+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 211

Тема: Россия, назад: 20 признаков возвращения в СССР

  1. #31
    Цитата Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
    Всё в том проблема, что нам не нужно как в СССР, потому-что это утопия, но и как сейчас подражать и жить по законам других стран для нас то же утопия. Мы должны жить как не зависящее государство. Со своимими умами и ценить каждого человека. Тогда и будет всё у нас. Потэтому ужесточение к некоторым "бизнесам" надо применять меры, но не как у нас ко всем и сразу. И получилось, что тот кто ближе к власти тот живёт, и активы имееет (царь) а остальные в "жопе". Я в шоке был, когда стали закрываться филиалы крупных пивоваренных компаний (честных). Из-за задавливания налогами. А всё из-за того, что наша система не работает, всё только на бумаге. Отследить и применить закон ко всем не можем, тогда за счёт честных, повышением налогов, пополним казну.
    Так что по поводу возвращения к СССР, то частично нужно и это, но при этом и не со всей головой туда возвращаться. Я бы заменил полностью всех министров с главой "мишкой" и возможно всё изменится.
    А то какую внешнию политику ведёт ВВ мне нравится. Только про внутренню жизнь страны он забыл и ведёт её с поддержки продавшихся министров.
    последние несколько месяцев, с событиями на украине, за которыми я пристально наблюдал, изменили мои взгляды на многие вещи. точнее, я только недавно осознал весь масштаб вранья и чудовищность выстроенной в россии системы.
    главное зло что сделали как псевдолибералы сначала, а потом и воры-"государственники"
    - полностью извратили в сознании людей нормальные идеи демократии и свободы, и полностью очернив, сделав их ругательставами.
    в том то и дело, что система построена по принципу феодального общества, то есть по принципу лояльности и кастовости. в ней невозможен как контроль за властью со стороны людей, общества, как в нормальных западных странах, так и честная конкуренция. поэтому честные загибаются. выживают те, кто всячески оказывает преданность своему сюзерену.
    совестсая система тоже полный тупик, поскольку была построена по тому же самому принципу -честная конкуренция, обмен независимыми мнениями был в ней попросту невозможен.
    поэтому в ней перманентно был дефицит всего и вся , несмотря на потуги решить это директивными методами. а потом, в силу отсутствия политической конкуренции - сначала застой, с полнностью впавшим в полный неадекват главой (брежнев, черненко). системный кризис , а затем и крах.
    поэтому только нормальные европейские принципы, изобретать велосипед не надо. - свободная конкуренция во всех сферах,прозрачность, подотчетность власти со стороны общества, независимые сми, разделение ветвей власти помогут россии стать нормальным процветающим государством.
    нужны глубокие реформы.а не замена одних на других. и без участия самого этого общества это невозможно. но власть сейчас захвачена узкой группой олигархов, которому данный расклад совсем не нравится, поэтому идет идеологический, силовой прессинг на общество, с одновременным натравливанием оболванных обыдляченных масс на него.
    Последний раз редактировалось lexie; 29.05.2014 в 22:26.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
    А то какую внешнию политику ведёт ВВ мне нравится. Только про внутренню жизнь страны он забыл и ведёт её с поддержки продавшихся министров.




    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #33
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    + есть еще 2 друга Путина - это его АРМИЯ и ФЛОТ !!!

  4. #34
    путин - царь! гундяев - бог! спартак - чемпион! гитлер - капут !!! :D
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #35

  6. #36
    Противно слушать ура-поцриотов. Один бывший террорист и гробитель банков <выйграл войну и спас советский народ>( предворительно истребив половину) другой теперь <вернул Крым>. Поражает насколько можно людям промыть мозги.

  7. #37
    Уничтожены миллионы в годы репрессий и в войне и кстати говоря репрессировано большинство именно русских и рабочих. Отправляли на войну заключенных а после опять в лагерь для отбывания своего срока. Такого злодейства не в одной стране мира не было. Нравится именно это вам? Что с вами разговаривать тогда? Пропагандировать 2.0 то есть Кургиняна все равно что плюнуть на наши идеалы добра и девочколюбия так как эти фашисты развезали педоистерию и террор связанный с нею включая путина и компанию. Герлаверы никогда не будут на их стороне.

  8. #38
    Snowman:Кургинян - типичный Геббельс.Абсолютно никакой разницы.Кстати,в отношении последнего:для меня до сих пор не совсем понятно,был ли он отъявленным циником и прагматиком,подвязавшимся к Гитлеру,или таким же психопатом...Но мне кажется (судя по его высказываниям в те или иные периоды),что именно первым...
    Кургинян - очередной и образцовый пример.Мне просто хочется посмотреть на него впоследствии,когда режим сменится (правда,есть опасность его смены на еще более мрачный)...
    Что качается герлаверов - они в принципе не должны поддерживать и симпатизировать тому,кто использует низменные инстинкты человеческого существа в своих узкокорыстных политических интересах.В лице Путина я наблюдаю лишь холодность,глубокий цинизм,озлобленность,мстительность,пренебрежение к окружающим и самодовольство...Ни одного качества,которое бы позволило бы мне хотя бы немного симпатизировать ему.
    Model,вы говорите о настоящем мужике.Настоящим русским мужиком был Ельцин...открытый,эмоциональный,грубый и каявшийся,с беззлобным юмором,снисходительный,отходчивый,злой и добродушный одновременно,"нарубивший немало дров"... (а кто в русской истории их не "рубил"?),но с мощной харизмой,и вызывавший симпатию...Он - в отличии от Путина - не "вытаскивал" из людей злобу и ненависть,не использовал цинично эти их качества для науськивания на других представителей своего или чужого народа,не создавал в обществе гнетущую атмосферу недоверия,и при нем в Госдуме было куда больше мыслящих людей,и при этом независимо мыслящих - что самое главное,чем сейчас....эта серая болотная масса,все более покрывающейся зеленой тиной и отрыгивающая из себя отвратный запах гнили,распространяющейся по всему пространству бывшей Империи.
    Но скоро точка будет поставлена....На совсем-ли? Это уже другой вопрос.Очень многое зависит от народа...

  9. #39
    сша по преданиям утонет,
    т.же утонет половина китая и тогда, чтобы было где жить, китайцы нападут на российскую империю и почти до основания разгромят её, но не уничтожат полностью, а лишь заселят большие её территории.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

  10. #40
    И у нас начало уже положено. Россия, Казахстан и Белоруссия создают Евразийский экономический союз, а затем планируется создать Евразийский Союз Народов и Государств - ЕСНГ. Не хотите СССР, тогда будет вам ЕСНГ.


    На очереди в союз Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье, а в ближайшей перспективе Армения, Киргизия, Таджикистан, Монголия и ряд стран ЕС. В качестве "Евразийских регионов" войдут регионы нынешних Украины, Грузии, Узбекистана, Молдавии.

    Так что будем жить вместе и решать все наши вопросы и станем новой великой ЕВРАЗИЙСКОЙ нацией.

    : )
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения