+ Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 211

Тема: Россия, назад: 20 признаков возвращения в СССР

  1. #41
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Ну что сказать что было такое время когда двери квартир на ночь не запирались.
    Да... Я не застал самого союза, но был в его атмосфере. Даже сейчас есть такие места. Попадаешь в другой мир буквально.
    А кто вспоминает только дефицит и гулаг, тот УГ. В СССР было гораздо больше хорошего, чем плохого.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  2. #42
    Увы, то, что просходит, на Союз мало похоже. В СССР человек был защищен- достойная оплата труда, высокий уровень жизни, и даже студент, получающий минимальную стипендию в 40 р мог сдать 2 бутылки и купить булку хлеба (прошу заметить- не 400г, как ныне)...

  3. #43
    На очереди в союз Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье, а в ближайшей перспективе Армения, Киргизия, Таджикистан, Монголия и ряд стран ЕС. В качестве "Евразийских регионов" войдут регионы нынешних Украины, Грузии, Узбекистана, Молдавии.

    Так что будем жить вместе и решать все наши вопросы и станем новой великой ЕВРАЗИЙСКОЙ нацией. Будем ездить друг к другу в гости без виз.

    В Молдавию я бы съездил. Там няши клевые. Только я сомневаюсь что кто то из россиян поедит в Таджикистан на отдых. От туда многие хотят уехать но не наоборот.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Model Посмотреть сообщение
    СССР, это было объединение, в нем было много и хорошего, и почему нельзя создать что то подобное. Вот Европа почему то тоже объединяется и США не горят желанием разваливаться на отдельные штаты.

    И у нас начало уже положено. Россия, Казахстан и Белоруссия создают Евразийский экономический союз, а затем планируется создать Евразийский Союз Народов и Государств - ЕСНГ. Не хотите СССР, тогда будет вам ЕСНГ.

    Будет наш достойный ответ США и Гейропе.
    Тем более они этого боятся, вот Хиллари Клинтон сказала: "Необходимо сделать все, чтобы не допустить создания Евразийского союза, экономические озможности которого нельзя недооценивать."

    На очереди в союз Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье, а в ближайшей перспективе Армения, Киргизия, Таджикистан, Монголия и ряд стран ЕС. В качестве "Евразийских регионов" войдут регионы нынешних Украины, Грузии, Узбекистана, Молдавии.

    Так что будем жить вместе и решать все наши вопросы и станем новой великой ЕВРАЗИЙСКОЙ нацией. Будем ездить друг к другу в гости без виз.

    А вы все в Евросоюз, да Евросоюз, а счасть то вот оно где.
    Евразийская нация? Это что то новое точнее в стиле дугина. Мало чего хорошего можно сказать про этого бородача. Только то что люди для них винтики для эксперементов. А мы так и будим из своей зарплаты снабжать новые территории <великой державы>? В <помощь Крыму> ушло не мало и не спрося у рабочих хотят ли они жертвовать свою зарплату кому то. Кому и так ясно. Ротенбергам и прочим друзьям путина. Этот союз уже понятен на каких принципах он строится. Бредовый закон о запрете кружевного белья чего стоит. Прямо как когда то в СССР запрещали джинсы и адидас. Идем к чему? Опять: Секса у нас нет!?

  5. #45
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение

    : )
    Браво lexie!!!! Я не понимаю здешних путинистов. Он один из тех кто повысил возраст согласия и развязал педоистерию.Как можно относится лояльно к нему?

  6. #46
    Посмотрите этот отрывок из фильма Про бизнесмена Фому (1993), за 20 лет в Российской Федерации так ничего и не изменилось! Путинский курс на традиционные ценности это курс по закреплению и укоренению как раз вот такого менталитета (см видео), только к советскому быдлячеству ещё и добавилось религиозное мракобесие, педоистерия, пуританство. Разве такой народ (вот такой менталитет) - сможет построить современные автомобили? современные компьютеры? робототехнику? создать новую современную медицину будущего? Ответ НЕТ! Такой менталитет нужен для того что бы держать народ в рабстве - для сырьевой экономики как раз и подходит такой менталитет.



    Оригинал видео: http://www.dailymotion.com/video/x1x...%B8_shortfilms

  7. #47
    Андрей Макаревич считает что над народом в России снова ставят эксперемент и он прав в этом.

    http://tvrain.ru/articles/andrej_mak...m_kino-369241/

  8. #48
    океания всегда воевала с остазией ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #49
    Нет главных признаков позднего СССР - социальной защищенности населения (гарантированное трудоустройство, гарантированная достаточная для жизни пенсия, и т.п.), антиклерикализма (сейчас наоборот жуткая клерикализация, которая убивает все прогрессивное), отсутствия истерий.
    Россия сейчас берет от СССР самое худшее, причем не от позднего (относительно комфортного) СССР, а от сталинизма. Что-то взято от Российской Империи, и опять же худшее.
    Так что ждать ничего хорошего не приходится.

  10. #50
    что касается социальной защищенности, ну в последнее время и с работой и зарплатой получше, по сравнению с тем что было во времена свободы. да и уровень пенсий повыше.
    конечно, работу никто не гарантирует ,но уровень безработицы пока...
    но в принципе это и необязательно, на силовой аппарат и пропаганду если что денег в изобилии.плюс духовные скрепы, а как же без них.
    они ведь там экспериментируют, с тем , с этим.
    естественно, если основа системы - обогащение олигархических кланов,
    то полная идеинтичность и невозможна в принципе.
    возможна лишь имитация ссср, (потому что основа ссср принципиально другая, отрицающая рыночные отношения.)
    а на самом деле дрейф в сторону фашизма.
    у муссолини похоже было.
    рынок, кланы олигархов, единая партия, вождь, народ, церковь.
    все остальные лишние. и "враги", внешние и внутренние,
    для того чтобы всю эту конструкцию удерживать в пучке.
    нового в принципе тут придумать вряд ли возможно.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения