+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Вести с фронта левченко

  1. #21
    SNOWMAN: я понимаю,о чем вы говорите:фраза" неприятие насилия в ЛЮБОМ его проявлении" предоставляет право трактовать это весьма вольно,и,в том числе,использовать это и по отношению к нам,и не только...Но я на самом деле не предполагал такую вольную трактовку,а лишь использовал это фразу вслед за реакцией на общение специфической публики на ТОРе.Заходя туда,я также не вступаю там ни с кем в контакт,и не имею желания это делать в дальнейшем.Так что не принимайте это близко к сердцу.....: я прекрасно понимаю,Что может нести такая фраза в устах людей,менее всего желающих понимать и принимать чужое мнение,слушать,анализировать,желающих на этом лишь что-то поиметь...
    ЛУЧИКУ: Я,в этом смысле,больше доверяю вам,ибо вы лучше осведомлены по поводу этой дамы,но дело в том,что в силу своей деятельности меня окружали очень пестрые люди,от самых крайних спектров,и я могу сказать,что каждый из них (так же,как и каждый из нас) имеет свою первопричину поведенческих реакций и поступков,проявляющих себя в течение жизни,а это всегда интересно.Злость же и ненависть не рождаются на пустой почве,за этим всегда что-то есть...,если же за этим стоит только лишь желание оказаться при власти,то так ли на самом деле сильна эта ненависть,и так ли велико озлобление? И если верно второе,то в случае,если бы она нас слышала,я бы ей посоветовал не слишком торопиться,потому что Эта власть себя исчерпала.Я бы предложил - если уж ей так хочется - немного потерпеть,и переложить свои надежды на власть,которая придет после этой...
    Я вообще очень спокойный человек,хотя могу войти в раж без труда....Зная,что никто из нас (представителей человеческого рода) несовершенен,зная,что каждый в себе несет и массу хорошего,и массу плохого,стоит ли так уж загружать себя отрицательными эмоциями? Относитесь ко всем и ко всему со снисхождением,иронией и легкой печалью...

  2. #22
    вам то marcello легко так рассуждать, находясь далеко от этой клоаки...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #23
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    вам то marcello легко так рассуждать, находясь далеко от этой клоаки...
    Знаете,Lexie,Черная Дыра имеет не только вход,но и выход....в Белую Дыру....,это неизбежный процесс,и в 21 веке расстояние между Входом и Выходом оказывается значительно короче...

  4. #24
    Я также решил заглянуть на ее сайт...И вот что я подумал:у меня было несколько встреч с полицейскими,работавшими в отделе убийств.По их поведению,виду было заметно,что работа,сама атмосфера,в которой они существовали и существуют,постоянные контакты с рецидивистами и убийцами,повлияли на их психику.Но это и не удивительно.
    Взглянув на тот контингент,с которым "работают" товарищи Левченко,да и она сама,я не удивляюсь тому,что наш столь разнообразный и разноцветный мир сузился в их глазах до рамок психопатологии,за которым они уже вряд ли что видят.
    Постоянно занимаясь поисками,тратя на это все время,они,незаметно для себя,оказываются захваченными работой,которая все более и более начинает контролировать их личность,и они уже перестают управлять самими собой.
    Кажется,что если начать вести с ними простой,ни с чем не связанный диалог,они вскоре непременно скатятся на свою излюбленную тему,и в этом сером и бесцветном пространстве безнадеги центральной фигурой явится зловещий оскал извращенца...Вполне понятны ощущения и представления этих людей.
    Так же,как,например,группы нарко-или алкоголеборцев (если таковые есть:сейчас это не в моде)...для которых весь мир пестрит исключительно алкоголиками или наркоманами...(что,безусловно,не так,но к истине подстоит гораздо ближе...).
    В данном случае я говорю не об основных интерессантах,а о простых людях,вовлеченных в эту бесконечную борьбу,напоминающую содержание романа одного известного японского прозаика,где женщина беспросветными часами боролась с песком,постоянно засыпавшим ее дом средь бескрайних песчаных просторов...
    Речь идет,в общем-то,о некоем универсальном психотипе личности,склонной к насилию,девиантному поведению,где отсутствует способность к адекватному восприятию реальности,и утерей контроля над собой.И неважно,кто оказался жертвой...Есть много случаев,когда насильник не ограничивался детьми;часто же дети используются в качестве жертв лишь исключительно вследствие собственной слабости перед насильником,который боится связываться с более сильным соперником.Чикатило является как раз примером для первого,и второго варианта.
    Это вопрос к генетикам,психиатрам,сексологам,в меньшей степени-к законодателям,и уж совсем не для тех,кто вовлекается в это дела в качестве дилетанта.
    Но мотивы и цели тут понятны,как и то,что такого рода группы и их деятельность всегда в какой-то момент становится весьма востребованной разными политическими структурами.

  5. #25
    все фарс, все профанация, одновременно с ужасной жестокостью и глупостью в этой стране . и люди такие же назначаются . вот и левченко ничем не отличается от милонова, мизулиной, жириновского, или максима "чебурашкина" ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #26
    Я бы вообще им посоветовал почаще ходить в театр,на концерты,ходить на встречи с интересными людьми,да,в конце концов,просто почаще читать книги!...Может,тогда у них откроется сакральная чакра...А еще можно было бы посоветовать съездить в Японию...хорошие,спокойные,вежливые,незлобливые и гармоничные люди...Нам бы (и вам бы! хотя бы чуть-чуть от них!

  7. #27
    А вообще интернет это страшная вещь.

  8. #28
    Это выяснится через поколение...
    Ни что не должно стоять на месте-это с одной стороны.
    С другой-прогресс ухудшает человеческую природу...и с физической,и с духовной стороны.
    Окончательный вердикт в любом случае будет вынесен не нами...

  9. #29
    Цитата Сообщение от Marcello
    С другой-прогресс ухудшает человеческую природу...и с физической,и с духовной стороны.
    А чем с лучшей стороны отличались люди, жившие при свечах? Всё тоже самое: жажда наживы, власти, показать кто здесь хозяин... Ничего не изменилось. Такова человеческая натура.

  10. #30
    В общем и целом-да,но в частностях-нет...
    Я помню,в 60-е годы у нас в доме двери квартир не закрывались,никто не следил за тем,закрыты ли двери ночью...,соседи общались между собой,словно это были родственники...,люди были более отзывчивы и чутки...,никто не боялся подойти к ребенку и что-либо сказать ему,или спросить...,никто тогда не думал,что это может быть восприняло со стороны неадекватно...,и дети сами не были такими нервными...,в общем,отношения между людьми были несколько другими.
    Опять же,это поймет только тот,кому далеко за 30,тем более...за 20...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения