Закрытая тема
Страница 671 из 724 ПерваяПервая ... 171 571 621 661 669 670 671 672 673 681 721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,710 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #6701
    P.S.:Не совсем корректный пример с Ч.,но я имел в виду именно характер принятия решения:мирный,спокойный,без яростных конфликтов внутри страны.

  2. #6702
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    У меня встречный вопрос: Украине сейчас более важны отношения с ЕС,чем с НАТО.Последний в любом случае не пригласил бы к себе Украину и вследствии не проведенных структурных реформ в экономике,и вследствии геополит.проблем,связанных с интересами России.
    Но даже если это и должно будет случиться лет так,скажем,через 10-15,то неопределенность в границах безусловно останется актуальной для вхождения в блок.
    Полагаете ли вы,что Украина готова будет принять для себя сложное решение,наподобие того,как сделала в свое время Чехословакия:отказаться от Крыма,переформатируя границы ради вступления в НАТО?
    Этот же вопрос я адресую к Topanga.
    Если бы решал я, то да - лучше отказаться от Крыма и вступить в НАТО.
    Что касается народа Украины, то здесь всё не так просто. В 2012 году вступление в НАТО поддерживало всего лишь 19% украинцев,но благодаря мудрым действиям великого Путлера, теперь в 2014 за НАТО готовы голосовать 47,3 % населения, против - 36,2. Остальные колеблются. То-есть Путлер в плане изменения мышления украинцев за полгода сделал намного больше, чем Ющенко за 5 лет пронатовской агитации (он число сторонников НАТО увеличил на 4%).
    Всё зависит от дальнейшего развития событий, от успехов и провалов новой власти, а также от действий Путина.
    Тенденция такова, что идеи с Западной Украины постепенно завоёвывают всю страну. И если в начале обретения независимости в 1991 году реально были три Украины (проевропейский Запад, проросийский юго-восток и умеренный Центр), то в 2004 году события Оранжевой революции показали наличия уже двух Украин - проевропейской Центрально-западной (то, что на западе поддерживает 90% населения, в Центре поддерживают 70-80%) и проросийской юго-восточной с центрами Крым-Донбасс.
    Теперь, после Евромайдана ситуация изменилась опять. Крым - угнали, Николаевская и Херсонская область даже обиделись когда их причислили к юго-востоку, ответив, что они юго-запад. Днепропетровская - стала форпостом украинских идей на востоке, в Харьковской и Одесской всё делеко не однозначно, там есть сильные как проукраинские, так и проросийские течения, а Даунбасс - каким был, таким остался.
    Большинство политологов и социологов уверенно говорят, что юго-востока как единого целого уже нету.
    Порошенко стал первым президентом Украины победившим уже в первом туре и победившим во всех без исключения областях Украины. Здесь, правду говоря есть свои нюансы - много людей на юго-востоке перебывали в растерянности и не пошли на выборы не веря ни одному кандидату, а на Донбассе часть участков не открылись, многие люди боялись идти голосовать, а часть никого не поддерживали. Поэтому в Донецкой проголосовало 15,1% избирателей, в Луганской - 38,94%. Во всех остальных областях голосование прошло нормально с высокой явкой.
    Последний раз редактировалось Topanga; 08.07.2014 в 16:13.

  3. #6703
    Цитата Сообщение от Topanga Посмотреть сообщение
    Он был главой Партии Регионов в Волынской области и губернатором - ставленником Януковича ну и коррупционером, как и все, кто служил режиму. Народ потребовал его отставки, а зная настроения в волынской области, можно не сомневаться, что это именно народ, а не группа людей. Башкаленко решил до конца демонстрировать свою верность "бате" и отказался писать заявление - за то и получил.
    Чем больше я читаю, тем больше волосы дыбом становятся. Теперь я понимаю президента Сомали - " Я не допущу превращение Сомали в Украину ". Просто вы даже не замечтаете, какую дикость говорите. Человека если он виновен надо вести в суд, а не разбивать голову на улице, приковывая наручниками. Это уровень именно таких стран как Сомали, Ангола, Эфиопия и тп. То есть позиционировать себя европейцам с такими взглядами ... У вас будет роль Турции - торговля с Европой, может туризм и все такое, но как только зайдет речь например о вступлении в ЕС или неограниченные рабочии квоты ( не думайте что в ЕС можно как в Россию приехать и оформив разрешение на работу работать ), то вдруг появляются такие страны как Франция и говорят "Только через мой труп". Действительно как в анекдоте " участвуют, но не входят".

  4. #6704
    Ну а в чём заключается европейский уровень? Желанием здоровья за хлопок из задницы? ap.gif

  5. #6705
    Цитата Сообщение от mamoro Посмотреть сообщение
    Чем больше я читаю, тем больше волосы дыбом становятся. Теперь я понимаю президента Сомали - " Я не допущу превращение Сомали в Украину ".
    Украинцы добрый народ. Побили виновного и простили. А русские бьют и сажают невинных. Примерами можно заполнить весь форум. Так что не надо лицемерных стенаний. Оборотись на свою страну - оплот беззакония и насилия, угрозу для всех стран.

  6. #6706
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    Ну а в чём заключается европейский уровень? Желанием здоровья за хлопок из задницы? Вложение 4087
    Шо, ты таки там был и своими ушами слышал?

  7. #6707
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Шо, ты таки там был и своими ушами слышал?
    Вот ты бы лучше поинтересовался где я не был

  8. #6708
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Украинцы добрый народ. Побили виновного и простили. А русские бьют и сажают невинных. Примерами можно заполнить весь форум. Так что не надо лицемерных стенаний. Оборотись на свою страну - оплот беззакония и насилия, угрозу для всех стран.
    В чем он конкретно виноват? Именно он, которого назначили две недели до этого.

  9. #6709
    Цитата Сообщение от mamoro Посмотреть сообщение
    Чем больше я читаю, тем больше волосы дыбом становятся. Теперь я понимаю президента Сомали - " Я не допущу превращение Сомали в Украину ". Просто вы даже не замечтаете, какую дикость говорите. Человека если он виновен надо вести в суд, а не разбивать голову на улице, приковывая наручниками.
    Ты хотя-бы понимаешь о чём пишешь? В какой суд? В суд Януковича или куда? В Украине нету судов, в России, кстати, тоже, но русские пока ещё этого не поняли.
    Последний раз редактировалось Topanga; 08.07.2014 в 17:35.

  10. #6710
    Цитата Сообщение от mamoro Посмотреть сообщение
    В чем он конкретно виноват? Именно он, которого назначили две недели до этого.
    Представь себе, что Фарион или Яроша прислали губернатором в Донецк. Люди вышли под ОГА с криками "не хотим такого губернатора - иди в отставку", а он им в ответ "Вы кто такие, уроды? Меня президент назначил - он и отправит в отставку, ваше мнение мне глубоко в жопе".
    В какой суд народ Донецка должен вести такого губернатора?

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения