+ Ответить в теме
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 292

Тема: Вся правда о христианстве

  1. #31
    Давайте не путать христианство и христиан. Христианство - это следование словам Христа. Всё остальное - обман.

  2. #32
    P.S. Я вообще с Нимфы, просто здесь всё похоже - тоже норм, вот я и зарегился.

  3. #33
    Верить в бога нет никакого смысла.

  4. #34
    Цитата Сообщение от wojiaoalex Посмотреть сообщение
    Давайте не путать христианство и христиан. Христианство - это следование словам Христа. Всё остальное - обман.
    В чем заключается следование словам Христа?
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    В чем заключается следование словам Христа?
    следовать его цитатам Но это не у кого еще не получалось))

    ____________

    Возлюби ближнего своего, как самого себя (Мф. 22:39)

    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (Мф. 7:12; Лк. 6:31)

    Не судите, да не судимы будете (Мф. 7:1; Лк. 6:37).

    Кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет (Мф. 13:12; Лк.19:26)

    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями (Мф. 7:6).

    Даром получили, даром давайте (Мф. 10:8).

    Ищите и найдете; стучите и отворят вам (Лк.11:9)

    http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%98%...82%D0%BE%D1%81

    и т.д.
    Последний раз редактировалось Diziena; 29.10.2014 в 19:53.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    В чем заключается следование словам Христа?
    В том же в чём и следование заветам Ильича
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  7. #37
    Смотрел передачу на ютубе про Революцию 1917. Оказывается большевики по разному считали как лучше изжить со свету религию. Дзержинский например стоял за уничтожение и репрессии против церкви а Троцкий оказывается считал что самый лучший вариант что бы религия сошла на нет не репрессии как таковые а поддержка как бы это выразиться в православной среде либеральных и реформистских сил. Гонения он думал не решат вопрос в корне а вот <<либирализация>> внутри церкви привела бы в последствии к большим результатам.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  8. #38
    Кстати сегодня есть такой человек как Андрей Кураев-священник который мог бы вполне возглавить реформистские силы. Если они конечно есть в церкви. Был Александр Мень но его убили.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  9. #39
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Кстати сегодня есть такой человек как Андрей Кураев-священник который мог бы вполне возглавить реформистские силы. Если они конечно есть в церкви. Был Александр Мень но его убили.
    После революции в СССР большевики инициировали т.н. Обновленческое движение в Церкви. Но потом опомнились и сами же его жесточайше подавили. Потому что пришли к выводу, что обветшалая, архаическая церковь скорее сама по себе вымрет. Тут они просчитались, конечно...
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  10. #40
    Для меня Бог... может он где- то и есть. Может- он инопланетный разум, который вывел ... скажем, новый биологический вид. Людей...и может- как эксперимент.В любом случае никто сейчас ОТТУДА не вмешивается в жизнь людей.
    В Иисуса я верю, как и в Пророка. Полагаю, это были посланцы, несущие какие- то знания...
    Но ввиду того, что тн "священные книги" миллион раз переписывались- в их содержание верится с трудом. Про Ислам не скажу, но Библия, особенно "сотворение мира"- это конечно, нечто. Да и многое другое тоже... Но тут причина одна:
    Не секрет ведь, что в древности люди поклонялись тому, чего не могли объяснить. Те же громы и молнии..
    И пророк Иона в брюхе кита уже не кажется чем- то фантастическим...
    Что же до христианства... Кто сказал, что описанное в Евангелии- правда?! Даже канонические 4 евангелия имеют расхождения. И не мудрено, что были и войны, и крестоностцы, и насильное насаждение веры... Потому что каждый понимал веру так, как удобно ему.
    Да и сейчас то же происходит.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения