+ Ответить в теме
Страница 299 из 372 ПерваяПервая ... 199 249 289 297 298 299 300 301 309 349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #2981
    https://meduza.io/feature/2015/12/01...itelno-korotko

    " Расследование ФБК о семье гепрокурора Чайки" (Только что вышел первый фильм-раследование О.Навального о семейном бизнесе генпрокурора) Впечатляюще...

  2. #2982
    И сам фильм:"Чайка.Расследование фонда борьбы с коррупцией":


  3. #2983
    НУЖНО МНОГОЕ ПОНЯТЬ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
    Это невероятное фото свидетельствует о завершении карьеры знаменитого матадора Альваро Мунеро, который упал прямо в середине боя в полном раскаянии. Дело в том, что Мунеро во время сражения с быком осознал, что Toros не хочет с ним вести борьбу. После этого происшествия матадор стал ярым противником боев с быками. На фото бык словно хочет рассказать о своей тяжелой судьбе, о том, что пикадоры постоянно ему наносят ранения, хотя он ничего не сделал им плохого, но, несмотря на это он не хочет бороться с матадором.
    О том бое с быком Мунеро рассказывает: «Вдруг, я взглянул в глаза, стоящего передо мной быка. Он тоже смотрел на меня. Бык не предпринимал никаких попыток, чтобы напасть на меня. Он просто стоял на одном месте и смотрел. В его глазах я увидел целомудрие, столь невинный взгляд можно заметить у всех животных, которые вопрошают о помощи. Это был, словно крик справедливости и на подсознании я понял, что Toros обращается ко мне так, как мы молимся Богу. Он словно говорил мне, что не хочет бороться со мной, молил о пощаде, поясняя тем, что он не сделал мне ничего плохого. В его глазах отражалось то, что в моих руках была его судьба, и только я решал остаться ему в живых или нет, но он вовсе не хотел со мной драться. Осознав все это, я почувствовал себя самым настоящим дерьмом на грешной земле и решил прервать бой. Теперь я стал вегетарианцем и яростным противником проведения коррид»


  4. #2984
    История дружбы двух совершенно несовместимых видов началась неожиданно. Как-то раз сотрудники челябинского контактного зоопарка забыли прикрыть дверцу в аквариум змеи по имени Аватар. Ночью в обиталище питона закралась мышка. Утром, увидев грызуна в объятьях рептилии, сотрудники зоопарка испытали шок.

    — Несколько минут наблюдали за происходящим. Смотрим — а мышь разбудила питона и прыгает по нему. А Аватар только смотрит. Вот так и получилось. На данный момент они вместе живут уже две с половиной недели. Аватар вот именно эту мышку выбрал и ее полюбил. Бывает же необыкновенная дружба, — рассказала «Первому областному» директор контактного зоопарка Людмила.

    Чтобы не ранить чувства своего нового друга, Аватар отказался от прежнего рациона. Теперь его смело можно назвать вегетарианцем. В отличие от своих собратьев, он не ест мясное. Питон лакомится куриными и перепелиными яйцами.

    Сотрудники зоопарка решили, что раз мышка теперь стала жить отдельно от стаи, ей необходимо имя. Долго думать над ним не пришлось. Грызуна назвали по мотивам знаменитого фильма «Аватар» — Нейтири. Именно такое имя было у подруги главного героя.
    Источник: http://sitefaktov.ru/index.php/priroda/1100-pitonmish

  5. #2985


    Эта пара обитает в приюте для бездомных животных в Великобритании.

    11-летний пес по кличке Рекс и гусыня Джеральдин.
    Оба животных были подобраны на улице. Видно было, что не раз сталкивались с человеческой жестокостью.
    Джеральдин «спасла» Рекса от усыпления — до встречи с гусыней пес кидался на каждого, кто пытался к нему подойти.
    "Они очень нежны друг к другу, и пес постоянно лезет к ней «целоваться». Они спят в обнимку каждую ночь»- говорит сотрудник приюта.
    Шейла призналась, что, занимаясь спасением животных с 1997 года, она ни разу не встречала такого необычного поведения. Животные всегда вместе и очень преданы друг другу.

  6. #2986
    Кобра двое суток спасала щенков

    Неверная ссылка

    В Индии, в штате Пенджаб произошел просто невероятный случай. Самая настоящая ядовитая змея – кобра, оберегала двух маленьких щенков от верной гибели. Все случилось совершенно неожиданно, когда разгулявшиеся щенки провалились в колодец.

    Буквально несколькими часами ранее в тот же колодец попалась и змея. Казалось бы, щенки обречены на верную гибель, если не от падения с высоты, так от подступающей колодезной воды. Не от воды, так от укуса кобры. Но, как оказалось, кобра, мало того, что не представляла никакой опасности для щенков, она их еще и оберегала. Дело в том, что щенки упали как раз в то место, где воды еще не было, в то время как на другой стороне колодца вода постепенно подступала.

    До безумия перепуганные щенки не могли и пошевелиться, веди каждое их шевеление привлекало внимание настороженной кобры. В это время обезумевшая от горя мать щенков бегала вокруг колодца и всячески привлекала внимания хозяина и простых прохожих. Она постоянно лаяла и жалобно просила о помощи. Так бедные, голодные, перепуганные и замерзшие щенки провели в колодце больше двух суток. Когда, наконец, хозяин собаки понял в чем дело, он незамедлительно вызвал спасателей, которые и обнаружили на дне колодца, помимо щенков и охраняющую их кобру. Каково же было удивление спасателей, когда они поняли, что хищница по своей природе, кобра не стала обижать малышей, а наоборот, каждый раз, когда щенки пытались заползти на другую сторону колодца, она подползала к ним, загораживала дорогу и начинала страшно шипеть и угрожающе расправлять свой капюшон, чтобы не пустить щенков. Она-то понимала, что на другой стороне колодца щенков ждет неминуемая гибель.

    Когда же в колодец спустились спасатели, кобра успокоилась и совершенно спокойно и терпеливо ждала, когда их освободят. Щенков забрал хозяин собаки, их тут же отогрели и накормили. Говорят, что мама щенков сперва чуть было не набросилась на кобру, но даже она поняла, что ее малыши остались чудом живы только благодаря ей. После чего она только завиляла хвостом и принялась облизывать своих щенков. Мама щенков охраняла территорию, на которой все это и случилось, щенки же ее также остались в доме у хозяина и теперь он подисивает им новых хозяев. Щенки вырастут отличными охранникаи и просто хорошими друзьями, как щенки с http://bestshenki.ru. Кобру же отвезли в ближайший лес и просто выпустили на волю. Сначала у спасателей была мысль о том, чтобы отдать её в какой-нибудь зоопарк или бродячим укротителям змей, чтобы демонстрировать уникальную змею-спасительницу, но потом все же решили, что она по праву заслужила спокойную жизнь на воле. Ведь она сражалась не только за свою жизнь, но и за жизнь щенков.

    Ну что тут скажешь, не всегда самое грозное и опасное на вид животное становится убийцей. Даже самый отъявленный хищник в опасной ситуации может проявить самые благородные качества. Согласитесь, нам, людям, есть чему поучится у природы.

    http://www.mikkyclub.ru/novosti/soba...-schenkov.html

  7. #2987
    В Новой Зеландии за руль посадили собак

    В Новой Зеландии за руль посадили собак - так решили подчеркнуть их интеллект, а заодно бороться с жестоким обращением с животными.

    Для трёх подопытных разработали специальный курс водительского мастерства. Сначала осваивали коробку передач - с ней возникло немало трудностей. Затем перешли к рулевому управлению.

    После 5-ти недель тренировок животным доверили тележку. И только когда собаки полностью освоились с новой ролью, их посадили в настоящий автомобиль, конструкцию которого сначала адаптировали под необычного шофёра. На этом этапе осталось только одно препятствие - тормоза: однажды пёс слишком сильно разогнался и чуть не переехал собственного тренера.

    Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1086211/



  8. #2988
    Здравствуйте ! Если можно проголосуйте за Алену Зверкову и Анастасию Батыгину Номер их на мой взгляд гениальный! ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ МОЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ . ://russia.tv/article/show/article_id/26832/brand_id/59588/type_id/5/

  9. #2989
    Цитата Сообщение от Ангелина Прекрасная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Если можно проголосуйте за Алену Зверкову и Анастасию Батыгину Номер их на мой взгляд гениальный! ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ МОЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ . ://russia.tv/article/show/article_id/26832/brand_id/59588/type_id/5/
    Я создал тему про этот конкурс, пишите сюда. Мне тоже понравились эти девчонки. Проголосовал!

  10. #2990
    Я,конечно,извиняюсь,что перевожу разговор на неприятную тему,но так уж получается: сейчас идет программа "HARD DAY's NIGHT" ("Дождь"),где выступает академик Покровский.Речь идет о ВИЧ-инфекции.Известно,что Россия занимает первое место по росту заболеваемости этим видом инфекции.Разговор также коснулся темы,насколько ранее просвещение играет роль в ее распространении.Он привел,в частности,интересные факты...
    В Северной Европе роста Спида практически нет,и уровень его там очень небольшой.Произошло это в силу того,что в этом регионе Европе главенствует протестантизм,который достаточно толерантен к половому просвещению детей.И общество,и церковь совсем не против того,чтобы уже с ранних лет ребенок имел достаточно подробную информацию по этому интимному вопросу.
    В Южной Европе ситуация совсем иная.Католицизм (как и православие...,тут доктрины достаточно близкие) относятся достаточно консервативно к тому,чтобы дети получали соответствующую информацию.И хотя на сегодняшний день положение в ней изменилась к лучшему,слишком позднее осознание того факта,что это было ошибкой,привело к тому,что здесь уровень ВИЧ-инфекции,и ее распространение оказались значительно выше.
    Что же касается России,то тут просто катастрофа (как признал сам Покровский:мы оказались сейчас в "периоде Реакции")..."Детям" до 18 лет запрещено говорить о сексе и как такового предмета по сексуальному просвещению в школе нет.Его преподавание равносильно уголовному преступлению.В результате....самый пик заболевания приходится на самый трудоспособный возраст:30-35 лет...Высокий уровень распространения вкупе с недостаточным знанием приводит к тому,что в перспективе Россия столкнется с серьезной демографической проблемой,и проблемой дефицита рабочей силы соответственно....
    Интересно,что по этому поводу думают педоборцы?...,хотя,нет,не интересно...Вызывает интерес уровень дебилизма государственных вельмож..Он уже достиг дна,или есть еще куда скатываться?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения