+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Вести с фронта левченко

  1. #31
    P.S.:кстати,то же самое можно было бы отметить не только в России,но и в Америке...По воспоминаниям того же Поланского...70- е годы,"Дети цветов",хипповые коммуны...,фестиваль в Вудстоке (чуть раньше,правда)...
    Смотрите великолепные фильмы Вуди Аллена о тех временах...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Marcello
    Я помню,в 60-е годы у нас в доме двери квартир не закрывались,никто не следил за тем,закрыты ли двери ночью...,соседи общались между собой,словно это были родственники...,люди были более отзывчивы и чутки...,никто не боялся подойти к ребенку и что-либо сказать ему,или спросить...,никто тогда не думал,что это может быть восприняло со стороны неадекватно...,и дети сами не были такими нервными...,в общем,отношения между людьми были несколько другими.
    Это конечно, когда в стране всего навалом, и на душе спокойно. Психологи так и говорят, в Светском союзе был достаток и умиротворение, поэтому люди стремились к общению. Эх, жаль я тогда был маленьким, ничего этого не понимал.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Психологи так и говорят, в Светском союзе был достаток и умиротворение, поэтому люди стремились к общению.
    Ну да, достаток, если не учитывать очереди в магазинах, занимать которые приходилось по ночам и стоять больше сутокap.gif

  4. #34
    Да,Стингер,но я прекрасно помню и другое:переход от 60-х в 70-е...,когда вдруг от определенного изобилия и качества продукции все резко пошло вниз...Стали исчезать колбасы,масло...,которое постепенно превратилось в некий гибрид маргарина и бумаги,под названием "бутербродное масло",на котором невозможно было жарить,а есть-тем более..,потом стало исчезать мясо,потом стали исчезать,казалось бы,не столь важные для взрослых дядей и тетей вещи,но для нас,тогда еще детей,весьма существенные:кукурузные хлопья,соломка,зефир (который в 60-е состоял из толстого слоя натурального черного шоколада,а внутри наполнена настоящим "птичьим молоком),потом эскимо незаметно превратилось в вафельные стаканчики с пломбиром сомнительного качества,потом стало исчезать многое другое,о чем не стоит перечислять:его слишком много,потом появились талоны на продукты питания (не для всех,но для основных)...
    Когда я учился на Урале,я помню,как наш завоют делением ,узнав,сто привезли масло,стремглав бежала к выходу,бросив свою работу,чтобы купить масло детям (на Урале все было по талонам,даже соль),а я,приехавший сюда из Сибири,поскольку не мог получить талоны из-за того,что не являлся жителем Челябинска,каждую субботу уезжал на поезде к себе домой,чтобы привезти необходимые продукты питания к понедельнику.
    А еще были еженедельные политинформации о том,как нам жить хорошо,а еще,когда я захотел поехать в Болгарию,меня на партсовете спросили:зачем ты хочешь туда поехать? Я им сказал,зачем,они мне сказали,что я еще не "созрел"...
    Да,были почти бесплатные сады и школы,и мы могли гордиться балетом,но вот всем остальным,и в том числе перечисленных выше...м...да!
    Все познается в сравнении.
    У нас был переходный период,период "детскости",когда всему надо было учиться.Ведь и в Америке вначале был период,названный впоследствии ""Диким Западом"..Было плохо,потом стало получше,но вы решили снова вернуться к старому,которое не очень-то помните,и в котором уж точно не захотите быть...Но поймете вы это несколько позже.
    Правда,я не такой уж пессимист...все-таки 21 век,и я думаю,что вскоре "по полковнику никто не заплачет".

  5. #35
    И сейчас не плохо живём, даже лучше. Всего навалом, даже больше. Вот только хорошо бы чтобы нравственность была у людей как при советах. И тогда бы наступило что-то вроде рая. Как мне кажется.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    а внутри наполнена настоящим "птичьим молоком)
    Правда что ли птиц доили?ag.gif

  7. #37
    P.S: И еще один момент:к полковнику я относился плохо с самого начала,но с того момента,как он позволил своей пропаганде обзывать народ другого государства "фашистами,бандеровцами и негодяями",а также "хунтой" (показав этим свое презрение к собственному народу,ибо полагал,что ему не хватит ума понять,что слово "хунта" обозначает военный переворот,или переворот,устраиваемый частью офицерского корпуса),он для меня стал абсолютным нулем.И не важно,сто мое мнение никого не интересует.Важно,что оно есть у меня.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    я захотел поехать в Болгарию,меня на партсовете спросили:зачем ты хочешь туда поехать? Я им сказал,зачем,они мне сказали,что я еще не "созрел"...
    Ну сейчас то уже созрел? Что мешает уехать в Америку?

  9. #39
    Вот видите,vla,сразу видно,что не жили в Союзе,иначе бы знали,"ЧТО это" так же хорошо,как и мы тогда знали хорошо,кто такой "дедушка Ленин"

  10. #40
    Vla: А я никогда туда не рвался,и даже сейчас.Я бы предпочел жить вообще-то в Италии,но меня,к сожалению,там пока никто не хочет...А вообще и Чехия меня очень привлекает:хорошие,мирные люди,приятная атмосфера...
    У вас,я смотрю,какие-то превратные впечатления об эмигрантах...
    Я никогда не боготворил Америку,но и разума меня пока никто не лишил...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения