+ Ответить в теме
Страница 174 из 372 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #1731
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Наш Мюнхгаузен опять в ударе.
    Это капитан Врунгель, я его по рулю узнал.

  2. #1732
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Я давно это использую. Впервые использовал когда были серьёзные травмы обеих рук, для работы на компьютере. Вот и сейчас этот текст я набираю с помощью нейронного ободка.)))
    Есть и другие, например самоуправляемые ушки. У племяшки имеется. Выражает эмоции, как кошка.
    Вообще областей применения таких ободков может быть почти бесчисленное множество.
    что за девайс, можно поподробней ?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #1733
    Лучик, Снова же хренею с тебя. Напоминаешь мою бабулю. Казалось, что прогресса она совсем не признавала. Одно из любимых словечек у неё было "Бряхня!"
    Запомнился момент летней олимпиады 96 года. При прыжках в воду она протестовала: "Бряхня! У нас в Первомайском с помоста камнем вниз летят!"
    lexie, японское изобретение. Попробуй погуглить что-то типа "Японские ушки". Это лента, улавливающая электрические импульсы мозга. Сначала нужно запрограммировать его. То есть откалибровать так, чтобы твоя мысль приводила к нужному результату.
    С ушками, например, ребёнок разбирается за 10-30 минут. С более сложными вещами, конечно, надо возиться дольше. На функционал компьютера у меня ушло больше месяца. Самое простое, обычная печать, далось за неделю. Но заниматься этим пришлось подолгу, часов по 5-8.
    У нас, в России где-то есть отдел НИИ, где всё более совершенствуют систему. Дети активно учавствуют в этих исследованиях. У них скорость обучаемости выше.
    Вообще принцип взят у управляемых (роботизированных) протезов. Но сейчас это возможно только при нормальном функционировании нервных волокон. При перебитом позвоночнике, например, такое не получится. А вот нейронный ободок может дать такую возможность. Варианты экзоскелета, если хотишь.
    Вообще областей применения такого ободка очень много. Например немой сможет говорить. А безрукий писать картины или рассказы.
    Последний раз редактировалось John1989; 22.02.2015 в 23:48.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  4. #1734
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Лучик, Снова же хренею с тебя. Напоминаешь мою бабулю. Казалось, что прогресса она совсем не признавала. Одно из любимых словечек у неё было "Бряхня!"
    Запомнился момент летней олимпиады 96 года. При прыжках в воду она протестовала: "Бряхня! У нас в Первомайском с помоста камнем вниз летят!"
    lexie, японское изобретение. Попробуй погуглить что-то типа "Японские ушки". Это лента, улавливающая электрические импульсы мозга. Сначала нужно запрограммировать его. То есть откалибровать так, чтобы твоя мысль приводила к нужному результату.
    С ушками, например, ребёнок разбирается за 10-30 минут. С более сложными вещами, конечно, надо возиться дольше. На функционал компьютера у меня ушло больше месяца. Самое простое, обычная печать, далось за неделю. Но заниматься этим пришлось подолгу, часов по 5-8.
    У нас, в России где-то есть отдел НИИ, где всё более совершенствуют систему. Дети активно учавствуют в этих исследованиях. У них скорость обучаемости выше.
    Вообще принцип взят у управляемых (роботизированных) протезов. Но сейчас это возможно только при нормальном функционировании нервных волокон. При перебитом позвоночнике, например, такое не получится. А вот нейронный ободок может дать такую возможность. Варианты экзоскелета, если хотишь.
    Вообще областей применения такого ободка очень много. Например немой сможет говорить. А безрукий писать картины или рассказы.
    да, видел демонстрацию подобного девайса, вроде управления с его помощью например роботизированной рукой. кстати, протезы нового поколения выглядят порясающее - человек может на лету искуcсвенной рукой ловить мячик, взять и не раздавить скрлупу, стакан и так далее. но там по моему используется более тесная обратная связь на уровне хирургии.
    John , правильно я тебя понял? печатать например с помощью подобного устройства долго и затратно? несколько часов на абзац? а более простые функции как, управление мышью ?
    Последний раз редактировалось lexie; 23.02.2015 в 00:38.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #1735
    Быстрее, чем пальцами. Но когда торопишься, можно "съесть" буквы, или наоборот, добавить лишние. Думаю, что если задаться целью, то скорость будет поразительной.
    Насколько в данный момент это затратно, я не знаю. Мне мой ободок достался давно и по блату. Отечественный образец.
    Но ушки будут (к примеру) стоить 70 американских рублей. А вот девайс с речевым имитатором будет уже 400. Если как у меня, позволяющая управлять компьтером (точнее управлять мышью и клавиатурой) будет стоить 500. Для экзоскелета - 1000. Разумеется расценки просто для соизмеримости и без стоимости оборудования, которым управляют.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  6. #1736
    понятно, значит все куда лучше чем я думал затратно, я имел ввиду насколько сильно нужно концентрироваться для работы с этой штукой? голова потом не болит ?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #1737
    Всё дело тренировок. Поначалу просто весь рой мыслей выливается огромной буквенной абракадаброй. Нужно научиться отделять то, что ты просто по фону думаешь, а что ты хочешь послать в импульс, заставить проявиться это на экране. При этом надо чётко, правильно посылать эти буквы. Иначе получится как в последней реформе белорусского языка - как слышится, так и пишется.
    Концентрироваться надо довольно сильно. Но это поначалу только сложно. Также, как и любое новое дело. Но после некоторого времени, некоторого опыта, уже приобретается навык, многое доводится до автоматизма и становится обыденным, несложным.
    Поначалу это дело довольно утомительное. Голова может и болеть.
    Последний раз редактировалось John1989; 23.02.2015 в 00:59.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  8. #1738
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Лучик, Снова же хренею с тебя. Напоминаешь мою бабулю. Казалось, что прогресса она совсем не признавала. Одно из любимых словечек у неё было "Бряхня!"
    Никакие девайсы не превзойдут девочку. Вот что я имел в виду. Идеал уже рядом, надо только обратить на него внимание (а темные силы стараются отвлечь от него и наказывают за нахождение идеала). Про свои телекинезы можешь травить байки и дальше.
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  9. #1739
    луч, ну кто же спорит. но одно другому не мешает
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #1740
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Всё дело тренировок. Поначалу просто весь рой мыслей выливается огромной буквенной абракадаброй. Нужно научиться отделять то, что ты просто по фону думаешь, а что ты хочешь послать в импульс, заставить проявиться это на экране. При этом надо чётко, правильно посылать эти буквы. Иначе получится как в последней реформе белорусского языка - как слышится, так и пишется.
    Концентрироваться надо довольно сильно. Но это поначалу только сложно. Также, как и любое новое дело. Но после некоторого времени, некоторого опыта, уже приобретается навык, многое доводится до автоматизма и становится обыденным, несложным.
    Поначалу это дело довольно утомительное. Голова может и болеть.
    короче, будущее уже наступило
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения