+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 211

Тема: Россия, назад: 20 признаков возвращения в СССР

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Araneum Посмотреть сообщение
    Мне повезло что СССР с ее политикой не успела мне показать все самые жуткие вещи, поэтому когда слышу СССР то перед глазами появляется солнечный день и беззаботное детство.
    http://youtu.be/H14K9mJcmYE
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #2
    Да snowman именно позднее советское время.
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  3. #3
    snowman люди имеющие память никогда уже не допустят подобных режимов. Ведь дело то не в самой идее, а в том кто и каким образом станет осуществлять ее.
    Последний раз редактировалось Araneum; 07.05.2014 в 17:21.
    Остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех, кто изобретет для себя свою собственную добродетель.

  4. #4
    Ну что сказать что было такое время когда двери квартир на ночь не запирались. Да но это не во всем союзе а в маленьких скорее всего городах. Были и Теплоконтроль 1978 го в Казани и убийства просто обычных прохожих. Рабочие районы или города кстати именно там было развито хулиганство. В 50-е годы в Ленинграде была банда из.....пролетариев завода которая насиловала женщин ночью и выкидывала в Неву. Но люди не знали об этом и возник такой образ чуть ли не рая где не бандитов ни насильников не было. Хотя в другом смысле не было потока секс-рабынь в том числе детей на Восток как после толстожопым шейхам за бабло.

  5. #5
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Ну что сказать что было такое время когда двери квартир на ночь не запирались.
    Да... Я не застал самого союза, но был в его атмосфере. Даже сейчас есть такие места. Попадаешь в другой мир буквально.
    А кто вспоминает только дефицит и гулаг, тот УГ. В СССР было гораздо больше хорошего, чем плохого.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  6. #6
    СССР - это карашо, США плёхо.

  7. #7
    «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», — гласит статья 13 Конституции России. Советская же Конституция 1977 года провозглашала «руководящую и направляющую силу» Компартии Советского Союза. КПСС, будучи вооружена марксистско-ленинским учением, определяла «генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР», руководила «великой созидательной деятельностью советского народа», придавала «планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма».
    Разговор об изменении 13-й статьи Конституции РФ начался осенью 2013 года, после речи Владимира Путина на 10-м заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». «Отсутствие национальной идеи, основанной на национальной идентичности, было выгодно той квазиколониальной части элиты, которая предпочитала воровать и выводить капиталы и не связывала свое будущее со страной, где эти капиталы зарабатывались», — сказал тогда президент. Ввести понятие «государственной идеологии» в Конституцию потребовали, по советской традиции, «с мест»: это сделали активисты Дома молодежи Санкт-Петербурга, поддержанные городским комитетом по молодежной политике.
    Впрочем, та инициатива осталась пока нереализованной, однако вовсю идет разработка «Основ государственной культурной политики», проекты которой поступают в администрацию президента. Во главе Минкультуры вовремя оказался известный патриот и защитник истории от фальсификаций Владимир Мединский. При его горячей поддержке ведомство возрождает каналы финансирования производителей патриотического контента, прежде всего, кино.
    Пусть всегда будет СССР!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Err1 Посмотреть сообщение
    Пусть всегда будет СССР!
    Хочется что бы за тебя решали что тебе смотреть,читать,как одеваться или какую музыку слушать? Что бы толстомордый дядя протерающий задницу в горкоме кпсс говорил как тебе надо жить а как не надо? Что бы в конце концов за тебя полностью решили и контролировали твою жизнь? Оглянись! Многое уже так. Или вам нужна идеология? Для начала изучите марксизм а потом будет крайне сложно называть СССР относящейся к марксизму вообще.

  9. #9
    пусть. но только в прошлом.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #10
    вступайте в партию ангсоц!
    http://vk.com/ing_soc
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения