Закрытая тема
Страница 685 из 724 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,850 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #6841
    К твоему сведению я не смотрю новости и не слежу за событиями в Украине. Не хочу писать о том чего не знаю. Я там не был и писать считаю кощунство я не был в положении тех кто сейчас под пулями. Патриотизм тут не причем. Невзоров когда то тоже был имперцем только после того как побывал в Чечне в 90-е перестал им быть. Когда видел что там молодые ребята гибнут за интересы кучки политиканов.

  2. #6842
    Ты пишешь так, как будто законы означают безусловные немедленные санкции. Это называется неадекватным попорванием. Именно так, жопорванцем я тебя назвал при твоих постах о внутрироссийских делах, о которых ты имеешь весьма смутное и предвзятое представление. А ещё ты видишь исключительно негатив, не замечая никакого позитива. Я в этом не виноват, что ты такой унылый
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  3. #6843
    при твоих постах о внутрироссийских делах, о которых ты имеешь весьма смутное и предвзятое представление..... Я кажется ни раз уже писал о положении дел в России например среди рабочих. Кем я и являюсь. По твоему откуда я? Из Зимбабве? Vla c какой то стати написал что я не из России и Джон в этот бред поверил потому что так ему легче мне писать обратное в моих постах.

  4. #6844
    Могу сказать что я живу на Урале! Ну что господа будите по прежнему утверждать что я из другого мира?

  5. #6845
    Миша живет на Украине,Лучик в Латвии ....ни кто из них не пишет обратное. С какой стати я буду доказывать тебе и Vla что огонь не вода? Хотите верить в свое пожалуйста! Вам так легче оправдывать все.

  6. #6846
    Заблуждение некоторых форумчан насчет того что на Майдане были одни бандеровцы.

    Это статья из группы ВК Чорна Гвардія України
    Воля або Смерть

    https://vk.com/ukrainlackguard

    Левый Майдан и Черный Майдан

    С первых дней в события на Майдане в Киеве включилась левая оппозиция, объединяющая социал-демократов и троцкистов. Они выходили с евро-социалистскими лозунгами, приносили красный флаг с ЕСовскими звездочками. Присутствовали на Майдане и анархисты: большую активность проявила эко-анархистская организация «Вольная земля» и ряд внеорганизационных активистов, левые художники из объединения Худрада, студенческий профсоюз «Прямое действие». Из-за символики между ними и тогда еще не особенно широко известным Правым сектором несколько раз происходили стычки. Тем не менее левым из разных групп удалось утвердиться если не на самом Майдане, то в оккупированных зданиях — функционировал киноклуб, созданный левыми студенческими активистами, проводились лекции и даже презентации левой прессы. Нельзя сказать, что в Киеве они стали полноправной частью движения полностью сохранив политическую субъектность, но и сказать, что «левых не было на Майдане» или «их полностью прогнали оттуда» было бы некорректно.

    Анархо-синдикалисты из киевского Автономного союза трудящихся заняли нейтральную позицию в начале Майдана, поскольку не видели возможности эффективно влиять на протест в условиях правой гегемонии, но поддержали выступления против Януковича после принятия законов, ограничивающих свободу собраний, принятых 16 января. В то же время харьковская ячейка организации с самого начала включилась в деятельность Майдана в своем городе, поскольку гораздо меньшее влияние ультраправых позволяло им беспрепятственно выходить со своей символикой и продвигать социальную повестку.

    После начала столкновений на Грушевского многие левые и анархисты включились в гуманитарную деятельность, в частности, именно группой анархистских и леволиберальных активистов была придумана «Больничная вахта» — инициатива по предотвращению похищений раненных на Майдане протестующих из больниц. Впервые активисты «Прямого действия» проявили себя еще 1 декабря на Банковой, когда помогали работе бригад «скорой помощи». Некоторые выступали и на передовой, как в качестве медиков и спасателей, так и во время столкновений. Один из сгоревших в уличных боях БТР был подбит анархистами. Впрочем, формирование «анархистской сотни», в которую планировали войти также ультрас футбольного клуба «Арсенал», в отличие от большей части фанатского движения позиционирующие себя как «антирасисты», так и не осуществилось по причине угрозы атаки вооруженных ультраправых.

    Анархисты вместе со студенческими активистами смогли взять небольшой реванш во время захвата министерства образования. На территорию оккупированного здания не были допущены ВО «Свобода» и Правый сектор, а новому министру образования был навязан ряд требований, и он физически не допускался к работе до их подписания. Впрочем, часть участников тех событий критически отнеслась к этому успеху, поскольку их не устраивала сама фигура министра образования Сергея Квита, имеющего ультраправое прошлое. Несмотря на влияние анархистов, профессиональные «студенческие лидеры» смогли перетянуть на свою сторону массу и предпочли эскалации конфликта сотрудничество с министерством.

    Упоминания заслуживают и левые националисты из «Автономного сопротивления» (АС). Совсем недавно эта организация была тесно связана с ВО «Свобода» и с одним из ее лидеров Юрием Михальчишиным, близким к штрассерианству. Но впоследствии между учениками и учителем произошел конфликт, и сейчас АС является силой, противостоящей влиянию ВО «Свобода» в Западной Украине. Часть левых рассматривают «Автономное сопротивление» как возможного союзника, часть дистанцируется от них из-за сохраняющейся националистической и консервативной риторики. Но не стоит недооценивать их роль во львовском Майдане, который в какой-то мере противостоял не только правящей Партии регионов, но и местным властям из ВО «Свобода». При активном участии АС была устроена «ночь гнева»: серия атак на здания МВД, СБУ, прокуратуру.

    http://rusplt.ru/world/levye-11160.html?off=1

    Так что ваши постоянные заверения о нацистском характере Майдана не более чем ваши собственные хотелки. Вы так хотите что бы все так считали.

  7. #6847
    В любом случае ты неадекватен в оценках... Всюду тебе сталинизм с гулагами мерещится. При этом намеренно не упоминается то прекрасное и хорошее, что создано при том же Сталине.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  8. #6848
    Бля-я-я... Я четвёртый или пятый раз в этой тебе объясняю: романтиков никто не убирает из уравнения. Но потом пришли проходимцы и ублюдки. И они были в соотношении 1000 романтиков на 25 проходимцев и 5 ублюдков. И не надо говорить, что это 1030 романтиков.
    Романтики покрышки не жгли и не стреляли в беркут, они не кричали со сцены про недочеловеков и о применении пулемётов против них.
    Их просто использовали и кинули. И никак они не хотели геноцида.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #6849
    Хорошего- целая сеть лагерей ГУЛАГ в большинстве состоявший не из каких то классовых врагов а из рабочих-заключенных. Цель оправдывает средства да Джон? Ты ведь это хотел сказать? Неважно сколько миллионов убито главное Юра Гагарин полетел в космос. А теперь от космонавтики в России осталось только воспоминания. CША через 20 лет планируют высадиться на Марсе а в РФ процветает религиозное мракобесие. Наши разногласия лишь в том что я пишу о простых людях а вам ближе <<личности>> и их <<вклад в историю>>. Особенно вклад в массовые расстрелы. Ни одно прекрасное и хорошее дело не стоит жизни человека. А вы кажется не согасны с этим. 21 век а вы мне хотите сказать что надо вернуться в прошлое. 21 век это век науки и Свободы. А не век поиска национальных идеек.

  10. #6850
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Романтики покрышки не жгли и не стреляли в беркут, они не кричали со сцены про недочеловеков и о применении пулемётов против них.
    Про каких недочеловеков ты говоришь? Про какие пулеметы? Когда и кто говорил подобное со сцены?

    Их просто использовали и кинули. И никак они не хотели геноцида.
    Какой геноцид, где? Ты хоть знаешь, что это слово означает?

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения