+ Ответить в теме
Страница 308 из 372 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #3071
    Либертарианская партия против сноса торговых точек в Москве

    В ночь на 9 февраля в Москве городскими властями по всему городу начат снос десятков частных магазинов и павильонов, расположенных вблизи станций метро. Уже снесены известные многим жителям столицы торговые павильоны у станция метро “Чистые пруды”, “Арбатская” и “Новослободская”, на очереди знаменитый ТЦ “Пирамида” на Тверской и многие другие объекты стационарной торговли. Москвичи, идущие на работу этим утром, были шокированы картинами разрушения. Происходившее носило характер демонстративной карательной операции - посреди ночи здания в разных частях города одновременно сносились тяжелой строительной техникой при попустительстве полиции. Хозяевам и арендаторам построек, многие из которых не только имели все необходимые документы о праве собственности, но и выиграли многочисленные суды на самом высоком уровне, было дано понять, что все их попытки отстаивать свои права цивилизованными способами и посредством правовых институтов не стоят ломаного гроша. Снесенные здания попали в список так называемых «опасных самостроев».
    В декабре 2015 года мэрия Москвы выпустила постановление о сносе самовольных строений. В перечень попали 109 киосков, павильонов и зданий. Мэрия свои действия пытается обосновать незаконностью возведения данных строений, мол расположены они на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения и якобы представляют опасность для москвичей, Большинство зданий в этом списке стояли и стоят на своих местах 10, а то и 20 лет. Земля взята в аренду у города, необходимые заключения и разрешения получены. Доходит до того, что под зданиями буквально вырастают городские коммуникации. Показательна история семьи Савиных: их магазин на плане мэрии стоит на телефонном узле и трубах Мосводоканала, но независимая экспертиза подтвердила обратное.

    http://libertarian-party.ru/news/lib...ochek-v-moskve
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  2. #3072
    http://echo.msk.ru/programs/personal...-echo/#mmvideo

    Интервью с В.Рыжковым.Как раз в том числе по поводу сноса...

  3. #3073
    http://www.svoboda.org/A/27533639.html

    Гарри Каспаров: "Мирного перехода нет".

    Интересная дискуссия между Виктором Шейнисом и Гарри Каспаровым(видео интервью,в том числе).Я,скорее,согласен с последним.Все очень логично,да и будет просто чудо,если удастся избежать худшего.Посредственность не понимает и не принимает ответственность за людей,и каждую личность,в частности,ко всему прочему она труслива,неразумна и близорука,уперта и не гибка...Какие тут возможны варианты.И народ,безусловно,также несет ответсвенность,как и при всех других авторитарных и тоталитарных режимах,в той или иной стране.Он почти в той же самой степени ответственен за свой выбор,а также и за преступления,совершаемые режимом,даже если при этом он и оказывается жертвой.Ведь в конечном итоге ОН совершил этот выбор.И народ -не ребенок,с которого можно все списать.Пока и он (а не только властьпридержащие) не почувствует себя сидящем в зале международного суда (как когда-то Германия,народ которого долго и не зря-как оказалось -приводили в чувство),в России ничего не изменится.Нужны нестандартные и крутые меры,совершающие внутренний переворот в менталитете и привычках,подобно хотя бы тем,что произвел сингапурский диктатор,при том в мирное время...,с народом,который,в общем-то,вел тихую и мирную жизнь...

  4. #3074
    Видели видео, где салон сотовой связи сносят, а внутри люди ходят что-то покупают?

  5. #3075
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Видели видео, где салон сотовой связи сносят, а внутри люди ходят что-то покупают?
    Нет не видел. Хотя не удивлен. Если по зомбо-тв могут себе позволить говорить что "трекеры это терроризм","правообладатели это ангелы и святые а 14 миллионов пособники зла"- то уже думаю и это не придел.
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  6. #3076
    http://www.svoboda.org/A/27543189.html

    Весьма показательный и интересный анализ общественного сознания,данный Львом Гудковым,директором "Левада-центра" в интервью программы "Лицом к событию" с Михаилом Соколовым.

  7. #3077
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Видели видео, где салон сотовой связи сносят, а внутри люди ходят что-то покупают?

  8. #3078
    Прага. Авангардный памятник подхалимству.

    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  9. #3079
    Рубрика "Есть мнение"



    http://novapressa.blogspot.lt/2016/02/blog-post_23.html
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

  10. #3080
    Ну,если это действительно так (а я этих деталей на самом деле не знал),то тогда к чему их жалеть?...Они же сами,причем осознанно,делали свой выбор...Мне не жалко тех,кто безропотно,безвольно готов следовать за вожаком стаи,кто готов кричать в бесформенной массе,вливаясь в общий истерический хор,кто лишен собственного мнения,привычки думать,и с пренебрежением,а то и с ненавистью,относится к "чужим",имеющим иное мнение,или иные привычки...
    Я не поддерживаю пренебрежительное отношение властей к народу в целом...,но это,как говорится,"уже другая история"...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения