Цитата Сообщение от snowman
Мне непонятна эта борьба. Такое ощущение что в России Ленин у власти. Не поймите меня неправильно но власть Украины запрещает символику по сути левых которые тоже боролись на Майдане. Они там были и про это стараются не упоминать теперь. Между тем я где то писал что левые активисты помогали раненным в том числе во время Майдана. Получается под запретом то что не под каким запретом в Европе. В Европе левые имеет большое влияние. Влияние и в Европарламенте. Куда тогда хочет Украина? Не надо забывать что таже польская "Солидарность" возникла изначально из большинства левых. А сегодняшняя борьба с памятниками там создает претиндент в России для оправдания сталинизма. Никто так не преподнес очков сталинистам в РФ как украинские власти.
Если власти перегнули палку, сама жизнь их поправит. Но тенденция правильная. Идолища Ленина и его подручных надо снести, чтоб не давили на народ. На Майдане протестовал народ, не делясь на левых-правых, а вообще левые - довольно дрянные люди. Особенно в Европе и в Европарламенте. А польская "Солидарность" не могла не происходить из левых, ведь до 1980 года никаких других организаций в Польше не было. Так что вперед, Украина. А как же теперь бесятся ватники, все еще живущие под памятниками Ильича. Разрыв увеличивается...