+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Липецкий сенатор предложил создать русский интернет "Чебурашка"

  1. #21
    "Липецкий сенатор" - это уже смешно, можно дальше не читать..,

  2. #22
    Цитата Сообщение от Young Girl Посмотреть сообщение
    И вот теперь у нас будет новый интернет, наверное каждому жителю по паспорту выдадут логин и пароль для входа в него. На каждом сайте будут вестись логи и собираться на каждого пользователя статистика, на какие сайты он ходил и что запрашивал в поиске.
    вполне возможно, если глядеть на то, что произошло с электронными переводами и блогами за последнее время. кстати, инициативы эти слышны уже давно. так что вполне может быть ... я вот что думаю, над альтернативой всему этому безобразию. тарелке , например со спутниковым провайдером. заранее, так сказать. насколько это затратно и прессуется ли со стороны гос-ва?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #23

  4. #24
    не спорю . еще с 2009 года .
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #25
    Цитата Сообщение от Young Girl Посмотреть сообщение
    И вот теперь у нас будет новый интернет, наверное каждому жителю по паспорту выдадут логин и пароль для входа в него. На каждом сайте будут вестись логи и собираться на каждого пользователя статистика, на какие сайты он ходил и что запрашивал в поиске.
    На хитрую жопу завсегда есть йух с винтом Все просто уйдут в меш (mesh) сети.
    Почитать в вики
    И еще на Хабре Няш-меш - Как спастись из отключённого Интернета?
    Мы живем в мире, где мы должны прятаться, чтобы заняться любовью, в то время как насилие практикуется среди бела дня. (Джон Леннон)

  6. #26
    Не знаю на счёт интернетов, но отечественные процессоры на базе интел есть, отстающие лет на 40-60 от западных.
    Будем сидеть на Эльбрус.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Освальд Ч.К. Посмотреть сообщение
    Не знаю на счёт интернетов, но отечественные процессоры на базе интел есть, отстающие лет на 40-60 от западных.
    Будем сидеть на Эльбрус.
    Нахрен нам компы на нанотранзисторах, будем сидеть на ламповых компах. Форум грузится и ладно.

    А отстали потому, что в СССР считалось, КОМПЬЮТЕРЫ - это все буржуазное и нам это не нужно. И генная инженения все лженауки, поэтому тоже запретить. Зато теперь лекарства покупаем на западе, а от наших травимся.

    Помню, как Путину или Медведеву (уже не помню кому ) представлялии наш Российский смартфон. Когда он его попытался включить, то ему скаазали .... "правда он еще не работает" )))
    Давно это было, может уже и работает )
    Последний раз редактировалось Model; 30.05.2014 в 09:11.

  8. #28
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    вполне возможно, если глядеть на то, что произошло с электронными переводами и блогами за последнее время. кстати, инициативы эти слышны уже давно. так что вполне может быть ... я вот что думаю, над альтернативой всему этому безобразию. тарелке , например со спутниковым провайдером. заранее, так сказать. насколько это затратно и прессуется ли со стороны гос-ва?
    Закон же уже вышел, где сайты обязали хранить логи несколько месяцев: кто заходил, куда заходил, зачем заходил, что делал.

    Насчет тарелки, не знаю как счас, но раньше тарелки работали только на прием данных, а отправлять запросы придется все равно через провайдера по земле. Так что провадер все равно будет нужен.
    Последний раз редактировалось Model; 30.05.2014 в 09:22.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Model Посмотреть сообщение
    но раньше тарелки работали только на прием данных,
    Они и по сей день так работают.

    Цитата Сообщение от Model Посмотреть сообщение
    а отправлять запросы придется все равно через провайдера по земле.
    Вот это так как раз и было раньше, через своего ближайшего, а сейчас можно непосредственно на того, откуда и настроен приём, причём приём идёт так же с провайдера.
    Только разница в скорости между приёмом и передачей будет существенной, так как на передачу хотя бы со скоростью 10 мбит, нужна большая мощность передающего устройства, от которой могут и волосы вывалитьсяap.gif, не говоря уже об остальной приёмной аппаратуре, в том числе и телевизоров, которые кроме вашего сигнала, больше ничего принимать не смогутap.gif, в радиусе 5 км...

    Цитата Сообщение от Model Посмотреть сообщение
    Так что провадер все равно будет нужен.
    Разумеется...

  10. #30
    интересно, что две мегаактивные темы по обсуждению логики процессоров Эльбрус исчезли совершенно из конференции екзибит.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения