+ Ответить в теме
Страница 191 из 372 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 241 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #1901
    Джон ты говоря о реализме в то же время пишешь что: способностью трезво и логично строить выводы, подходить ко всему критически, думать на несколько ходов вперёд. То есть ты все равно не в ущерб себе живешь? Ты же не станешь говорить если вдруг попадешь в трудное положение что Я реалист и не чего не поделаешь,надо смириться с этим?! Ты же станешь искать выход из этого положения? Реалисты это я так понимаю основная масса людей которые живут вернее существуют от зарплаты и до зарплаты считая что все решают за них.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  2. #1902
    Нет, это обыватели, быдло. Реалист просто знает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И нет идеала. Что на кучу плюсов всегда найдутся минусы и если о них не упоминается, значит это пропаганда - воодушевляющий фарс, который создан для достижения целей других людей, которые просто воспользуются толпой слепых баранов, которые не умеют оценивать последствия событий. Романтики могут безоглядно, за идею сделать что-то,часто разрушить имеющееся, но вот о том, как на этом месте построить что-то новое, они даже не задумываются. Они живут одним действием.

    Анекдот в тему:
    Гражданская война после соцреволюции. Красноармеец идёт и видит корову. Хватает винтовку, убивает корову и идёт дальше.
    У него спрашивают
    - Зачем же ты её убил?
    - Так она кулацкая


    Если бы он забрал с собой эту тушу, тогда это поддавалось бы логике. Но он не стал забирать - он её застрелил только потому, что она принадлежала когда-то кулаку. Точно также бездумно и варварски уничтожили очень многое в России, многих выдающихся учёных, деятелей культуры и других талантливых людей либо убили, либо вынудили покинуть страну, только потому, что они занимались своей деятельностью при царе. В итоге из бурно развивающейся империи, находящейся на одних из первых мест по развитию в мире, страна рухнула в аутсайдеры. Наступил хаос и беспредел. Потому что те, кто провернул революцию, пешки в чьей-то игре, не стали продумывать свои действия на несколько шагов вперёд. Эти сказочные долбоёбы верили, что если свергнуть эту власть, разрушить её достижения, разрушить ненавистные империалистические механизмы, они заживут счастливо. А это стало раем для тех, кто захотел обогатиться, было вывезено огромное число капитала, огромный отток интеллекта.

    По такому сценарию развивались абсолютно все революции и перевороты.

    Другой анекдот.
    Революция в Петрограде. Молодая барыня спрашивает у служанки:
    - Фрося, а чего там кричат?
    - Революция у них.
    - А чего они хотят?
    - Хотят, чтобы небыло богатых
    - Эх, а мой дед мечтал о том, чтобы небыло бедных.


    Напомню, что в каждой шутке есть доля шутки.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  3. #1903
    Не стоит забывать сколько при Николае умерло от голоду и было убито. Взять хотя бы 1902 год. Голод на Юге России. Начались голодные бунты. Царь устроил настоящий террор по всему югу. Писали о голоде 1911 не только социал-демократы но и близкие к монарху черносотенцы в своей газете.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  4. #1904
    Ты тоже Джон с позиции идеалиста выступаешь говоря о России до Революции. Эта байка поднадоевшая что Россия там кормила всю Европу она стара как мир. Кормить кого то не значит что свои должны голодать.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  5. #1905
    Только ты обобщаешь все. Революция по твоему любая это что то извне. Ты не можешь понять что люди выходят не из за идей и романтики? А иногда от безысходности и что бы просто выжить. Когда происходили восстания крестьян в средние века допустим против феодалов что тоже извне оплатили? Ты не допускаешь что люди это делают из за голода? Французская революция. Нищий народ которого душили налогами знать и который голодал. При этом арестократия купалась в роскоши пока люди умерали от голода. Когда королеве министр сказал что народ голодает и что нет хлеба то она ответила : пусть едят пирожные раз нет хлеба.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  6. #1906
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Ни одна из революций не выполнила в полной мере свои лозунги. Массовку романтиков срузу после разгоняли и обявляли их контрой. Так было всегда.
    и великая французкая ? каждая революция на определенном этипе выполняет свою историческую миссию. это не означает что она бессмысленна. и жертвы, принесенные теми кто верил и победил .
    если следовать твоей логике, то и победа в вов давшаяся чрезвычайно тяжелой ценой тоже не имела смысла.
    зачем было воевать лезть под пули? можно было залезь с подвал и отситедься.


    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Я сам циник с четырёх лет. Поэтому я добился достаточно больших успехов в жизни. Эмоции могут мешать. Это слабости, которыми могут воспосльзоваться другие. Склад личности, который я называю демоническим, характерихуется именно реализмом, способностью трезво и логично строить выводы, подходить ко всему критически, думать на несколько ходов вперёд.
    по тебе видно, как ты логически строишь выводы
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #1907
    Нет, это обыватели, быдло.
    как раз обыватель с пассионараиями не имеет ничего общего. он не задается вопросами, просто живет своими мелкими вопросами. его хата с скаю ,от него ничего не зависит. он же под страхом увольнения или за 500рублей идет на какие нибудь митинги. это основа власти.
    Реалист просто знает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    причем здесь бесплатный сыр и попытка что либо изменить? солидарность, взаимопошь воля?
    люди которые хотели изменить в своей стране не считали что сразу после победы им свалится халявы.
    речь идет совсем о другом. о восстановлении банальной справедливости. свободы.
    И нет идеала. Что на кучу плюсов всегда найдутся минусы и если о них не упоминается, значит это пропаганда - воодушевляющий фарс, который создан для достижения целей других людей, которые просто воспользуются толпой слепых баранов, которые не умеют оценивать последствия событий.
    это гнилая логика, которая начисто прализует волю. и лишает человека к способности влиять в свой стране вообще на что либо.с такой психологией, как у тебя большинство. не считай себя особенным.
    Романтики могут безоглядно, за идею сделать что-то,часто разрушить имеющееся, но вот о том, как на этом месте построить что-то новое, они даже не задумываются. Они живут одним действием.
    однако именно благодаря череде революций в европейских странах и существует такая вещь, как демократия.
    каждый выполняет свой роль. и без веры и воли нет справедливости . есть вечная паутина лжи и насилия.
    Последний раз редактировалось lexie; 29.03.2015 в 21:18.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #1908
    Да и если вспомнить Бархатную хотя бы революцию то Гавела никто в контры потом не приписал. Не говоря уже о Румынской революции. Интересно что бы сказали Джону те миллионы рабочих,студентов и солдат которые свергли тиранию? Наверное им надо было стоять и ждать когда их расстреляют из автоматов? Или так же встовать в 4 утра что бы встать в очередь за продуктами.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  9. #1909
    Эх, какие же вы сказочные всё-таки. Вы из тех людей, которые выходят на площади. А потом удивляются, что их попользовали, опрокинули и от быдых идей и лозунгов не осталось и следа. С вами спорить бесполезно. Я вам в соседней теме пищу для размышлений оставил. С пылу, с жару из путлеровской пропаганды
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  10. #1910
    По модулю педоистерия и революционные идеи - одно и то же. Они призывают к жестокости, разрушению существующего, раздувая существующую проблему до огромных масштабов.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения