+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Мизулина предложила пускать в интернет по паспорту и только с 18 лет.

  1. #21
    У меня есть юношеский опыт радиохулиганства. А вот интересно, можно ведь через радиотрансляцию передавать цифровой код.
    • Помимо звука могут передаваться тексты, картинки и другие данные. (Больше, чем в RDS)
    • Слабые радиопомехи никак не изменяют звук.
    • Более экономичное использование частотного пространства посредством передачи сигналов.
    • Мощность передатчика может быть сокращена в 10 — 100 раз.
    короче процессоры вполне можно транслировать и получать, я с уверенностью смотрю в будущее)
    Последний раз редактировалось Голдман; 04.07.2014 в 19:19.

  2. #22
    Это что получается? А девочки у которых есть блоги на ютубе и друзья в контакте,подружки со школы? Что это за бредятина? Что плохого что они общаются друг с другом? Твари!! Ненавижу больше всего!!! Если бы существовал Исполнитель желаний я бы пожелал с депутатами сотворить чудеса Как вообще можно запретить это детям? Это нарушение прав человека ни чем не прикрытое....


  3. #23
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Бриджи же можно использовать в таком случае. А может и няш-меш сети получат массовое распространение если начнут массово ограничивать. Вот тогда будет полный фридом Где-то тут я уже упоминал про них.

    _______________________________________________
    ...Понятно, что сейчас перед нами не последний из законов, нацеленных на постепенную деайтификацию России — со временем, несомненно, дойдёт и до конфискации смартфонов, планшетов, нетбуков, неттопов, ноутбуков, компьютеров, беспроводных маршрутизаторов, айподов, умных очков, умных часов, умных телевизоров, игровых приставок и консолей.

    Но пока до этого не дошло — вы знаете, что делать.

    Приложения.

    Прошивки.

    Няш-меш.


    _______________________________________________
    Upd: А еще можно тряхнуть стариной и возродить фидонет

    Гипертекстовый векторный Фидонет

    Интересно, есть ли на форуме те, кто помнит такие слова как: голдед, эха, ты-мыл, тоссить, фрекать и пр. ?

    В-третьих, раскрученный маховик репрессий никогда так просто не останавливается (особенно если не встречает никакого серьёзного противодействия), поэтому мне вовсе не трудно подозревать, что условная «Северная Корея» — не более чем промежуточная остановка на пути к условной «Кампучии» (где «белые списки» — там вскоре и «красные кхмеры»); иными словами, можно заподозрить, что подготавливающееся властями масштабное разобщение айтишников и масштабное уничтожение блогосферических средств общения айтишников является не конечной целью перемен в России, а всего лишь одним из средств (и вполне логичным первым шагом) в некоторой (до поры секретной) программе государственного уничтожения айтишников и их семей в России. История учит нас, что наиболее естественным вторым шагом такой программы является обезглавливание сообщества айтишников, так что ни один из сколько-нибудь читаемых российских блоггеров Хабрахабра, по идее, не может быть совершенно уверен даже в том, что встретит завтрашний рассвет.

    Во всяком случае, светило Всемирной Паутины уж точно клонится к закату, и давно настало время проделать для Фидонета всё ту же работу, которуюсэр Бернерс-Ли проделал для Интернета; хорошо ещё, что сейчас это можно сделать и проще, и быстрее; но вот опередить приход тьмы не удастся.

    Спокойной ночи, господа айтишники.
    Странно, такой умный и на воле)

  4. #24
    Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
    У меня есть юношеский опыт радиохулиганства. А вот интересно, можно ведь через радиотрансляцию передавать цифровой код.
    Можно.
    Существует довольно много протоколов для цифровой радиосвязи

    Upd: А еще есть такая штука как AMPRNet
    Мы живем в мире, где мы должны прятаться, чтобы заняться любовью, в то время как насилие практикуется среди бела дня. (Джон Леннон)

  5. #25
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Можно.
    Существует довольно много протоколов для цифровой радиосвязи

    Upd: А еще есть такая штука как AMPRNet
    Ага, спасибо, вот оптимальный вариант:
    • WinDRM - Программа windrm предназначена для быстрой передачи файлов, изображений или голоса через радиостанцию, по КВ или УКВ каналам, при этом какие либо модификации самой радиостанции или трансивера, не требуется. Windrm базируется на программном обеспечении DREAM, разработанном в технологическом университете города Дармштадт. Но при этом она несовместима с ним и не подходит для приема радиостанций работающих в коммерческих DRM форматах. Благодаря WINDRM, радиолюбители находящиеся за тысячи километров друг от друга, могут дополнить стандартное QSO, своими фотографиями или интересными файлами.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
    У меня есть юношеский опыт радиохулиганства.
    А ведь пеленгаторы ещё ни кто не отменял в применении

  7. #27
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    А ведь пеленгаторы ещё ни кто не отменял в применении
    Бялть Чтож, придется тогда переходить на флоппинет
    Мы живем в мире, где мы должны прятаться, чтобы заняться любовью, в то время как насилие практикуется среди бела дня. (Джон Леннон)

  8. #28
    Радиохулиганов при совке то не ловили, а они вещали на средних волнах, создавая кучу помех на всех диапозонах А сейчас, когда можно спокойно купить укв, кв передатчик и в эфире сидят свободно все кому не лень, для того чтобы взялись пеленговать серьезный повод, думаю нужен. Тем более если закриптовано.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
    Радиохулиганов при совке то не ловили, а они вещали на средних волнах, создавая кучу помех на всех диапозонах А сейчас, когда можно спокойно купить укв, кв передатчик и в эфире сидят свободно все кому не лень, для того чтобы взялись пеленговать серьезный повод, думаю нужен. Тем более если закриптовано.
    У меня только за один 1987 год трижды обирали аппаратуру на 1.9 - 3.3 Мгц ap.gif

  10. #30
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    У меня только за один 1987 год трижды обирали аппаратуру на 1.9 - 3.3 Мгц Вложение 4064
    Да ты еще более чем я старый хрен умудренный опытом чел
    Мы живем в мире, где мы должны прятаться, чтобы заняться любовью, в то время как насилие практикуется среди бела дня. (Джон Леннон)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения