+ Ответить в теме
Страница 196 из 372 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #1951
    А хорошие или по крайней мере нормальные новости не интересны. Проверено экспериментально несколько раз. Как говаривала старуха Шапокляк, хорошими делами нельзя прославиться. Ну только если не сделать из этого шоу, выдавить пафосностью с заманухой. Хотят люди хлеба и зрелищ. Зрелищ даже больше. Кого-то ругать будут гораздо дольше и сильнее, чем хвалить. Также доказано экспериментально. И это отновится к любым масштабам. Так поступают 90% людей в разной мере.
    Я думаю, что у многих была такая концепция в семье, в детстве. Когда ты делаешь всё нормально, когда выполняешь все порученные домашние и общественные дела, как ни старайся, крайне редко это будет оценено в отдельности родителями. Всё воспринимается, как само собой разумеющееся. Но вот стоит хоть немного скосячить, так это всё, пипец, конец света наступает. Кроме этого происшествия припоминается весь список прошлых косяков, с долгим чтением нотаций и зачастую несвязными друг с другом предположениями по твоей дальнейшей судьбе. При этом весть о новом пригрешении разносится всем, с новой волной отчитывания при всяком удобном случае. И не могут люди взять в толк, что к хорошему поведению, к исправному исполнению вменённых обязанностей у ребёнка нет никакой мотивировки в таком случае. Зачем ему стараться, если за исполнение его никто толком не хвалит, зато за неисполнение ругают и наказывают? Всё делается только из-под палки, квазимотивирование сводится к угрозе наказания за неисполнение. И самое ужасное, что для ребёнка такая схема становится абсолютно естесственной потом.
    Вот поэтому обыватели не любят и не замечают позитивного. Это воспринимается как само собой разумеющееся. Но косяк, даже незначительный, раздувает из мухи большого розового слона, который и пускается в масы. А массам он гораздо больше нравится.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  2. #1952
    вот поэтому никто ничего и не хочет делать. инициатива - наказуема.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #1953
    Да, к сожалению. Отыщатся всегда люди, которые с теплотой и интузиазмом отзовутся на твоё рацпредложение фразами "Ты чего, самый умный?", "Тебе чего, больше всех надо?", "Ну флаг тебе в руки и барабан на шею! А мне за это никто не заплатит." и так далее. Ну а я не гордый, делал и сам, если оно МНЕ надо. Я не кивал на кого-то, не говорил "Мне это одному надо что ли?", "А они что, самые лысые?". Я просто делал. Долго, со скрипом, но в итоге моя придумка приживалась. И я сейчас живу нормально, лучше чем многие потому, что я не занимался популизмом и критикой. Если мне что-то не нравилось, или что-то надо было, я не рассуждал долго, а просто делал.
    Но зато другие с удовольствием будут ругать всех на свете, директора завода, губернатора, президента... Но по-нормальному убрать свою рабочую территорию они не могут - им за это не платят. Они будут спотыкаться, мучаться, подвергать себя потенциальной опасности, но не станут приводить в божеский вид своё рабочее место. Это Путин в этом виноват? Они работают спустя рукава, делают как легче, стараясь лишний раз не напрягаться для улучшения качества своей работы. Поэтому они многими годами сидят на самом меньшем разряде, без дополнительных прибавок к зарплате, так ещё и с урезанной премией из-за некачественной работы. Это мэр виноват в этом? Эти люди по своей инициативе не станут стараться оптимизировать свой рабочий процесс, придумать какие-то приспособы, увеличив тем самым производительность труда, потому что это надо придумать, продумать, найти, сделать, но самое главное перед всем этим надо оторвать свою задницу, сделав лишнее телодвижение. Это директор в этом виноват?

    У нас поэтому союз развалился. Люди, которые принимали решения, были некомпитентны, как правило, а получив какую-нибудь придумку, со страшным нежеланием её рассматривали и нередко она не уходила наверх. Они рассуждали "как бы чего не вышло" В итоге многие изобретения не могли получить ход и применение. И многие изобретатели перепрыгивали железный занавес и шли на запад. А там люди были более компитентные. Современный асфальт, полипропеленовые трубы и даже процессор интел пентиум - вещи, появившиеся в США, были изобретены в СССР, но их изобретателям совали палки в колёса и называли выскочками, говорили, что их изобретения бесполезны. В итоге советские люди имигрировали и спустя какое-то время добивались своих целей. Не все разбогатели, но свои амбиции удовлетворили все.
    А в совке логика была совсем другая. Нужно было быть таким же серым, как и все, не высовываться
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  4. #1954
    Да это точно все виноваты но только не мы сами. Мы часто не любим что то за собой замечать а порой даже неможем этого сделать потому что нету желания. Да бывший строй в СССР приучил нас к халяве. Нужны были гвозди или цемент шли на стройку и там брали. нужен был кирпич тоже там брали. нужно было еще что то тоже где то все бралось. Бензин стоил копейки и его столько просто иногда сливалось куда то что это просто ужас был. А насчет изобретений я тоже поражен я сначала было неповерил что такое может быть но оказалось это правда один из создателей интернета оказывается родился и жил в моем городе оказалось что он мой земляк. Но по определенным обстоятельствам просто вынужден был уехать в США. Да много известных людей родилось в моем городе и жили тут. Но что поделаешь что мы еще ненаучились беречь и сохранять то что имеем. А верить полной лжи нас тоже приучили. Я лично считаю что самый большой порок у человека это трусость. Оно порождает все и предательство и ложь и многое многое другое и в том числе и другие пороки.
    Люблю нежное прекрасное совершенство!!! Узнаю кто обидел такое совершенство бошку оторву и скажу что так и было!

  5. #1955
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  6. #1956
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    снежный человек.не позорься-ну его нахуй

  7. #1957
    Цитата Сообщение от Ai-Lu10 Посмотреть сообщение
    снежный человек.не позорься-ну его нахуй
    Я не собираюсь отвечать на твое "не позорься"! Новый Рыцарь я полагаю?
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  8. #1958
    Цитата Сообщение от Ai-Lu10 Посмотреть сообщение
    снежный человек.не позорься-ну его нахуй
    А что, разве незаметно, что становится все куёвее и куёвее ?
    Не видно ничего хорошего, тащемта.
    Мы живем в мире, где мы должны прятаться, чтобы заняться любовью, в то время как насилие практикуется среди бела дня. (Джон Леннон)

  9. #1959
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Не видно ничего хорошего, тащемта.
    А что вы хорошего хотели?
    Может просто ваши желания пожирнели?
    А я так только одно заметил, что нынче у всех большое желание влезть повыше, только лестницу впадлу делать, если бы кто взял и подсадил бы ap.gif
    Последний раз редактировалось vla1505; 10.04.2015 в 23:53.

  10. #1960
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    А что вы хорошего хотели?
    Может просто ваши желания пожирнели?
    А я так только одно заметил, что нынче у всех большое желание влезть повыше, только лестницу впадлу делать, если бы кто взял и подсадил бы Вложение 4386
    Совсем не пожирнели. Просто лестницу норовят то спиздить, то подпилить или вообще, запретить все лестницы нах.
    Мы живем в мире, где мы должны прятаться, чтобы заняться любовью, в то время как насилие практикуется среди бела дня. (Джон Леннон)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения