+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 153

Тема: Документальный фильм

  1. #101
    Хорошо займусь... своей пунктуцией. Люди моего сознания склонны не к писанине, мне быстрей и легче объяснить словами чем писать, такие мы творческие люди.

  2. #102
    Я в курсах. Но читать хочется без напряга. Мне детей хватает с расшифровыванием их писанины.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  3. #103
    Постараюсь ответить почему сценарий к документальному фильму неважен, но я не буду заново описывать то что уже написано другими авторами документального жанра, я приведу ключевые особенности в съёмке документального кино.
    Сценарий
    Авторское документальное кино надо снимать как ты чувствуешь. Главное — начать, и понять внутри себя, о чем будет это кино. Надо определиться, что кипит, болит внутри тебя и тревожит. Документальное кино – это не индустрия. Если вас что-то волнует, просто снимайте об этом кино. Сценарий – необязателен.
    Сценарий к фильму не нужен, документальное кино — это не художественный фильм, который завлекает зрителя в какую-то последовательную историю. Документальная картина – это скорее пространство, которое погружает в себя зрителя и должно быть ему интересно. Существуют документальные картины с голливудской сюжетной историей, где есть завязка, кульминация, развязка. Но есть и фильмы, где отсутствует прямая история. Сценарий это не обязательное обстоятельство для документального кино.

    Успех картины
    Один молодой парень снял фильм в одиночку без оператора, на маленькую камеру, потом сам озвучил и смонтировал все дома на компьютере. Получилась картина «Саня и воробей», которая в итоге получил гран-при «Артдокфеста 2009», Лавровую ветвь за лучший дебют, а затем отправилась на мировые фестивали и собрала кучу призов. Следующий фильм отправился на престижный фестиваль в Лейпциг.

  4. #104
    Одна из аксиом документального кино гласит - не показывай фильм снятому в нем человеку. Обсуждать кино с персонажем, тем более, неблагодарное дело».

  5. #105
    У меня есть опыт хореографической режисуры. Также есть опыт импровизации. Документальное кино сродни импровизации. То есть есть элементы, из которых собираешь выступление. И без роялей в кустах. Там, где канонически должно быть одно, я делаю третье, обескураживая, порой, и зрителей и участников. И даже себя. Иногда начинаю делать какой-то элемент и не знаю, чем его закончу. Всё происходит по наитию, здесь и сейчас, не давая времени на обдумывания. Это как шагнуть с вышки в бассейне. Шагнул и всё, ты почти ничего не можешь с этим сделать, обратно не вернёшься. Только вниз.
    За непредсказуемость и внутреннюю противоречивость меня любят и ненавидят. Но чаще любят. Чаще дети.
    Последний раз редактировалось John1989; 04.06.2014 в 11:22.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  6. #106
    Немножко для любителей поснимать.
    Не пытайтесь снимать как профессиональный оператор. В многочисленных роликах любого жанра отснятые обычными людьми всегда присутствует эффект дилетантства. Причина такого как раз и кроется в том что снимающий пытается снимать как видел это на экране, забывая что он на самом деле видел хороший монтаж эпизодов с различными ракурсами. Снимайте так как видят ваши глаза, направленность взгляда. Ловите себя на мысли что вы снимаете один эпизод,(дубль, футаж) а не мини фильм целиком. Тренируйте руки, умение держать камеру, телефон, даст положительный результат на отснятый материал, качество будет намного лучше.
    Последний раз редактировалось Sketch; 04.06.2014 в 18:34.

  7. #107
    ясно, жду фейла.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

  8. #108
    Старый, не пори форью.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #109
    Казаностра не пори горячку, я прав.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

  10. #110

    Правильный ракурс

    Тема считается полу закрытой, если вы хотите о чем то рассказать пишите в Л.С, выслушаю, отвечу обязательно.
    Последний раз редактировалось Sketch; 27.06.2014 в 02:54.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения