+ Ответить в теме
Страница 33 из 372 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 3715

Тема: Про всякое разное....

  1. #321
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    А при чём тут вообще я?
    Ну,вы тут иногда выступаете в качестве Ивана Грозного...Можете "наложить",в случае чего,свою "тяжелую" руку...

  2. #322
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Ну,вы тут иногда выступаете в качестве Ивана Грозного...Можете "наложить",в случае чего,свою "тяжелую" руку...
    На олигархов кроме как х.., больше ни чего наложить не получится... Это тут все и должны были понять.

  3. #323
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Европейские санкции скоро отразятся - плановое повышение цены на бензин придётся провести раньше, чем планировалось. Будет скачок от двух до пяти рублей. Хотя, если учесть, что ещё в 2012-ом пугали ценой в 40 рублей на АИ-92, то не так уж и страшно.
    Единственные европейские санкции, которые реально повлияют на всё население России. Всё остальное это комариные укусы, чего не скажешь об экономиках тех, кто эти санкции вводит. Идиоты.
    Не согласен.Повлияют,и еще как,но в более долгосрочной перспективе.А что касается экономики Европы - она вырабатывает свою долгосрочную стратегию,заключающуюся в том,что все последующие бизнес-проекты - как крупные,так и мелкие, - она будет переориентировать на другие страны,отметая риски,связанные с ведением бизнеса в России...Им не нужен партнер,имеющую репутацию непредсказуемого игрока...Европейский "корабль",тяжелый и неповоротливый,будет медленно,но верно разворачиваться в другую сторону,и это,к сожалению,не на года,а на десятилетия,ибо сейчас уже не играет роли,кто придет после Путина: второй Ельцин,или второй Макашов ...Психология игрока "работает" на генетическом уровне,и это уже все отчетливо понимают,и никакие последующие движения в сторону демократии (если они и предвидятся),не вгонят на этот раз Европу и Америку в некие розовые иллюзии относительно раскрывающихся возможностей.
    В этом преступление нынешнего режима,связанное с формированием на Западе стойкого и весьма длительного недоверия к России и их последующим политикам.
    Но я еще раз говорю: это не конец.И все дальнейшие события окажутся еще более драматичными.В этом смысле,как я уже говорил,Путин и Обама,работают синхронно,"в унисон",как бы парадоксально это не звучало,дестабилизируя весь мир.
    Но если второй так действует в силу своего дилетантства и невежества и левацкой идеологии,то первый - в силу извращенного восприятия окружающего мира,и весьма своеобразного психотипа.
    Ниже прилагаю ссылку об Обаме.Полезно познакомиться...
    http://www.forumdaily.com/140803_volsky_senka/

  4. #324
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Ниже прилагаю ссылку об Обаме.Полезно познакомиться...
    http://www.forumdaily.com/140803_volsky_senka/
    Да, правильно там написано. Обамыш - первый недостойный президент США. Позор Америки...

  5. #325
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    В этом преступление нынешнего режима,связанное с формированием на Западе стойкого и весьма длительного недоверия к России
    С десятого веку, ага
    Вот ты реально, иногда такую глупость сморозишь, что хоть стой, хоть падай.
    Россия вступила в ВТО после нескольких лет подготовки. Только США активно противодействовали этому. После вступления в ВТО началась подготовка событий в братской стране, кстати. И сегодняшние санкции ТОЛЬКО по этой причине вводятся. Товарооборот с США у нас около 80 млн баксов в день, а с европой - около млрд евро в день. С европой, кстати, это уже уменьшенная сумма почти в полтора раза. Они теряют нехилые деньги, особенно небольшие страны.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  6. #326

  7. #327
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    С десятого веку, ага
    Вот ты реально, иногда такую глупость сморозишь, что хоть стой, хоть падай.
    Россия вступила в ВТО после нескольких лет подготовки. Только США активно противодействовали этому. После вступления в ВТО началась подготовка событий в братской стране, кстати. И сегодняшние санкции ТОЛЬКО по этой причине вводятся. Товарооборот с США у нас около 80 млн баксов в день, а с европой - около млрд евро в день. С европой, кстати, это уже уменьшенная сумма почти в полтора раза. Они теряют нехилые деньги, особенно небольшие страны.
    Ты такой бред несешь, что просто стыдно.
    Россия пыталась вступить в ВТО не после нескольких лет, а после десятилетия попыток. И, кстати, "братская страна" активно содействовала вступлению России. Сегодняшние санкции вводятся ТОЛЬКО из-за того, что Россия объявила, что имеет право оккупировать любые территории, которые она посчитает "исторически российскими", точно так же, как когда-то объявил это Гитлер. Этим Россия подорвала всю систему безопасности в Европе и мире, сложившуюся с середины ХХ века. Обрати внимание: Албания не присоединила к себе Косово. Почему? Это бы противоречило всем международным договорам и повлекло бы санкции.
    Акция России - прецедент, который может вызвать катастрофические последствия. Что мешает Турции оккупировать Северный Кипр? Что мешает Италии оккупировать итальянскую часть Швейцарии? Только международные договоры о нерушимости границ. Признание совершенного Россией правомерным приводит к катастрофе. Например, Армения объявит о присоединении к себе Нагорного Карабаха, снова начнется армяно-азербайджанская война. По всему миру начнется цепочка конфликтов из-за аннексий на основании "исторической принадлежности".
    С середины ХХ века в Европе и мире строилась система безопасности. Основа: сильные страны не имеют права менять границы, захватывая части территорий более слабых соседей. Россия наплевала на эту систему под тем же предлогом, под которым Гитлер начал Вторую мировую. И задача мира - остановить нового Гитлера, пока он не вошел во вкус. А то ему уже "исторически российские территории" в Прибалтике мерещатся. Не наказать Россию - значит, показать всему миру: "Перекраивайте границы как хотите, вон России это сошло с рук".

  8. #328
    Видимо для просвещенных господ девочколюбов инфа в выложенном ниже ролике не новость, но для меня многое прояснило. Я и раньше читал о сетевых войнах, но отнесся к этому как к очередному псевдо - конспирологическому бреду.
    Пока военные конфликты происходили где то на востоке или в чечне даже - меня мало это волновало. Но когда противостояние одного, по сути Русского народа из безобидных препирательств в инете вылилось в прямое вооруженное противостояние мне стало не по себе. Как такое могло случится, ведь по сути у всех один и тот же советский менталитет. И интеллигенция, призванная с высоты своего статуса беспристрастно, объективно просвещать темный народ, как то примитивно все пытается преподнести - путин плохой - дядюшка сэм хороший и в этом духе.
    Сразу скажу что недолюбливаю Михалкова, но по моему мнению говорит верно и искренне.


  9. #329
    Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
    недолюбливаю Михалкова, но по моему мнению говорит верно и искренне.
    Такая же фигня.
    Его есть за что уважать, но есть, за что не любить. Фильмы либо лажа, либо высокого класса.
    Рассуждения ... Все здравые. Я его уважаю, как патриота.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  10. #330
    Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
    Видимо для просвещенных господ девочколюбов инфа в выложенном ниже ролике не новость, но для меня многое прояснило. Я и раньше читал о сетевых войнах, но отнесся к этому как к очередному псевдо - конспирологическому бреду.
    Пока военные конфликты происходили где то на востоке или в чечне даже - меня мало это волновало. Но когда противостояние одного, по сути Русского народа из безобидных препирательств в инете вылилось в прямое вооруженное противостояние мне стало не по себе. Как такое могло случится, ведь по сути у всех один и тот же советский менталитет. И интеллигенция, призванная с высоты своего статуса беспристрастно, объективно просвещать темный народ, как то примитивно все пытается преподнести - путин плохой - дядюшка сэм хороший и в этом духе.
    Сразу скажу что недолюбливаю Михалкова, но по моему мнению говорит верно и искренне.

    Все лаконично,понятно,красиво изложено...,но,в принципе,абсолютно все,вплоть до аморального,можно приподнести в такой же красивой и "ладной" упаковке.Классический аргумент авторитарного режима:мы в кольце врагов.
    Но вспомните,сколько мы пережили режимов за 70 лет существования Советской власти.И каждый из них строгал теоретический фундамент под свое существование.Каждое его действие и поступок оправдывался суровой необходимостью (в тактическом плане) ,и главной,неистребимой целью-мировой соц.революцией-(в стратегия.плане).
    Аргументы не поддавались критике,хотя при этом приносились в жертву моральные ценности.Точнее,они понимались совершенно по-другому. А именно:человеческая,конкретно человеческая жизнь-ничто,в сравнении с привносимой пользой Государству.Все институты власти работали не на людей,а на эфемерное громадное Нечто,что на самом деле являлось чиновничьим бюрократическим аппаратом и властной верхушкой.
    И в то время,как в других странах происходил диалог между властью и народом-непростой,не быстрый,с прилаживанием частей механизмов того и другого (а начальное их формирование начиналось еще в Эпоху Возрождения),в России власть по-прежнему придерживалась полуфеодальных отношений.И это было заметно и при попытках реформ при Столыпине,и при попытках чего-то подобного даже в не столь отдаленное время,при Косыгине (Он уже тогда понимал всю неэффективность сов.экономики)
    Развал Союза был предрешен уже давно,еще до появления всяких компьютеров.Великие мыслители прошлого формировались и оставили свой след на века при отсутствии средств массовой информации,исключительно в силу своего ума,умения анализировать происходящее,при этом сохраняя высокие моральные и нравственные принципы.
    Прежде всего,перед тем,как посмотреть эту передачу,дабы не оказаться вовлеченным невольно в экспрессивную,эмоциональную речь Михалкова,я спросил себя для начала...задал себе самый простой вопрос:красть плохо или хорошо?
    Почему-то многие ссылаются здесь на некие факты,изложения тех или других "свидетелей",историй,преподносимых разными СМИ,но не задают сами себе первичный вопрос...потому что он неудобен.С него же все и начинается.
    "плохо или хорошо красть?"...игрушку ли,машину,квартиру и т.д.
    Хорошо говорить о сетевых войнах,в особенности направленных на тебя,после того,когда ты уже что-то украл...
    Так ребенок,который ночью забрался в холодильник,и съел полбанки варенья,утром горячо отрекается от содеянного...на первых порах,и приводит самые разные аргументы.
    Оправдание своих действий путем ссылки на окруживших нас "врагов" лигитимизирует власть в глазах населения.
    Я подумал (как и Вы,Голдман,наверное,и правильно!),о том,Кто вел эту программу.Как и его отец,Михалков-младший также всегда был при власти,и если бы чисто теоретически представить себе,что жизнь в наше время по длительности составляет в среднем 300 лет,то Он бы сосуществовал со всеми режимами,какими бы они разными не были,если допустить,что они менялись бы каждый год.Следовательно,этот человек всегда будет поддерживать власть.А какой власти и когда в России доверяли?
    Михалков ссылается на Дугина.Хорошая ссылка! И дальше мне уже не захотелось слушать...Может,для начала России стоит принять те существующие ценности человеческой жизни,принятые в Европе,а не искать свой особый путь,ибо во все европейские страны различны,но вот придерживаются они при этом все-таки единых ценностей в вопросах человеческой свободы и достоинства,и потому живут не так,как мы...Но мы же всегда и везде находим конспирологию,заговоры...Вся советская история строилась на этом,и потому мы по-прежнему верим,а нас "имеют"...
    А сейчас нас имеют уже и не свои,дорогие,а другие,и именно сейчас,а не раньше,когда почему-то никто не говорил ни про Дугина,ни про пятую колонну,ни даже про окружающих нас врагов.А все просто (хотя политики и там,и тут могут быть дерьмом).Просто у нас человеческая жизнь-ничто,а там-Что..,там погибших хоронят с госуд.почестями,а у нас -без...,там погибших американских солдат хоронят с почестями на Арлингтонском кладбище,а у нас после Афгана-после тайных перевозок в таких же тайных местах.
    ...Нет,господа,я лучше сначала почитаю "Чевенгур" Андрея Платонова,а потом,может быть,досмотрю Михалкова...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения