+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Левченский синдром

  1. #21
    Если не хочешь что бы тебя раздавил режим есть такой вот вариант выхода из убийственной реальности с защитой от обвинений в том что ты <враг народа>. Кстати один известный писатель во время репрессий 30-х ушел в запой и действительно избежал оказаться лагерной пылью. Но это вариант так похож и так слит с нашей страной что кажется не чего здесь не изменится никогда к лучшему......


  2. #22
    Интересная ссылка...
    Этот универсальная технология контроля над обществом работает везде,однако при этом мы видим существенную разницу между уровнем жизни,уровнем свободы,качеством законодательной и исполнительной власти в Европе,Америке и в России.Все определяется традиционным принципом взаимоотношения власти и народа.Патриархальная Россия и независимые штаты Америки,созданные приехавшими из Англии,Ирландии,а затем и из других евр.стран авантюристы,фермеры,прочие люди с деловой хваткой,гордым,независимым нравом,выигравшие битву за независимость от Англии,пережившие гражданскую войну,и на первых же начальных этапах развития государства создавшими конституцию и утвердившими Билль о правах.
    Европейцы,достигшие сегодняшнего состояния в развитии общества через куда больший временной отрезок истории,через куда большее количество революций и войн,тоже в этом смысле приобрели огромный опыт.Понадобилось 100,а то и 200,а То и больше лет,чтобы прийти к современной модели демократического развития.И народ в конечном итоге адаптировался и принял эту систему ценностей.
    Россия,с ее 24-летним сроком независимости,и тысячелетием феодализма никак не может претендовать на такие лавры.
    При этом я не идеализирую всю демокр.систему выше указанных стран.
    Принципы контроля и управления населением актуален для элит всегда.
    Просто российским обществом управлять куда проще,можно куда наглее,без тени смущения,при отсутствии обратной связи (которая присутствует там),и отсутствии каких-никаких общественных институтов,контролирующих деятельность власти.
    Общество всегда позади,все определяется длиной поводка.Но и это важно.
    В целом,демократия не идеальна,и сейчас Европа и Америка переигрывают сами себя в "усовершенствовании" этой самой модели и игрой в политкорректность,что в конечном счете сведет нашу цивилизацию в могилу.Но проблема в том,что в России вообще еще не начали этот процесс,и-как фаталист (подобно Л-ку)-я предполагаю,что она можем упасть вместе со всеми туда же,еще даже не испытав преимущества демократии.
    Но будем надеяться на лучшее! Фатализм не имеет ничего общего с писсимизмом.Это уж вы должны знать!

  3. #23
    P.S.:Но Левченко послушно исполняет свою роль в этом спектакле Власти.
    Она выманила из рук Царя "сладкую",пахучую косточку,уловив момент,но,к сожалению,не поняла,что в этой своей роли она всего лишь пешка,накинувшую,правда,на себя корону ферзя,но от того не ставшей умнее и значительней.Да,собственно,последнее от нее никогда и не требовалось.
    Совершеннейшая посредственность....Еще раз спасибо за фотографию!
    Вопросов больше нет.

  4. #24
    М-да,...я вижу только ПУСТОТУ....
    это классический вариант швондера в женском обличье. кроме того, еще мать была уборщицей и вроде запойно пила, как писали , так что наследственность у нее еще та ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #25
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Шоу уродов происходит в России.
    действительно, шоу уродов. помнится, я не понимал гротеск шемякина, теперь понимаю, о чем он ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #26
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Ну тут я больший оптимист!
    "Никогда не говори "никогда"!....Помните такое выражение?
    Гарантом агонии этой системы служит,как ни странно,сама эта система-закрытая,авторитарная,с неэффективной экономикой,с желающими все получать и ничего не отдавать гражданами,с так и не выросшим и ничему не верящем средним классом,с отсутствующими инвесторами,с вывозимыми из страны олигархическими капиталами,с крохотными подачками на науку и культуру,с безразличием и равнодушием населения ко всему происходящему...
    И вы всерьез полагаете,что ЭТО -навсегда?!
    "Не смешите меня!"...так,кажется,изрекла одна из главных героинь третьего эпизода в фильме-комедии "Не может быть!"?...
    Ну ведь действительно:не может быть!
    Марчелло, все что было на украине, было репетицией. только будет еще страшнее. те, кторые сейчас делают вид что ничего не происходит, сыты и равнодушны, за все это заплатят. потому что глупость, серость и дорогая нефть не вечны. а потом. .. потом наш омон и прирученный беркут будут забивать народ дубинками, как на украине и убивать ...потому что эти они не те демократы конца 90-х, они не пожалеют, они не остановятся и денег у них гораздо больше... врочем, не буду пророком ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #27
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    Марчелло, все что было на украине, было репетицией. только будет еще страшнее... наш омон и прирученный беркут будут забивать народ дубинками, как на украине и убивать ...потому что эти они не те демократы конца 90-х, они не пожалеют, они не остановятся и денег у них гораздо больше... врочем, не буду пророком ...
    Твои пророчества наводят уныние. Пессимизм и нытьё неконструктивны.

  8. #28
    ну кто знает, может нефть не упадет, или случится чудо. вдруг сами собой начнут перестройку ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #29

  10. #30

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения