+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: вопросы ответы мнения.

  1. #1

    вопросы ответы мнения.

    Кого нибудь из девочколюбов привлекает детская наивность, если да, то почему? и вот еще что, человек когда-нибудь бывает откровенен или это миф?
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  2. #2
    Почему человек должен соответствовать социальным нормам? А если человек не вредит никому, но в дальнейшем, по убеждению многих, способен своими новыми, не вредящими изначально действами, якобы навредить всему обществу? Не предрассудки ли это, и не ложится ли ответственность на тех, кто в последствии творит то, что связано, но противоречит на прямую с тем, что изначально было безобидно? Вот такая заморочка....
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Araneum Посмотреть сообщение
    Кого нибудь из девочколюбов привлекает детская наивность, если да, то почему? и вот еще что, человек когда-нибудь бывает откровенен или это миф?
    детская наивность, это конечно прикольно, но эта наивность у девочек пропадает когда рядом их подруги которые шепчут ей на ушко, типа "рано", "он взрослый", "ты что". Для себя лично заметил что чем больше подруг у девочки тем тяжелей, каждая ей подсказывает фигню всякую, а моя девочка ведется и доверяет своим подругах в итоге, попросту бросает меня и боится. Но когда у девочки мало подруг, тогда видна её наивность, это конечно и прикольно, но моралисты конченные, только и твердят о том что взрослым нельзя быть с девочкой потому что девочки маленькие, наивные, они тебе не могут дать согласие и всё такое. С одной стороны, наверное лучше бы дети не были такими наивными. Даже взять соц. сеть, тут я пишу девочке, у нас виртуальная любовь, вся фигня,.. и раз она в сети встречает другого и этот другой закидал её комплиментами, наговорил гадости обо мне, хотя меня знать не знает.. и девочка уже с ним. Повелась.. иногда это огорчает. Хотя в сети встречаются девочки посерьезней, мало наивности. Такие мне нравятся, люблю таких которых трудновато добиться, а не сказал пару комплиментов и она уже в тебя вся влюблена по уши, наверное если будет дочь у меня, буду учить что бы не верила всему подряд что говорят. Больше всего мне в девочках привлекает когда они стесняются, они такие милые становятся, уииии


    бывает откровенен, я особенно, но из-за этого я даже страдаю.. например этим летом я гулял с девочкой 13 лет, можно сказать мы полюбили друг друга, расстались из-за того что у меня конченный язык, я всегда если говорю с кем-то говорю всё откровенно, особенно на едине с человеком рассказал ей о прошлой жизни своей, рассказал о том, что когда-то я хотел броситься под автобус, что я был почти суицидником, девочка очень этого испугалась и просто на следующий день меня игнорировала по телефону и так мы и расстались.. жаль когда с людьми хочешь поговорить открыто, сказать о своих минусах, но люди это сильно воспринимают серьёзно, я уже далеко не суицидник, это ведь было давно, в подростковом возрасте.. но она меня не хотела слушать. После этого лета что было, это мне послужило урок, больше я не буду так откровенен.


  4. #4
    Были у меня откровения, и вот парадокс, вместо того, чтобы принять тебя как откровенного человека, человек воспринимает тебя...ну совсем не так как есть.
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Araneum Посмотреть сообщение
    Были у меня откровения, и вот парадокс, вместо того, чтобы принять тебя как откровенного человека, человек воспринимает тебя...ну совсем не так как есть.
    Как это мудро! Оооо!!! нет слов.
    Ну а что за тема-то нелепая? Кажется есть раздел "флудилка".
    Да, нас привлекает детская наивность, как ты понимаешь, под словом "наивность" стоит перевод- "искренность". Вот эта искренность, доброта, любовь к миру , любопытство, все то чем может поделиться девочка по простоте своей души, не пряча свой светильник под колпаком,- именно это нас притягивает, удрученных жизнью, почти отчаявшихся, холодных и голодных до счастья, путников.
    Последний раз редактировалось Caramba; 03.04.2014 в 19:35.

  6. #6
    Михаил, во какая у меня бывает ерунда....ревную к жене собственного ребенка и наоборот. Но эта ревность не особо вредит никому. Это вообще нормально? Правда это довольно редко бывает.
    Последний раз редактировалось Araneum; 03.04.2014 в 19:37.
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    Как это мудро! Оооо!!! нет слов.
    Ну а что за тема-то нелепая? Кажется есть раздел "флудилка".
    Да, нас привлекает детская наивность, как ты понимаешь, под словом "наивность" стоит перевод- "искренность". Вот эта искренность, доброта, любовь к миру , любопытство, все то чем может поделиться девочка по простоте своей души, не пряча свой светильник под колпаком,- именно это так притягивает нас, удрученных жизнью, почти отчаявшихся, холодных и голодных до счастья, путников.
    Выходит что неискренность это особый метод ухода от правды, или например, кода ты... ну наверное стратег?
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  8. #8
    Миша, вот видишь,какой урок ты уже получил... Очень радует то,что ты активно познаёшь мир, интересуешься многим, в том числе и психологией.
    Это большая тема-психология общения. Вкупе с детской психологией, они хорошо будут служить тебе на протяжении твоей жизни.
    Девочка- существо крайне ранимое и мнительное. Лучше промолчать, и десять раз продумать, чем сказать что-то не то. Даже одно нелепое слово может надолго расстроить отношения. Таковы женщины, и уж тем более девочки.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Araneum Посмотреть сообщение
    Выходит что неискренность это особый метод ухода от правды, или например, кода ты... ну наверное стратег?
    Дети могут позволить себе быть искренними, чувства , эмоции руководят ими, им много, практически все прощается. С нами не так. Мы вынуждены продумывать все , что мы говорим. Потому что, Осознающий себя человек, взрослый в ответе за каждое сказанное слово. Кроме того слова взрослого имеют большой вес, ими можно распорядиться по-разному. У взрослых гораздо больше негативных эмоций, негативного опыта. Все это он может облечь в слова, сильно ранить, навредить себе или другим. Ребенок же во власти своих радужных надежд и фантазий. Разговор малышки- бальзам на истерзанную душу взрослого, будь это мужчина или женщина.

  10. #10
    И почему люди делятся на детей и взрослых? Да конечно же тут найдется много обычных ответов... возможно я и не так поставил вопрос, но смею его не менять.
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения