamoro; 21.06.2014 в 19:53.

  6. #5956
    Цитата Сообщение от Topanga Посмотреть сообщение
    Он выразил недовольство, но пока-что ничто не указывает, что не подчинился. а слухи... на то и слухи...уже не впервой.
    http://www.timenews24.ru/kolomojskij...epropetrovske/
    Буду удивлен если починится lol

    Цитата Сообщение от Topanga Посмотреть сообщение
    Они не подчиняются Коломойскому, он просто один из спонсоров, который в условиях вывезеного Януковощом бюджета страны, смог оплатить добровольцам оружие и обмундирования. Подчиняются батальйоны майдановским коммандирам, которые таки-да угрожают повести их на Киев, если Порошенко не начнёт реформ в стране.
    Разоружить их сложно именно по причине популярности этих батальйонов в Украине и поддержке их требований сторонниками МАйдана.
    Есть такая народная пословица "Кто платит тот и заказывает музыку"
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  7. #5957
    Цитата Сообщение от Topanga Посмотреть сообщение
    Российские спецслужбы причастны к беспорядкам в Одессе 2 мая, – ООН
    Об этом наблюдатели ООН в Украине написали в своем отчете

    Наблюдатели ООН в Украине нашли подтверждение тому, что в трагических событиях 2 мая в Одессе принимали участие спецслужбы России. Обнаружены доказательства подготовки беспорядков в городе и событий в одесском Доме профсоюзов российскими спецслужбами. Достоверно известно об участии двух офицеров ГРУ, говорится в третьем докладе Миссии ООН по правам человека.

    ...
    Перестаньте транслировать очередные лживые сплетни УКРОсми, или дайте официальную ссылку. Не верю, что ООН способна генерировать такой бред.


    P.S.
    И кстати, что там насчёт Аполлонов?
    http://mld-olaeb.com/showthread.php?...9601#post49601
    Последний раз редактировалось KPEH5; 21.06.2014 в 20:57.

  8. #5958
    Цитата Сообщение от Topanga Посмотреть сообщение
    Конечно, не сомневаюсь, что счас набежат путинососы с утверждением, что фото сделанные в голливуде, грады и бтр ненастоящие и т.д
    Аваков: Нацгвардия захватила российский БТР (фотодоказательства)
    http://news.bigmir.net/ukraine/82529...okazatel-stva-
    Ты правда веришь, что при передаче техники Россия также передавала документы доказывающие, что техника относится к Российской армии? Такие Документы легко напечатать, особенно если заказчиком является государство.
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  9. #5959
    А тут интересный вопрос чья техника. Техника из Крыма, присоединенного к России, но вроде как имуществом все- равно украинским остается. Так что никакой российской техники, как таковой нет.

  10. #5960
    Цитата Сообщение от mamoro Посмотреть сообщение
    Какое НАТО? Что Грузию приняли?
    примут, это вопрос времени. основные западные реформы там проведены.
    Неважно год или полгода, главное что был. Значит кухню знает и варился. Кстати а почему военное положение не ввели, если считаете что Россия напала?
    вы прямо удивляете, страна ведет подрывную войну на территорию соседнего государства, идет оружие, добровольцы - обратно - гробы,
    а вы как будто с луны свалились. все переспрашивают- "вы считатет что россия напала?". нет, блин ,не напала. все само собой происходит, и решения совбеза рф по вводу войск на территорию другого государства нет. и бородая нет, и гиркина нет, и безлера нет, малафеева и торчащего уже как месяц в москве пушилина нет.
    почему не ввели вп? почитаейте на острове, там подробно расписано, почему это решение не принято.
    главная причина - это то, что военное положение вводится на территории всей страны и ведет к масссе разных сложностей и ограничений. собственно в россии в 90-х ведь тоже военное положение не вводили. только ато.
    Одни вопросы, которые без ответа. Кстати Коломойский открыто послал Вальцмана, с его мирной инициативой - то есть все эти батальоны не подчиняются ВГ. Если ввести ЧП то армия быстро разоружит всех этих вояк, а олигархам это не нужно.
    да, про это говорили, что опасная эта инициатива, с частными армиями. создать легко, а потом хрен разоружишь.
    фактически феодал со своей дружиной.
    Последний раз редактировалось lexie; 21.06.2014 в 22:12.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения