Закрытая тема
Страница 513 из 724 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,130 из 7238

Тема: Девочколюбы о революции в Украине

  1. #5121
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Украину разваливают, те кто сидит в Киеве, они не хотят считать жителей юго-востока гражданами, для них они второй сорт, вот и получают ответную реакцию. Такое отношение как раз и приведет к развалу Украины.
    С. Тарута: «Не может и не должно быть никакого компромисса с призывающими к насилию экстремистами»

    На главу Донецкой ОГА Сергея Таруту регулярно сыплются упреки в излишней мягкости, неэффективности, стремлении выдать желаемое за действительное. Все это кажется очевидным на фоне спокойной и стабильной Днепропетровщины, власти которой, помимо управленческих, регулярно принимают эффективные PR-решения.

    Но Сергею Таруте, в отличие от Игоря Коломойского, достался по всем параметрам несравнимо более сложный регион. Тут и российская граница, и «убитая» сырьевая экономика, и гораздо более высокое количество людей, искренне желающих жить в России, не выезжая из дому…

    При этом Тарута продолжает говорить о переговорах как единственно возможном выходе из ситуации. И в то же время сам признает их фактическую тупиковость до сего дня.

    Таким образом, в этом интервью и «ОстроВ», и Сергей Тарута, скорее, ставят вопросы, чем дают ответы. Пусть каждый читатель попытается ответить на них сам. В свободном обществе побеждать должны мнения, объединяющие большинство.

    - Сергей Алексеевич, как Вы оцениваете эффективность антитеррористической операции в Донецкой области? Насколько эффективна, по Вашему мнению, работа батальонов «Днепр», «Донбасс», «Украина»? Насколько она координируется с работой Нацгвардии и регулярной армии?

    - Я не военный, и мое личное мнение состоит в том, что по состоянию на сегодня антитеррористическая операция в Донецкой области не достигла своих целей. Это обусловлено несколькими обстоятельствами.

    Во-первых, 23 года на Украине царил гражданский мир. Все это время ни в нашей области, ни в стране в целом, не было зафиксировано сколько-нибудь значимого конфликта на этнической, языковой или религиозной почве. По этой причине наши спецслужбы не имели необходимого опыта предотвращения гражданских конфликтов. Наша армия никогда не воевала – ни за рубежом, ни внутри страны. В иной ситуации я бы назвал это высшим благом, сегодня я считаю это колоссальной проблемой. Естественно, что при таком положении вещей спецслужбам не хватает координации как друг с другом, так и с гражданскими организациями.

    Во-вторых, украинские силы сегодня вынуждены воевать против военных профессионалов, которые попали к нам из разных регионов, в том числе – Чечни и Южной Осетии. Мы не имеем достаточного опыта ведения войны против профессионалов, и это тоже является серьезным препятствием на пути реализации АТО.

    По этим причинам я выступаю против активных действий с применением всего армейского потенциала. Операции должны иметь не военный, а точечный антитеррористический характер. Жертвы должны быть по возможности исключены или минимальны, потому что каждая новая смерть – это не только трагедия для земли Донбасса, но и плюс десяток новых сторонников террористов.

    Но в то же время не может и не должно быть никакого компромисса с призывающими к насилию экстремистами, с приезжими профессиональными боевиками, с убийцами, прячущимся за спины мирных жителей, с мародерами и насильниками.

    - Сергей Тарута в интервью The Financial Times относительно батальона «Днепр»: «Мы пытаемся успокоить ситуацию, а они просто провоцируют людей. Они приходят и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера, и у них есть очень весомый аргумент в свою пользу - автоматическое оружие. Не многие люди смогут спорить с ними».

    Вы не могли бы пояснить подробнее, с примерами, о каких неприемлемых действиях представителей батальона идет речь? Вы предпочли бы, чтобы батальон «Днепр» вывели из Донецкой области?

    - Речь идет о трагический гибели мирного жителя и тяжелом ранении другого в Красноармейске 11 мая при столкновении с бойцами батальона «Днепр». Это печальныйный пример отсутствия опыта, ставшего следствием недостаточной подготовки.

    К сожалению, действия батальона многие восприняли как нападение «Правого сектора», что привело к очередному всплеску недовольства на Донбассе.

    После этого случая было принято решение, что охрана правопорядка в Великоновоселковском, Красноармейском, Добропольском и Александровском районах будет осуществляться силами батальона «Донбасс», сформированного из патриотов Донецкой области.

    - Сколько времени Вы отводите на урегулирование кризиса и какими способами, чьими силами считаете возможным и нужным его урегулировать?

    - Для меня жизни всех украинцев одинаково ценны, каждая смерть – это горе для близких и беда для страны. Я считаю, что военное разрешение конфликта может быть длительным и разрушительным для Донбасса.

    Стратегическое решение я вижу в широком переговорном процессе между различными группами интересов на Донбассе и официальным Киевом при активном участии сторон Женевского процесса. Результатом этих переговоров долна стать «дорожная карта» изменений и шагов, направленных на деэскалацию конфликта.

    Киев сегодня готов удовлетворить все рациональные требования протестующих – от децентрализации власти до предоставления дополнительных гарантий русскому языку. Вопрос в другом – готовы ли протестующие к реальным переговорам и могут ли они держать свое слово? Для гарантий совместных действия как раз и нужны международные посредники.

    Работа на реализацию этого сценария идет сегодня в круглосуточном режиме.

    - Как Вы относитесь к идее присоединения Донецкой области или ее части к Днепропетровской?

    - Считаю, что любой прецедент изменения границ внутри страны является губительным. Если можно в Донецкой области – то почему нельзя в другой? Если можно рейдерскими методами районы «отжимать» – то в чем тогда неправа была Россия в Крыму? Побойтесь бога. Любой пересмотр границ, даже областных, это ящик Пандоры. Любое дробление территорий – это административный суицид и политический хаос. Все, кто помнят распад СССР, со мной согласятся.

    - Обстоятельства, в которых Донецкая область провела день президентских выборов, показали, что власти почти не контролируют территорию области. Ранее Вы говорили, что выборы будет невозможно заблокировать – не хватит сил боевиков. Вы недооценивали ситуацию?

    - Я ставил своей задачей проведение в Донецкой области свободных и честных выборов. Считаю, что в сложившихся условиях задача была реализована. В области работал 601 участок из 2425, благодаря чему легитимность избрания Президента Украины не вызывает ни тени сомнения у всего мирового сообщества.

    В Донецке и ряде городов и районов области участки не открылись по соображениям безопасности – местная власть не могла гарантировать физическую безопасность граждан. Это произошло из-за постоянного роста числа боевиков, приезжающих из России. Эти люди настроены воевать и убивать. У них за душой – ничего личного и ничего святого. Задача властей в такой ситуации – избежать человеческих жертв. И это нам удалось.

    Пользуясь случаем, я хочу выразить глубокую признательность всем членам избирательных комиссий и занятых в избирательном процессе граждан. Эти люди – настоящие герои. Они не испугались вооруженных хамов и с риском для жизни сделали свою работу. Низкий им поклон за это.

    - Какие сейчас взаимоотношения у донецких властей с организацией «Оплот»?

    - Об этом надо спросить донецкие городские власти. Как губернатор я ставлю во главу угла сохранение жизни дончан и минимизацию насилия. Если мне для этого надо вести переговоры с «Оплотом» или чертом рогатым – я буду вести переговоры!

    На определенном этапе, при посредничестве донецких городских властей, с этими людьми были достигнуты договоренности по деэскалации и по их неучастию в вооруженном сопротивлении. Но эти договоренности «сгорели» во время выборов.

    - Готовы ли Вы принимать какую-либо помощь от руководства Днепропетровской области, и, если да, то какую? Нужна ли какая-либо кадровая поддержка с их стороны?

    - Вы говорите о Днепропетровской области как о соседнем государстве каком-то. У нас есть рабочий диалог с командой губернатора Коломойского – спасибо коллегам за их отзывчивость и энтузиазм. Власти Днепропетровской области много делают для решения гуманитарных проблем, связанных с размещением беженцев из Донецкой области. Спасибо им за это.

    - Как обстоят дела с переговорами с представителями ДНР?

    - От лица властей переговорную группу возглавляет мэр Донецка Александр Лукьянченко. Сегодня переговоры сконцентрированы вокруг освобождения заложников – боевики сейчас незаконно удерживают более 200 человек, граждан различных стран.

    Сделать шаги вперед в переговорном процессе мешают несколько обстоятельств. Первое – это кадровая чехарда среди боевиков и постоянная смена переговорщиков с их стороны. Второе – отсутствие у них ясных политических целей. Эти люди не могут сформулировать фундаментальные вопросы: как и где они видят Донбасс через месяц, год, пять лет.

    И, тем не менее, переговоры будут продолжены. Они – единственный путь, другого не существует. Любая война всегда рано или поздно кончается переговорами и миром – это утверждение не требует доказательств. Я очень надеюсь на то, что люди с оружием это тоже понимают. Понимают тщету, надуманность и бессмысленность этого конфликта.

    Они считают, что воюют за ценности. Но за ценности не воют с оружием, только словом и делом.

    Они считают, что воюют за умы, но насильно мил не будешь и ничего, кроме молчаливого озлобления и страха, эти «воины» у большинства дончан не вызывают.

    Они считают, что воюют за независимость и готовы вновь обречь пять миллионов человек на переживание катастрофы, аналогичной распаду СССР.

    Они считают, что воют за униженных и оскорбленных, но при этом унижают и оскорбляют сами.

    Они считают, что могут в одночасье изменить годами накапливавшиеся проблемы Донбасса – коррупцию, кумовство, воровство, слабую экономику, неконкурентную промышленность. Что придет Россия и их спасет. Но правда в том, что никто, кроме нас самих, нас не спасет.

    Они считают, что остановиться и сделать что-то навстречу переговорам о мире – это слабость. Но на самом деле в этом состоит реальная сила.

    Я уважаю людей, борющихся за свои идеалы. Уважаю их право на последовательное отстаивание собственного мнения и собственных ценностей.

    Но я презираю людей, разводящих хаос, сеющих страх и оскорбляющих беззащитных. Презираю воров и грабителей. Мародеров и палачей. И я вдвойне презираю тех, кто делает это за деньги.

    И все равно – двери открыты. Я готов к переговорам в круглосуточном режиме. Пусть у нас миллион разногласий по политическим вопросам, но есть единство в одном: мы за то, чтобы все закончилось и жизнь вернулась в мирное русло. Эта та цель, которая объединяет абсолютное большинство дончан. Это хороший фундамент для переговоров.

    http://www.ostro.org/general/politics/articles/446459/
    Последний раз редактировалось lexie; 08.06.2014 в 16:28.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #5122
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Косьянов пи*дабол, что с него взять lol
    очень убедительная аргументация.
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Блеф не сработал. Авантюра Путина на Донбассе подходит к концу, - Касьянов

    В ближайшее время президенту России придется зафиксировать проигрыш - ультиматум Запада до конца июня обеспечить прекращение вооруженного сопротивления террористов не оставляет Путину никаких шансов.


    «Игра завершается, и главная задача Путина - минимизировать политические потери и сохранить лицо. Основное направление усилий - не сдавать своих. Для этого вооруженных сепаратистов надо легитимизировать в качестве стороны переговоров с официальными властями Киева. Есть ли ресурс для сохранения лица в такой форме? На мой взгляд, такого ресурса нет», - резюмирует Михаил Касьянов.
    касьянов и прав и не прав. то что все заканчивается, верно. но в корне не верен вывод о том, что он несет какие то политические потери для себя и про "не сдачу" "своих".
    политические потери легко ликвидируются пропагандой.
    а "своих" у него на востоке и не было. был лишь "балласт" который он и хотел с самого начала, как уже теперь ясно , "слить". все, "капкан" для тех захлопнулся.
    Последний раз редактировалось lexie; 08.06.2014 в 16:48.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #5123
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    очень убедительная аргументация.
    Это констатация фактов, а аргументы идут дальше:

    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Косьянов пи*дабол, что с него взять lol То, что происходит на Донбаcсе теперь долго будит происходить и Путин тут бессилен. Можно с уверенностью говорить о развале Украины.
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  4. #5124
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    касьянов и прав и не прав. то что все заканчивается, верно. но в корне не верен вывод о том, что он несет какие то политические потери для себя и про "не сдачу" "своих".
    политические потери легко ликвидируются пропагандой.
    а "своих" у него на востоке и не было. был лишь "балласт" который он и хотел с самого начала, как уже теперь ясно , "слить". все, "капкан" для тех захлопнулся.
    Путин получил то, что хотел, вхождение в ЕС откладывается, и теперь России важно только одно, остановить сопротивление на юго-востоке, но таким образом, чтобы можно было бы его в любой момент заново воссоздать (устроить что-то вроде бича для киевской власти, чтобы и в мыслях не было устанавливать на своей территории натовские ПВО). Единственный выход для Киева пойти на некоторые уступки для Малоросcии, а это само по себе признание тех правил игры которую предлагает Россия. Если Порошенко не примет тех правил, то это втянет на долгие годы Украину в гражданскую войну.
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  5. #5125
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Это констатация фактов, а аргументы идут дальше:
    это не аргументы, а фантазии г-на леонтьева, не подкрепленные ничем.
    по фактам как раз все идет к финишу. в любом случае, через месяц все увидим.
    да, красным и крупно можешь не писать. здесь не олигофрены.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #5126
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    это не аргументы, а фантазии г-на леонтьева, не подкрепленные ничем.
    по фактам как раз все идет к финишу. в любом случае, через месяц все увидим.
    да, красным и крупно можешь не писать. здесь не олигофрены.
    Донбасс уже начал выбрасывать армию Украины из-за пределов своей территории. Единственный способ все это прекратить, переговоры с обоюдными уступками, а Киев не желает на них идти, так, что это будит идти слишком долго (если конечно не идут какие нибудь тайные переговоры о которых нам неизвестно).
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

  7. #5127
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Путин получил то, что хотел, вхождение в ЕС откладывается,
    Бред. Вступление Украины в ЕС никогда не рассматривалось раньше чем через 15-20 лет, после проведения всех нужных для этого реформ. Что качается ассоциации, политическая часть договора уже подписана, экономическая будет подписана после согласования всех пунктов и условий.

  8. #5128
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Путин получил то, что хотел,
    хорошо, давай разберем.
    вхождение в ЕС откладывается,
    ложь. политическая ассоциация подписана еще в марте. скоро подпишут экономическую часть.
    янукович свергнут, и полностью потерял какое либо вляние даже на свой бывший электорат. его считают трусом и предателем. кстати, а где он ? куда пропал ?
    президентом избран "неугодный" кремлю, проевропейский порошенко. не условно лояльный, как юля. ни резко антироссийский, как тягнибок или ярош. что тоже было бы на руку кремлю. а нормальный умеренный европейский политик, легитимность которого при 54% процентов за и при 50-70% явке не вызывает никаких сомнений.
    отторгнутый крым не признан никем, за исключением 10 смешных , нищих стран - изгоев, не имеющих в мире никакого влияния.
    но даже за лояльность этих стран придется платить, деньгами. без сомнения, этим странам будут выданы, а затем списаны многомиллиардные кредиты.
    банкоматы в крыму не работают, самолеты не летают, бизнес не идет, лайнеры не ходят. это серая зона, временно оккупированная территория.
    все окружение путина попало из-за крыма под санкции, их счета заблокированы, и они невыездные. судя по всему, надолго.
    российский бизнес , предприятия тоже испытывают трудности из за санкций, дешевые длинные кредиты на западе уже больше не получить.
    остаются дорогие и рискованные российские. но и то только для "своих".
    бадяга на юго востоке оказалась и вовсе провальной. "голосование" 11 мая вызывает лишь смех, с напечатанными на ксероксе бюллетенями, в отсутствие даже прокремлевских "иностранных" наблюдателей, как в крыму. в это не верят даже в кремле, по факту так и не признав независимость днр и лнр, не говоря уж о присоединениии.

    и теперь России важно только одно, остановить сопротивление на юго-востоке, но таким образом, чтобы можно было бы его в любой момент заново воссоздать (устроить что-то вроде бича для киевской власти, чтобы и в мыслях не было устанавливать на своей территории натовские ПВО).
    насчет натовских про. если до всей этой фигни с "крымнаш" и "новороссией" на украние как то в целом прохладно относились к вступлению в нато, то теперь больше 70% точно за. и судя по поддержке запада украине в ее стремлении к интеграции в европу, вступление в нато вполне возможно. если что, подкорректируют чуть правила. латвия , эстония, литва в нато, теперь будет и украина.
    Единственный выход для Киева пойти на некоторые уступки для Малоросcии,
    малороссии в реальности не существует, давно пора понять. а не постить бездумно с методички глупости. потому что во всех остальных областях, даже в харькове и днепропетровске все спокойно, никто особо в россию не стремится.
    а это само по себе признание тех правил игры которую предлагает Россия.
    каких правил? федерализации? ее нет и не будет. будет расширение местного самоуправления в рамках унитарной украины , в рамках проводимых проевропейских реформ. как планировалось "хунтой" с самого начала, еще в марте.
    развала украины, ее дробления на феодальные княжества не случится.
    Если Порошенко не примет тех правил, то это втянет на долгие годы Украину в гражданскую войну.
    какая гражданская война? ты о чем? воюют прежде всего профессионалы, наемники с российской стороны. постепенно их всех уничтожат. путин вечно поддерживать их не сможет, до конца июня придется четко выбирать. потому как получит третий уровень санкций и ему придет конец, вместе с российской экономикой. слишком высокий риск. ведь цель всей этой бадяги с украиной не ради удовольствия или каких то там идей. а вполне прагматичное желание удержать власть.
    Последний раз редактировалось lexie; 08.06.2014 в 18:48.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #5129
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Донбасс уже начал выбрасывать армию Украины из-за пределов своей территории. Единственный способ все это прекратить, переговоры с обоюдными уступками, а Киев не желает на них идти, так, что это будит идти слишком долго (если конечно не идут какие нибудь тайные переговоры о которых нам неизвестно).
    почитай еще раз интервью таруты.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #5130
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    хорошо, давай разберем.

    ложь. политическая ассоциация подписана еще в марте. скоро подпишут экономическую часть.
    Порошенко попросил отсрочку подписания соглашения с ЕС:
    http://korrespondent.net/ukraine/337...Street-Journal
    НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА! МОЯ СТРАНА - ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА !! ЕЁ НАРОДУ - ВЕЧНАЯ ХВАЛА !! А ПРЕЗИДЕНТУ НЫНЕШНЕМУ - С Л А В А !!!

Закрытая тема

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения