+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Липецкий сенатор предложил создать русский интернет "Чебурашка"

  1. #1

    Липецкий сенатор предложил создать русский интернет "Чебурашка"

    Сенатор Максим Кавджарадзе, представляющий в Совете Федерации Липецкий областной совет депутатов, предложил создать в России собственную телекоммуникационную сеть, закрытую для ЕС и США, и назвать ее "Чебурашкой".


    Сенатор Максим Кавджарадзе, представляющий в Совете Федерации Липецкий областной совет депутатов, предложил создать в России собственную телекоммуникационную сеть, закрытую для ЕС и США, и назвать ее "Чебурашкой".




    Предложение прозвучало на заседании комитета СФ по информационному законодательству, где обсуждались новые правила регистрации блогеров.
    - Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации, - заявил Кавджарадзе.
    По мнению сенатора, при нынешнем положении вещей недруги России могут использовать размещаемую в социальных сетях сведений о перемещениях руководителей государства. "Все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию", - заметил член Совета Федерации.
    Независимую от Запада информационную сеть он предложил строить совместно со странами-участниками ОДКБ или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. А средства на ее создание изыскать в бюджетах регионов.
    - Как мы назовем эту информационную систему - неважно: "Крокодил Гена" или "Чебурашка". Последнее даже предпочтительнее, поскольку "Чебурашки" ни у кого нет, - сказал Кавджарадзе.
    Сеть Интернет построена на принципе открытой архитектуры, в которой каждое государство поддерживает свой сегмент. При этом корневые серверы, без которых работа сети невозможна, находятся в США.

  2. #2
    Касперский что-то такое предсказывал. Но сомнительно что это так реализуют. Если отдельный интернет и сделают, то наоборот он будет наиболее закрытый, для специального пользования, а не общий.
    В ближайшем будущем, прямое подключение к иностранному интернету разрешат только ростелекому, и все остальные провайдеры через него будут туда лезть, в итоге еще хуже станет работать, но легче контролировать и ограничивать.
    http://news.mail.ru/politics/18016260
    Последний раз редактировалось Teitan; 29.04.2014 в 19:25.

  3. #3
    Лучше назвать "Уебурашка".




  4. #4
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    Сенатор Максим Кавджарадзе, представляющий в Совете Федерации Липецкий областной совет депутатов, предложил создать в России собственную телекоммуникационную сеть, закрытую для ЕС и США, и назвать ее "Чебурашкой".
    Сто процентов тролль lol

  5. #5
    Ежик в тумане тоже не плохо и как раз точно показывает в каком безпросветном тумане оказалась страна.

  6. #6
    Не, ну в сам-то деле, зачем "Чебурашка"? Наш народ и так спорит, кто это мальчик или девочка. А так весь мир начнет спорить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Рыцарь света 2 Посмотреть сообщение
    Сто процентов тролль lol
    если ты думаешь, что это троллинг, ты глубоко ошибаешься.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #8
    Да мне кажется, просто разворуют деньги и все. Делать они не умеют, только ломать могут. А деньги и так заканчиваются в стране.

  9. #9
    вообще , наверное так и будет. особенно если учесть биографию сенатора.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #10
    Но назапрещать они, конечно, назапрещают.
    Понятно, что все это делается против оппозиционных сайтов, но почувствуют на себе это все - и в первую очередь любители кошечек, цветочков и т.д.
    Но я не думаю, что это очень долго продлится, т.к. у государства нет денег вести такую политику, и нет столько умных людей. Просто надо подождать, пока основная масса людей доест колбасу и допьет водку.
    И еще мне один умный знакомый говорит, что беда придет от кредитов - вот висят объявления "микрозаймы за пару минут", а там какие-то нереальные проценты, и если люди туда идут - значит, у них финансовая катастрофа.
    Хотя я не знаю людей, кто бы такого рода услугами пользовался.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения