+ Ответить в теме
Страница 306 из 372 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #3051
    Давайте по порядку,Рыцарь!

    Во-первых,девочколюбы не поддерживают любое насилие,тем более агрессию чьей-либо страны на другую.
    Во-вторых,никто не сомневается в том,что Даиш представляет собой абсолютное зло"...из тех,по крайней мере,кто является членом нашего форума .
    Что же касается высокой политики,то,как известно,это довольно грязная вещь,и моральные кодексы здесь далеко не всегда учитываются,а потому каждая страна ,включая и Россию,разумеется,совершала и совершает те или иные действия,которые не всегда им соответствуют...политика двойных стандартов проявляется достаточно ярко.И Европа (когда я вспоминаю правление Саркози,и его почти маниакальное желание избавиться от Каддафи (что повлекло за собой все известные печальные события),и желание Америки свергнуть диктаторские режимы на бл.Востоке,скорее,дают основание предполагать,что не очень хорошо выучены школьные уроки истории.
    Это все так.Но при этом те же самые политики впоследствии (а нередко и в самом ближайшем будущем) расплачиваются за совершенные поступки,потому что мнение общества в странах Европы и Америки все же имеет куда большее значение,чем -опять же-в той же России,в которой выборы напоминают фарс,а общество просто не сформировано.Есть только разнородная масса.Вина же за это лежит,опять же,на власти.
    Что касается Эрдагана...Да,это тоже человек с диктаторскими замашками,но существует он в стране с пока еще достаточно демократическими институтами власти,где есть свободные выборы,которые в прошлом году чуть не погубили его и его партию.
    Поэтому мнение общества для него важно,и он к нему относится куда более серьезно,чем тот же Путин,который и не воспринимает народ за общество,и довольно презрительно вообще к нему относится.
    У Турции с Россией были очень тесные и глубокие связи,и просто так Эрдаган рвать их бы не стал.Вопрос: зачем надо было его провоцировать? На неоднократные провокации должен был последовать ответ,и я не говорю здесь о правомерности обстрела самолета,но ведь подобный инцидент был и в 83 году с южнокорейским самолетом,когда он нарушил воздушное пространство СССР,а это был,между прочим, пассажирский самолет.Вы помните,что тогда говорили представители власти?
    А здесь речь шла о военном самолете,на территории,охваченной войной.
    Вся политика этого режима строится на отвлечении населения от реальных проблем путем поисков врагов: внутренних и внешних.Собственно,такова политика любых авторитарных и тоталитарных режимов,но здесь следует отметить один важный элемент.
    СССР представлял собой закрытую тоталитарную систему.Пусть и несравненно менее жесткую,чем это было при Сталине.Но в отношении абсолютного большинства правителей Союза со стороны Запада неизменно проявлялось уважение и такт,потому что их правление не характеризовалось непредсказуемостью и авантюризмом.И даже ввод войск в Афганистан не вызвал такой резкой реакции неприятия всего режима в целом,как это происходит сейчас.Это связано с глубоким недоверием к Путину,и полной потерей репутации,что гораздо важнее и опаснее для режима,чем что либо еще.Это на годы,и даже смена этого режима не приведет к восстановлению доверия.
    Любая система,связанная с ограничением свободы,рушится,рано или поздно,ну а когда она еще и бездарна,тообрушение происходит гораздо быстрее.И это произойдет достаточно скоро.
    Ну,а что касается фотографий,я оставляю их без комментариев,ибо мне неизвестны источники.




    .







    .
    Последний раз редактировалось Marcello; 02.02.2016 в 19:42.

  2. #3052
    Давайте по порядку,Рыцарь!

    Во-первых,девочколюбы не поддерживают любое насилие,тем более агрессию чьей-либо страны на другую.
    Во-вторых,никто не сомневается в том,что Даиш представляет собой абсолютное зло"...из тех,по крайней мере,кто является членом нашего форума .
    Что же касается высокой политики,то,как известно,это довольно грязная вещь,и моральные кодексы здесь далеко не всегда учитываются,а потому каждая страна ,включая и Россию,разумеется,совершала и совершает те или иные действия,которые не всегда им соответствуют...политика двойных стандартов проявляется достаточно ярко.И Европа (когда я вспоминаю правление Саркози,и его почти маниакальное желание избавиться от Каддафи (что повлекло за собой все известные печальные события),и желание Америки свергнуть диктаторские режимы на бл.Востоке,скорее,дают основание предпол. агать,что ее очень хорошо выучены школьные уроки истории.
    Это все так.Но при этом те же самые политики впоследствии (а нередко и в самом ближайшем будущем) расплачиваются за совершенные поступки,потому что мнение общества в странах Европы и Америки все же имеет куда большее значение,чем -опять же-в той же России,в которой выборы напоминают фарс,а общество просто не сформировано.Есть только разнородная масса.Вина же за это лежит,опять же,на власти.
    Что касается Эрдагана...Да,это тоже человек с диктаторскими замашками,но существует он в стране с пока еще достаточно демократическими институтами власти,где есть свободные выборы,которые в прошлом году чуть не погубили его и его партию.
    Поэтому мнение общества для него важно,и он к нему относится куда более серьезно,чем тот же Путин,который и не воспринимает народ за общество,и довольно презрительно вообще к нему относится.
    У Турции с Россией были очень тесные и глубокие связи,и просто так Эрдаган рвать их бы не стал.Вопрос: зачем надо было его провоцировать? На неоднократные провокации должен был последовать ответ,и я не говорю здесь о правомерности обстрела самолета,но ведь подрбный инцидент был и в 83 году с южнокорейским самолетом,когдаон нарушил воздушное пространство СССР,а это был,между прочим, пассажирский самолет.Вы помните,что тогда говорили представители власти?
    А здесь речь шла о военном самолете,на территории,охваченной войной.
    Вся политика этого режима строится на отвлечении населения от реальных проблем путем поисков врагов: внутренних и внешних.Собственно,такова политика любых авторитарных и тоталитарных режимов,но здесь следует отметить один важный элемент.
    СССР представлял собой закрытую тоталитарную систему.Пусть и несравненно менее жесткую,чем это было при Сталине.Но в отношении абсолютного большинства правителей Союза со стороны Запада неизменно проявлялось уважение и такт,потому что их правление не характеризовалось непредсказуемостью и авантюризмом.И даже ввод войск в Афганистан не вызвал такой резкой реакции неприятия всего режима в целом,как это происходит сейчас.Это связано с глубоким недоверием к Путину,и полной потерей репутации,что гораздо важнее и опаснее для режима,чем что либо еще.Это на годы,и даже смена этого режима не приведет к восстановлению доверия.
    Любая система,связанная с ограничением свободы,рушится,рано или поздно,ну а когда она еще и бездарна,тообрушение происходит гораздо быстрее.И это произойдет достаточно скоро.
    Ну,а что касается фотографий,я оставляю их без комментариев,ибо мне неизвестны источники.




    .







    .

  3. #3053
    Про корейский самолёт сравнение на мой взгляд не корректное. По утверждению турецких властей СУ-24 был в зоне нарушения пару минут. И каким же таким образом ВВС Турции успели взлететь (после якобы нарушения), предупредить по радио (по их сообщениям) и сразу сбить? А то, что даже если бомбардировщик и пролетел через этот перешеек, то при его скорости больше полутора минут это не длилось. Ну не может он со скоростью кукурузника лететь. Далее можно долго дискутировать на эту тему, но вернёмся к Боингу. Боинг углубился на территорию СССР на несколько сотен километров. Его вели 40 минут. Вызывали по радио, демонстрировали визуальные сигналы, как это и принято, открывали предупредительный огонь...
    Ответа - ноль. Только после этого был получен приказ на применение оружия.
    Разницу чувствуешь?
    В недавнем случае ничего подобного и близко не было. На мой взгляд чистый пиар пердогана рассчитанный на похвалу вышестоящих "товарищей" по вашингтонскому обкому. Не правильно рассчитал. Похвалы не получил. Путина разозлил.
    Теперь не понятно чем всё кончится.
    Последний раз редактировалось lover; 03.02.2016 в 20:12.

  4. #3054
    Согласен.Эрдаган на 100% воспользовался ситуацией,но ведь до этого были неоднократные предупреждения состороны турецких властей о недопустимости нарушения границ,и несколько вызовов рос.посла на ковер..Это не отрицают даже официально рос.властиПонятно,что не было необходимости сбивать самолет,но нало было элементарно понять,что из себя представляет Эрдаган.
    У меня нет ни малейшего сомнения,что если бы во главе рос.гос-ва стоял Примаков,и близко бы подобного не случилось.
    Не стоит все списывать на Эрдагана.И у Путина не все в порядке с головой.

  5. #3055
    P.S. И,как говорится,"после драки кулаками не машут"...
    Путин отреагировал так,как только было возможно,чтобы "не потерять лицо ",при этом излишне резко в практических действиях.Но и Эрдаган делает то же самое,тем более,он еще и восточный лидер,а для восточного лидера "не потерять лицо" -вещь куда более важная.При любых ситуациях.Даже если ты вовсе не прав.И он еще представитель не менее великой империи.В отношении таких стран необходимо принимать не сиюминутные тактические шаги,а рассчитывать долгосрочную стратегию.
    Путин же ведет себя,как человек,совершенно не понимающий Восток.
    Это не удивительно,учитывая то,Как он пришел к власти.Случайный человек без образования (неслучайно поставленный,разумеется,но я в этот термин вкладываю другое).Примаков,или подобные ему -не идеал для современной демокр.государства,но уровень его мышления и знаний несопоставим с Путинским.

  6. #3056
    P.S.:У руля такого огромного государства,с такой глубокой, многообразной и драматической историей,с такими непростыми,а то и великими соседями,должен стоять умный,образованный и сильный человек.Ни первого,ни второго,ни третьего у нынешнего лидера нет (если только за ум не принимать изощренную хитрость,жесткость и эффектные словесные выпады).
    Вместо того,чтобы открыто и сильно конкурировать на мировом рынке,он превращает государство в осажденную крепость,подобно С.Корее,с выстраиванием в сознании населения фантастич.мира,ощерившегося на него,и желающего проглотить со все содержимым.Это ли не признак недальновидного подхода к пониманию места страны в сегодняшнем времени и к истории в целом?
    Последний раз редактировалось Marcello; 03.02.2016 в 11:48.

  7. #3057
    зверь с семью головами вышедший из моря в апокалипсисе описанный имеет одну российскую голову, вообще именно в России сейчас самая добротная почва для так называемого антихриста,если вгрузиться в эти мифы,то это становиться понятно,его на самом деле ждут и с Египта и с Израиля и из Ватикана и ждут многие,так как атеистов мало ждут многие,но как мне думается именно РПЦ готовит ему место и это совсем не Путин люцифер,потому что его не любят,но предтечей может быть,слишком сильно он искушает церковь,Сатана станет лучшим другом церкви это описано в еретическом сатанинском учении пути левой руки вроде.. простите,ну не могу без мистики,обожаю её
    а может уже искусил,потому что как места есть ещё тихие,но вот это пздц
    Последний раз редактировалось Ai-Lu10; 03.02.2016 в 17:20.

  8. #3058
    Ты правда во все это веришь? Бесстрашный герой США спасает ближний восток от терроризирующих их диктаторов организовывая повстанческие движения " ДАИШ, Аль-Каида" в которые входят добрейшие люди.

    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку,Рыцарь!

    Во-первых,девочколюбы не поддерживают любое насилие,тем более агрессию чьей-либо страны на другую.
    Во-вторых,никто не сомневается в том,что Даиш представляет собой абсолютное зло"...из тех,по крайней мере,кто является членом нашего форума .
    .
    Вы только восхваляете их подвижников.

    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    У Турции с Россией были очень тесные и глубокие связи,и просто так Эрдаган рвать их бы не стал.Вопрос: зачем надо было его провоцировать? На неоднократные провокации должен был последовать ответ,и я не говорю здесь о правомерности обстрела самолета,но ведь подрбный инцидент был и в 83 году с южнокорейским самолетом,когдаон нарушил воздушное пространство СССР,а это был,между прочим, пассажирский самолет.Вы помните,что тогда говорили представители власти?
    А здесь речь шла о военном самолете,на территории,охваченной войной.

    Конфликт с Турцией не только в подбитом самолете, но и в поддержке ДАИШ (Снабжение оружием, террористами, закупкой нефти).


    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    но ведь подрбный инцидент был и в 83 году с южнокорейским самолетом,когдаон нарушил воздушное пространство СССР,а это был,между прочим, пассажирский самолет.Вы помните,что тогда говорили представители власти?
    А здесь речь шла о военном самолете,на территории,охваченной войной.
    Инцидент над Южным Сахалином дало какое-то право Турции сбить самолет находившийся на тот момент уже над территорией Сирии (тем самым не представлявший ни какой опасности)? При этом создается вопрос, какое в этом случае Турция имела право пересекать границу чужого государства?
    Последний раз редактировалось Рыцарь алой розы; 03.02.2016 в 18:06.

  9. #3059
    парни,не спорьте ,скоро будет всё очевидней очевидного,большой пиздец для того и существует

  10. #3060
    Да нечего тут и спорить. Все мы - взрослые люди с определёнными устоями. У всех давно сформировалось своё видение ситуации в мире. С Марчелло соглашусь в плане кандидатуры Примакова в своё время. Я далеко не сторонник Путина, по мне так Лавров на сегодняшний день самый вменяемый человек в российской высшей политике. Если бы он "рулил", то многое не случилось бы. А может случилось бы гораздо быстрей. Так или иначе Россию 25 лет аккуратно "обкладывают" со всех сторон. НАТО планомерно подходило всё ближе и ближе. На такие вещи я думаю любой лидер среагировал. Это абсолютно точно. Касаемо сбитого самолёта, то я полностью соглашусь с "Рыцарем". Сбивать безоружный самолёт не представляющий опасности, да ещё на чужой территории - это перебор.
    Короче - ждём пиздеца)))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения