Закрытая тема
Страница 669 из 724 ПерваяПервая ... 169 569 619 659 667 668 669 670 671 679 719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,690 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #6681

  2. #6682
    Цитата Сообщение от mamoro Посмотреть сообщение
    Топанга, вы только что описали государственный переворот с угрозой убийства главы государства. Не хочу вас разочаровывать, но за меньшее во Франции вводились войска. В США Лос- Анж
    эелес кровью залили. Военные как гаранты государственной безопастности, обязаны были пресечь беспорядки, а потом уже разбираться с госчиновниками.
    Никакой угрозы убийства не было - а вот то, что Янык сел бы на нары лет так на 15, если не пожизненно - это было вполне реально.

  3. #6683
    Вот если бы его арестовали военные как пологается, тогда бы угрозы не было, а когда такое на улице... Посмотрите что сделали с мером Волыни, который всего две недели был.

  4. #6684
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду узкость взглядов, интересов, мышления. Как красноречиво сказал Лучик во время моей первой недели на этом форуме, полная свобода, ограниченная жёсткими рамками.

    Отчего же? Ведь они составляют основную часть националистов и правосеков.

    Вопреки здравому смыслу и принятых законов и регламентов, Беркут так и не получил приказа о разгоне демонстрантов с применением всех возможных средств. Переворот случился вне тех, кто был на майдане. Кому-то показалось, что слишком долго тянут резину. Всему миру показывали только применение дубинок и слезоточивого газа со стороны беркута, но никто не показывал холодное и огенестрельное оружие, коктейли молотова, арматуру, брусчатку, которую особо мирные демонстранты метали в беркут. Зато сразу после переворота новая власть разрешила применять любые средства для искоренения инакомыслия.
    Ну и ещё, снова повторюсь, нет ни одного журналиста со стороны фронта, который подвластен нынешненму правительству. Все журналисты только со стороны ополченцев. При этом в наглой лжи обвиняют именно российские СМИ.
    Объясни мне, пожалуйста, данный феномен.
    Также объясни мне как можно начинать полномасштабную карательную операцию не дав возможности мирным жителям уехать, проводить массированные бомбардировки, нарушать все правила ведения боевых действий, международные конвенции и все нормы морали?
    Только давай снова про Чечню не начинай - 20 страниц назад уже всё популярно объяснили
    Я,конечно,извиняюсь,но мне приходится отрываться от основной работы,чтобы ответить...В дискуссиях мне проще участвовать в первую половину дня,когда я не перед экраном...

    По поводу уголовников и авантюристов: согласен,они есть везде,в том числе и в России.Но делают ли они революции?....Скорее,они к ней подбиваются,подобно мелкому воришке,встающему к концу очереди,чтобы незаметно вырвать кошелек из сумочки стоящей впереди девушки...
    Другое дело,если вы воспринимаете Майдан - подобно Путину - как досадное проявление бунта,анархии,где собралась одна уголовная толпа.Это уже принципиально иной взгляд на ситуацию.Если вы желаете,я объясню,как я это понимаю,но завтра.
    Если же вы согласны с моим мнением (о котором,думаю,догадываетесь) - вы мне сэкономите кучу времени,ну и я еще больше удостоверюсь в большем сближении наших позиций.
    По поводу событий на Майдане....Я далеко нахожусь от Украины,согласен...,но у меня была возможность смотреть происходящее online....Каждый день,а вечером - и каждый час...Канал,по которому я все это видел,и который очень удачно это все показал,с моей точки зрения,наз."Дождь".Он хоть и либеральный,но достаточно объективный.По ходу дела ведущие беседовали и со сторонниками Януковича,и с его противниками,и монтаж там был попросту невозможен,поскольку велась прямая трансляция.Я вообще считаю,что за смелость,упорство,участие журналистов этого канала в самой гуще событий..., за то,что только он реально показал,во всем своем объеме картину происходящих событий (насколько возможно),он заслужил большой премии.
    Ни один российский канал не транслировал Майдан,а вырывал из него отдельные,интересующие его, фрагменты,и интерпретировал их в нужном власти русле.
    Я не буду рассуждать и обсуждать действия Януковича.Мы все знаем,о ком мы говорим.Слабый,глупый,нерешительный,на редкость циничный и коррумпированный политик,которого еще надо поискать даже на территории бывших сов.республик,да и в той же России.Все его действия,в особенности в последнее время,и конечный,завершающий эквилибристический прыжок от ЕЭС к Таможенному Союзу,не оставлял никакого шанса на то,что он сможет удержаться у власти еще хотя бы месяц.
    Украинцы - не русские.Это совершенно другая нация,если даже взглянуть на историю,и не лезть в гены.(Хотя русские,скорее всего,так не считают).
    Все события,последовавшие за Этим его решением - вполне логичны,и свидетельствуют о нарастающем революционном процессе.То,как мы отсюда все начинаем воспринимать,мы трактуем и последующие действия народа и властей.
    Майдан начинался мирно,и долго был таковым.Слишком долго.Именно потому,что Янукович не задействовал армию и Беркут.Не задействовал,потому что ситуация на Украине не та,что в России,и власть боялась народа..И это было бы последним действием Януковича,если бы он на это пошел.Пошел он на это Вдруг,против всей логики событий,бросив Беркут на студентов.Стало сразу понятно,что это было не Его решение,тем более,что перед этим у него состоялся разговор с Путиным.
    И лишь после этого ситуация на Майдане стала накаляться.На последнем отрезке своего развития возикли беспорядки.Но посудите сами: месяц или два народ стоял на морозе...,люди прибывали туда из всех концов страны(были даже шахтеры с Юго-Востока).А люди- не машины.Я бы посмотрел на ту же самую обстановку,если бы чисто теоретически она возникла в Москве,например.Вы уверены,что российский народ,в течении полутора месяцев,стоявший на морозе,и не получивший внятных ответов от президента и правительства,смог бы железной рукой удержать стотысячные массы от беспорядка.Боюсь,было бы еще хуже.Из истории мы знаем,что такое русские бунты.
    Я не говорю,что эти беспорядки на финише Майдана могли бы послужить хорошим примером.Но исключительная вина в том,что ситуация обострилась до предела,лежала на власти,и прежде всего на Януковиче,который,в общем-то,как оказалось,действовал по указке своего московского патрона,который,безусловно,не просчитал всего,и потеряв Януковича,"сел в лужу" сам.Как в свое время выразился куда более гениальный политик::"Всерьез и надолго"...(в совсем другом контексте,правда)..
    Что же касается термина "националисты"...так они везде.Сейчас вообще весь российский народ проявляет себя,как яркий националист.
    А грузинский народ не проявляет свой национализм?
    А молдаване - не проявляют ли они свой национализм?
    А Прибалты (хоть они и не в СНГ)?...А убеки...со своим Каримовым?
    А Проханов и,в особенности,Кургинян,который,вообще-то,с моей точки зрения,вообще должен сидеть в тюрьме.
    А Дугин,призывающий к полномасштабной войне с Украиной?...Сидит,понимаешь,на университетской кафедре....Ты призываешь,так ты и иди!...
    Национализм,в целом,присущ любой нации.Иначе в крутые времена ее не соберешь воедино.Но как и любое чувство или качество характера,его надо держать в узде,и не проявлять где попало.
    Как сказал один известный человек (не помню имя:"У меня есть характер,но я не "высвечиваю" его прилюдно").
    Украинский национализм проявил себя именно тогда и в тот момент,когда нация в нем нуждалась...И это очень позитивный фактор.Это значит,что нация непобедима.

  5. #6685
    Цитата Сообщение от mamoro Посмотреть сообщение
    Вот если бы его арестовали военные как пологается, тогда бы угрозы не было, а когда такое на улице... Посмотрите что сделали с мером Волыни, который всего две недели был.
    Если бы его аррестовали военные - был бы военный переворот, а требование народа - это дело совершенно другое.
    И заметь, во время Майдана ни один человек из Партии Регионов или сил антимайдана не был похищен и убит, чего нельзя сказать о действиях террористов Даунбасса.
    А губернатор Волыни, которого приковали наручниками к сцене и облили водой требуя написать заявление об отставке - и жив и на свободе.
    Последний раз редактировалось Topanga; 07.07.2014 в 22:54.

  6. #6686
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Но посудите сами: месяц или два народ стоял на морозе...,люди прибывали туда из всех концов страны(были даже шахтеры с Юго-Востока).Вы уверены,что российский народ,в течении полутора месяцев,стоявший на морозе,и не получивший внятных ответов от президента и правительства,смог бы железной рукой удержать стотысячные массы от беспорядка.
    Майдан стоял три месяца с 21 ноября 2013, а развязка наступила в конце февраля 2014.

  7. #6687
    Цитата Сообщение от mamoro Посмотреть сообщение
    Лучик, Наберите в поиске Новороссия и посмотрите какого она размера.
    А попа не слипнется от такого куска?



    А в реальности новая "Новороссия" - небольшая часть Донбасса, захваченная сепаратистами.



    А девочка эта скорее ищет Латвию.
    А чего Латвию искать, она ж не перемещается вместе с воюющими бандами.

  8. #6688
    P.S.: по поводу журналистов.Украинских.Должных оствещать позиции ополченцев.
    Окуда у вас информация,что их там не было?
    Зато известна другая информация,что многие из них сидят в подвалах в качестве заложников,и не далее,как пару дней назад из них вытащили двух - Станко и Бескаравайного.
    Я,честно говоря,мало себе представляю,как они бы вообще туда добрались,а если бы и добрались,то еще дОлжно повезти,чтобы остаться в живых,как эти двое.
    Ну а Журналист от "Дождя" вообще там был круглые сутки,и брал интервью и у Пушилина,и у Пономарева,и у Бородая,и у командира батальона "Восток",и у жителей Донецка и Луганска...
    Я все это лично сам видел,и лидеры этих республик (самопровозглашенных),давали интервью ведущим "Дождя"...,чуть ли не ежедневно...(уж даже не знаю,позволяли ли они себе такую роскошь на центральных российских каналах?)...

  9. #6689
    Цитата Сообщение от Topanga Посмотреть сообщение
    Майдан стоял три месяца с 21 ноября 2013, а развязка наступила в конце февраля 2014.
    Еще лучше!...О чем я и говорю!... Спасибо,Topanga,за уточнение!

  10. #6690
    Цитата Сообщение от Topanga Посмотреть сообщение
    Если бы его аррестовали военные - был бы военный переворот, а требование народа - это дело совершенно другое.
    И заметь, во время Майдана ни один человек из Партии Регионов или сил антимайдана не был похищен и убит, чего нельзя сказать о действиях террористов Даунбасса.
    А губернатор Волыни, которого приковали наручниками к сцене и облили водой требуя написать заявление об отставке - и жив и на свободе.
    Ему еще разбили голову и сказали что за семьей пошлют если не подпишет. Кстати а в чем его вина была?

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения