+ Ответить в теме
Страница 133 из 372 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 183 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #1321
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    ТЫ ВООБЩЕ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ?! Яценюк упрекал Советский Союз в том, что он после освобождения Восточной Европы оставил на территории множества стран свои войска и насадил там свой режим "соцстран". Насколько было "довольно" этим население, можно увидеть на примерах восстаний в Венгрии в 1956-м, в Чехословакии в 1968-м, в Польше в 1980-м, немцев, массово сбегавших в Западный Берлин и ФРГ.
    И кого это - "вас"? Ты из Советского Союза?
    Зачем мне читать, я умею слушать, а он внятно назвал Украину и Германию и не о какой Чехословакии, Польше, Венгрии он в своем заявлении не говорил. Выводы сами напрашиваются.

  2. #1322
    Тема про Украину ожила! Я бы только высказался Рыцарю что в плоть до июня 1941 года если гражданин СССР негативно высказался бы о гитлере или назвал его фашистом поехал бы на Колыму. Вот только Рыцарь эти факты не надо оспаривать. Они существовали. И понятно что менеджеры строившие империю на костях (это я о сталине) для тебя авторитеты которых нельзя порицать. Любой спор или дискуссия строится на признании ошибок и иследовании их. Дискуссия там где начинаются выкрики обывателей : а нас так учили! это не дискуссия это бабский базар!
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Степан Бандера Посмотреть сообщение
    Зачем ты свои портреты постоянно ставишь?!

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Степан Бандера Посмотреть сообщение
    Зачем мне читать, я умею слушать, а он внятно назвал Украину и Германию и не о какой Чехословакии, Польше, Венгрии он в своем заявлении не говорил. Выводы сами напрашиваются.
    А ты все же ПОЧИТАЙ, пиздабол! Вот же пояснение Яценюка, что он имел в виду! Какие выводы? Из обрезанной российской пропагандой речи?! Ему все надо разжевывать для таких тупиц как ты? Позже ведь он все доходчиво объяснил по вопросу корреспондента. Так зачем же приписывать ему что-то на основании твоих собственных измышлений?!

    Яценюк пояснил свои слова о советском вторжении

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал в беседе с DW фразу из своего недавнего интервью немецкому телеканалу ARD, которая вызвала волну критики в России. В беседе журналист DW спрашивает украинского премьера, не означают ли его слова сравнение конфликта в Украине со Второй мировой войной. На это Яценюк отвечает, что все помнят советскую оккупацию Украины, Польши, Венгрии, Чехословакии, Восточной Германии и стран Балтии, которая имела место после Второй мировой войны. Сегодня Россия решила завладеть Крымом и востоком Украины, продолжил премьер. При этом он использовал слово "occupy" (интервью велось на английском языке). "Это неприемлемо и является нарушением международного права", - заявил Яценюк. Нельзя присваивать территорию другой независимой страны, так же, как это делал Советский Союз после Второй мировой войны, подчеркнул он.
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...kom-vtorzhenyy
    Последний раз редактировалось Brooke; 13.01.2015 в 18:15.

  5. #1325
    Владимир Путин в августе 2008 года, находясь на посту Премьер-министра РФ, в интервью тому же телеканалу ARD недвусмысленно сказал о присутствии оккупационных советских войск в Германии после Второй мировой: «Были советские войска в Германии, по сути, надо честно сказать, это были оккупационные войска, которые остались в Германии после Второй мировой войны, но под видом союзнических войск».
    Если читать не умеешь, послушай:

    https://www.youtube.com/watch?v=vnTN4Eqoj2c

    И что теперь? На основании этой фразы Путина сделаем выводы, что Путин советские войска считает оккупантами, оккупировавшими гитлеровскую Германию в 1945-м?!
    Давай обрезать фразы, давай "делать выводы" на основании одного слова, как это делает Путинская Пропагандистская Машина!
    Что дальше? Недавно вон Ярош пошутил, что носит в Верховную Раду гранату. Российские телеканалы вырезали фразу из контекста и целый день бились в истерике, выдавая это за серьезно сказанные слова и злобную злобность Яроша.
    Вы в России уже жить не можете без ЛЖИ и ФЕЙКОВ?!

  6. #1326
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    Тема про Украину ожила! Я бы только высказался Рыцарю что в плоть до июня 1941 года если гражданин СССР негативно высказался бы о гитлере или назвал его фашистом поехал бы на Колыму. Вот только Рыцарь эти факты не надо оспаривать. Они существовали. И понятно что менеджеры строившие империю на костях (это я о сталине) для тебя авторитеты которых нельзя порицать. Любой спор или дискуссия строится на признании ошибок и иследовании их. Дискуссия там где начинаются выкрики обывателей : а нас так учили! это не дискуссия это бабский базар!
    Так я и не оспариваю, я даже не оспариваю вторжение советского союза в Польшу в Прибалтику, в Чехословакию, но сказки о вторжении советского союза в Украину смешны и нелепы.

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    А ты все же ПОЧИТАЙ, пиздабол! Вот же пояснение Яценюка, что он имел в виду! Какие выводы? Из обрезанной российской пропагандой речи?! Ему все надо разжевывать для таких тупиц как ты? Позже ведь он все доходчиво объяснил по вопросу корреспондента. Так зачем же приписывать ему что-то на основании твоих собственных измышлений?!

    Яценюк пояснил свои слова о советском вторжении

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал в беседе с DW фразу из своего недавнего интервью немецкому телеканалу ARD, которая вызвала волну критики в России. В беседе журналист DW спрашивает украинского премьера, не означают ли его слова сравнение конфликта в Украине со Второй мировой войной. На это Яценюк отвечает, что все помнят советскую оккупацию Украины, Польши, Венгрии, Чехословакии, Восточной Германии и стран Балтии, которая имела место после Второй мировой войны. Сегодня Россия решила завладеть Крымом и востоком Украины, продолжил премьер. При этом он использовал слово "occupy" (интервью велось на английском языке). "Это неприемлемо и является нарушением международного права", - заявил Яценюк. Нельзя присваивать территорию другой независимой страны, так же, как это делал Советский Союз после Второй мировой войны, подчеркнул он.
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...kom-vtorzhenyy
    Еще раз напомни кто там в Украине в то время был президентом, царем lol

    Последний раз редактировалось Степан Бандера; 13.01.2015 в 18:40.

  8. #1328
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Яценюк пояснил свои слова о советском вторжении
    Твой Яценюк обычный пиздабол, впрочем как и ты lol

  9. #1329
    Цитата Сообщение от Степан Бандера Посмотреть сообщение
    Так я и не оспариваю, я даже не оспариваю вторжение советского союза в Польшу в Прибалтику, в Чехословакию, но сказки о вторжении советского союза в Украину смешны и нелепы.
    Вообще-то Яценюк просто неправильно выразился. Но это вовсе не дает право российскому телевидению и российским чиновникам делать какие-то фейковые выводы, что он чуть ли не порицает войну с Гитлером.

    Что касается оккупации Украины, то здесь история чуть сложнее. Оккупация началась в 1918-м. У нас не было "социалистической революции". Бунты коммунистов успешно подавлялись и была провозглашена независимость Украины, страной управляла Центральная Рада. "Советы" вошли в Киев на штыках Красной Армии из России. Без них любые бунты большевиков типа арсенальского были обречены. После "установления советской власти" в Украине до 30-х годов происходило около 5000 крестьянских восстаний против большевиков. Так что это вполне можно назвать оккупацией. Большинство украинцев вовсе не стремилось в новую Российскую империю под названием СССР.
    Что касается Западной Украины, то она по милости большевиков была оккупирована Польшей. А в 1939-м, когда СССР и Германия по-братски договорились разделить Польшу (сотрудничество с фашистами?! ай-яй-яй), западная часть Польши была оккупирована Германией, а восточная - Советским Союзом. Или надо писать - Германией оккупирована, а Советским Союзом - "освобождена"? Или наоборот - Германией освобождена, а Советским Союзом оккупирована? И та, и та империя были оккупантами. Жители Западной Украины (некоторые) сначала радовались "освобождению", а затем пошли аресты, пытки НКВД, расстрелы, высылки в концлагеря, конфискации имущества и так далее. До 100 тысяч человек было выслано в Сибирь в первые же месяцы. Это что, не оккупация была?! На смену польской оккупации пришла советская, затем немецкая и снова советская. Только и всего.
    Последний раз редактировалось Brooke; 13.01.2015 в 19:09.

  10. #1330
    Цитата Сообщение от Степан Бандера Посмотреть сообщение
    Твой Яценюк обычный пиздабол, впрочем как и ты
    Что, пиздабол, обосрался по полной со своими российскими пропагандистскими фейками и перекручиванием слов, и теперь еще и кого-то другого обвиняешь?! Нет, ПИЗДАБОЛ, обосрался со своим ФЕЙКОМ - так ОБТЕКАЙ.

    А с пиздаболом Путиным будем делать - обозвал он советскую армию оккупантами или не обозвал?! Или он такой же обычный ПИЗДАБОЛ, как и ты?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения